Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Подтверждение аудитором статуса МП организации с иностранным капиталом

avatar
Владимир  70ce  
15.02.2019, 16:38
Обратился к нам клиент с очень необычной просьбой - осуществить подтверждение статуса малого предприятия (пп.1 п.6.2 статьи 4.1 Закона 209-ФЗ)...
Кто-нибудь сталкивался с подобной услугой? В каком виде должно быть представление подтвержденной информации, форма договора и т.п?
zkaima  
15.02.2019, 17:17
Владимир,действительно, очень странно. Может быть, им просто нужна подпись печать аудитора? Тогда это, по моему, согласованные процедуры.
avatar 16.02.2019, 08:29
Владимир
осуществить подтверждение статуса малого предприятия (пп.1 п.6.2 статьи 4.1 Закона 209-ФЗ).
обращения есть, но практики пока не встречал.
подзаконных  НА  с формами и форматом передачи данных в налоговую пока вроде тоже нет.
16.02.2019, 17:22
А зачем им нужно подтверждать статус МП? Какие преференции это даёт?
avatar
Владимир  70ce  
18.02.2019, 09:08
Алла Колесникова
А зачем им нужно подтверждать статус МП?
Для субъектов МП есть значительное количество послаблений, в том числе и по налоговому учету. 
Зачем это конкретному клиенту мы не выясняли. Интересует сам процесс, поскольку ИФНС дает рекомендации юрлицам в отношении данного действа - обращаться к аудиторам, а мы к сожалению не в курсе этого вопроса...
Попугайчик  fa68  
18.02.2019, 10:50
Владимир, мса 3000
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.