Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
Проект договора МСЗОУ 3000.docx 52.6 KB открыть | скачать Vovan® 20.04.2019 Читать сообщение

Подтверждение наличия на складе оборудования. Какой стандарт?

avatar 19.04.2019, 11:12
Всем приветиксмайлик

Помогите пожалуйста. Мне нужно выдать аудиторский отчет или заключение , обеспечить уверенность, что станок номер 780 стоит на складе ооо ромашка.
Подскажите пожалуста , кауим стандвртом воспользоваться и в какой форме будет отчет или заключение.
avatar 19.04.2019, 11:22
МСЗОУ 3000, больше ничего в голову не приходит.
avatar 19.04.2019, 11:24
Грэг, спасибо смайлик
avatar 19.04.2019, 11:30
Грэг, я так понимаю , что отчет или заключение будет в проивзольной форме, главное собрать побольше информации и доказательств, и бумажной документации подтверждающие мои выводы ?
avatar 19.04.2019, 16:48
Думаю, надо подробно прочитать МСЗОУ 3000. На практике еще не разу не доводилось видеть таковое заключение/отчет.
avatar 19.04.2019, 17:14
Грэг
Думаю, надо подробно прочитать МСЗОУ 3000. На практике еще не разу не доводилось видеть таковое заключение/отчет.
хорошо, еще раз подробно изучу.

может быть тогда эту услугу можно назвать прочей,и не применять стандарты?
avatar 19.04.2019, 18:02
Владимир Фаворский
обеспечить уверенность, что станок номер 780 стоит на складе ооо ромашка
То есть, задача в выражении уверенности в некоем факте?
avatar 20.04.2019, 00:22
Грэг
Владимир Фаворский
обеспечить уверенность, что станок номер 780 стоит на складе ооо ромашка
То есть, задача в выражении уверенности в некоем факте?
Да, нужно выдать документ в котором говорится , что аудит подтверждает что станок номер 780 синего цвета действительно стоит на производстве ооо ромашка. И это подтверждает аудитор.
Да , выражение уверенности в факте.
Vovan®  
20.04.2019, 09:43
[csr2015-2016.lukoil.ru]
вот может по теме

и проект договора
Вложения:
открыть | скачать - Проект договора МСЗОУ 3000.docx (52.6 KB)
avatar
Escapist  
20.04.2019, 11:24
Владимир Фаворский
Всем приветиксмайлик

Помогите пожалуйста. Мне нужно выдать аудиторский отчет или заключение , обеспечить уверенность, что станок номер 780 стоит на складе ооо ромашка.
Подскажите пожалуста , кауим стандвртом воспользоваться и в какой форме будет отчет или заключение.
Как и всегда в таких случаях, нужно понять, что на самом деле нужно клиенту. А это обязательно предполагает понимание аудитором цели, то есть ответа на вопрос зачем?

Вот эта ваша фраза

нужно выдать аудиторский отчет или заключение , обеспечить уверенность,
это точно не цель клиента, хотя бы потому, что клиенты такими словами не разговаривают. Это уже ваша интерпретация и выбор инструмента достижения цели. Уместность именно такого инструмента пока не выглядит обоснованной.
avatar 20.04.2019, 14:36
Escapist, тогда словами заказчика 
Нужно аудиторское заключение подтверждающее , что станок номер 780 синего цвета стоит в производственном цехе ооо ромашка. Что бы потом отдать это заключение третьим заинтересованным лицам.
avatar 20.04.2019, 15:52
Vovan®, спасибо сейчас почитаю
avatar 20.04.2019, 16:28
Vovan®, неа, вроде не то
Vovan®  
20.04.2019, 21:40
Владимир Фаворский
Vovan®, неа, вроде не то
ну это просто образец по 3000 стандарту.
Владимир Фаворский
Escapist, тогда словами заказчика 
Нужно аудиторское заключение подтверждающее , что станок номер 780 синего цвета стоит в производственном цехе ооо ромашка. Что бы потом отдать это заключение третьим заинтересованным лицам.
 достаточно будет заказать товароведческое исследование и получить по нему заключение (акт). и аудитор тут не нужен- нужен "товаровед".
avatar 20.04.2019, 21:49
Vovan®,спасибо , сейчас изучим
avatar
Escapist  
21.04.2019, 08:43

Escapist, тогда словами заказчика

Нужно аудиторское заключение подтверждающее , что станок номер 780 синего цвета стоит в производственном цехе ооо ромашка. Что бы потом отдать это заключение третьим заинтересованным лицам.
уже лучше. Осталось определить цель заказчика. Можно начать с вопросов, зачем ему именно аудитор, который заведомо не является специалистом в станках, кто такие 3-и лица и их потребность в подтверждении наличии станка
avatar 22.04.2019, 11:55
Escapist

Escapist, тогда словами заказчика

Нужно аудиторское заключение подтверждающее , что станок номер 780 синего цвета стоит в производственном цехе ооо ромашка. Что бы потом отдать это заключение третьим заинтересованным лицам.
уже лучше. Осталось определить цель заказчика. Можно начать с вопросов, зачем ему именно аудитор, который заведомо не является специалистом в станках, кто такие 3-и лица и их потребность в подтверждении наличии станка
Вообще, по настоящему, я заказчику все тоже самое рассказал, что мой отчет или заключение, не заинтересует третьих лиц. И что это будет пустая работа. Проще все документы которые собрал я сразу отдать этим третьим лицам, без моего участия. Но говорят хотим и все тут.

P.S. Всем спасибо, вопрос больше не актуальный, так как теперь безработный, а заказчик за бывшим работодателем закреплен. смайлик
avatar 24.04.2019, 14:01
Сократили или сами ушли?
avatar 24.04.2019, 14:34
Грэг
Сократили или сами ушли?
очень сложная и непонятная ситуация
подал заявление,потому что иначе меня бы точно уволили.
В течении последнего года явно повод искали, причина мне неизвестна.Моя субъективная точка зрения.

Короче, не из за того, что работы у фирмы меньше стало, не сократили. У нас кол-во клиентов растет. 
как то так
Исправлений: 1; последнее - в 24.04.2019, 14:58.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.