Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Клиент "сливается"

Владимир  2aad  
03.04.2019, 13:46
Добрый день! Как работаете с клиентами, которые после ознакомления с существенными замечаниями сливается? 
avatar 03.04.2019, 16:40
А за чем вам такие клиенты - ну слился и слился ... как "говорится мешок с возу ишаку легче". 
Мы лет 10 назад проверяли компанию, которая оказалась в прямом смысле слова однодневкой. Благо, что тогда не нужно было уведомлять РФМ. Их директриса надеялась получить положительное заключение ( и как потом оказалось - получила)))), но после того как мы рассказали о последствиях с нами расторгли договор и по условиям 100 % аванс остался у нас ... признавали как прочий доход (не выручка). 
avatar 03.04.2019, 16:59
Работать с ними не надо, а в РФМ сообщать - очень может быть, что и надо.
avatar 04.04.2019, 09:22
Грэг
а в РФМ сообщать - очень может быть, что и надо.
Да, если бы они пришли в мае прошлого года, то тогда пришлось бы много чего сообщать. Но слава Богу, уже прошли те времена, когда масса компаний работала то по черному, то по серому. Сейчас это тоже встречается, но крайне редко... и наученные горьким опытом, что бы клиенту вежливо отказать назначаем цену за аудит равную проверки Эйпл, пусть делают "аудит за 24000 руб." и анлайн.
Владимир  2aad  
04.04.2019, 09:56
Грэг, в каком виде я должен сообщить ? ну так то и деньги хочу получить ))))
avatar
Торт  
04.04.2019, 10:58
Вера Леонидовна
и наученные горьким опытом, что бы клиенту вежливо отказать назначаем цену за аудит равную проверки Эйпл
У нас так пару раз, когда хотели таким образом "отказать" клиенту (по разным причинам), клиент брал и соглашался на названную цену. Приходилось аудировать. ржу во весь рот
avatar 04.04.2019, 11:00
Торт
У нас так пару раз, когда хотели таким образом "отказать" клиенту (по разным причинам), клиент брал и соглашался на названную цену. Приходилось аудировать.
Да вы похоже, что скоро конкуренцию всей чИтверке составите смайлик
Молодцы, денег заработали.

Вячеслав
Грэг, в каком виде я должен сообщить ? ну так то и деньги хочу получить ))))
00
Приватно. Об этои ни кто не должен узнать.
avatar 04.04.2019, 11:53
Вячеслав
в каком виде я должен сообщить ? ну так то и деньги хочу получить ))))
1) В виде сообщения, отправленного через личный кабинет на сайте РФМ
2) а насчет денег - в суд.
avatar 04.04.2019, 12:03
Грэг
2) а насчет денег - в суд.
ПРЕДОПЛАТА - это гарантия вашей независимости и непредвзятости!!!
По другому не работаем. Когда клиент начинает диктовать свои условия на стадии заключения договора, то ничего хорошего уже потом не стоит ждать. 
avatar 04.04.2019, 12:33
Однако ПРЕДОПЛАТА 100% - это риск того, что аудитор будет работать спустя рукава. Деньги-то уже получены, чего стараться?

Обычаи делового оборота в России - 50%.
Обычаи делового оборота в Америке (по крайней мере в случаях, которые я наблюдал) - предоплата обязана быть несущественной, в известных мне случаях договаривались на 10%. Правда, речь шла о проверке использования государственного (американского) финансирования, так что, возможно, не показатель.
avatar 04.04.2019, 13:18
Грэг
Однако ПРЕДОПЛАТА 100% - это риск того, что аудитор будет работать спустя рукава. Деньги-то уже получены, чего стараться?
По поводу чего стараться - а что будет завтра ? если вы "не старались" вас пригласят на следующий год ? вам дадут рекомендацию ? 
avatar 06.04.2019, 00:56
Вера, разве мало в России аудиторских фирм, которым наплевать на репутацию и рекомендации?
Владимир  2aad  
07.04.2019, 20:31
Вера, в есть кто согласен на 100 %))) а может взять просто выдать  заключения в форме отказа акт счет а потом претензию )
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.