Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

"Гильотина реформ против регионального российского аудита"

Татьяна ВС  62c6  
13.02.2019, 17:27
Аудиторы Южного региона направили открытое письмо о своем отношении к планируемым изменениям Федерального Закона 307-ФЗ в ряд адресов:  Администрацию Президента РФ, Совет Федерации, Председателю Госдумы, Единую Россию, Справедливую Россию, РСПП, ТПП, Антикоррупционный комитет при Правительстве РФ, ФАС, во фракции КПРФ и ЛДПР.
Что думаете, коллеги?
Вложения:
открыть | скачать - обращение ГссДуму.pdf (182.4 KB)
Станислав  5f10  
13.02.2019, 18:46
Татьяна ВС
Что думаете, коллеги?
Думаем , почему молчит РСА? Или господин Колбасин уже примеряет кресло руководителя единственного СРОа , а остальное все сиренево?
AllaL  
13.02.2019, 19:22
Привет и благодарность аудиторам Южного региона за своевременное обращение по поводу проекта Закона!!!
Совет Северо-Западного отделения СРО ААС тоже направил письма в различные государственные инстанции, в т.ч. господину Володину В.В. 
Хорошо бы всем аудиторам руководствоваться принципом: "В жизни не так уж много побеждённых, гораздо больше таких, которые не пытались бороться" и последовать нашему примеру.
Вложения:
открыть | скачать - Совет СЗТО_Володину.doc (82.5 KB)
Татьяна ВС  62c6  
13.02.2019, 23:16
AllaL, независимо от результата - по крайней мере мы будем знать, что сделали все от нас зависящее. Но все же хочется надеяться на здравый смысл.
Анатолий  f3c2  
13.02.2019, 23:19
Татьяна ВС
по крайней мере мы будем знать, что сделали все от нас зависящее
Обычно так говорят безутешные вдовы...
AllaL  
14.02.2019, 11:15
Анатолий
Обычно так говорят безутешные вдовы...
Анатолий, а Вы предлагаете плясать на костях отечественного аудита?
Вы что-нибудь сделали для его нормального развития?
avatar
Торт  
14.02.2019, 12:02
Так, ААС шевелится. Хотелось бы увидеть и со стороны РСА реакцию. Спасибо, коллеги, за проделанную работу.
Хрю  e284  
14.02.2019, 12:13
AllaL
Вы предлагаете плясать на костях отечественного аудита?

Получается, что люди в регионах глупее, чем в Москве и в Спб. Я так не думаю. Просто там люди не горят желанием связываться с ЕАКом.
По числу аудиторов лидируют Москва, Московская область, Санкт-Петербург. Их там аки собак. Получается, что АФ из Москвы и Питера будут в регионы своих штрафников посылать. Лишние командировки - наказание для пьяниц, хулиганов и прогульщиков.
Этих товарисчей в аудите предостаточно.

Не понимаю, как этот законопроект можно называть гильотиной.
Главное, чтобы в АФ три постоянных аттестата было. Далее неаттестованных наберут.
Примета нашего времени - зайка без ушек, киска без усиков, рыбка без хвостика, аудитор без аттестата.
Исправлений: 1; последнее - в 14.02.2019, 12:27.
Станислав  5f10  
14.02.2019, 16:43
Хрюкман
Лишние командировки - наказание для пьяниц, хулиганов и прогульщиков.
Уважаемый Хрюкман Ваш посыл не правильный. Разве можно таких людей оставлять без присмотра.
Татьяна ВС  62c6  
15.02.2019, 11:39
Уважаемый Хрюкман, а разве Москва посылает кого-то в командировки? Даже когда Москва выигрывает тендеры, снижая цену, то потом на часть этой цены ищет местных аудиторов. Свои-то подороже будут. Плюс накладные расходы. И поэтому Москва делает рассылки всем нашим аудиторам по базе. С предложениями...Когда все аудиторы и без того загружены... 
Татьяна ВС  62c6  
15.02.2019, 11:41
Анатолий, как видно - никто пока с Вами не согласился...
Хрю  e284  
15.02.2019, 11:54
Татьяна ВС
Уважаемый Хрюкман, а разве Москва посылает кого-то в командировки? Даже когда Москва выигрывает тендеры, снижая цену, то потом на часть этой цены ищет местных аудиторов. Свои-то подороже будут. Плюс накладные расходы. И поэтому Москва делает рассылки всем нашим аудиторам по базе. С предложениями...Когда все аудиторы и без того загружены... 

Это так. Но я знаю множество случаев, когда аудиторов гоняют Сибирь и на Дальний Восток за один только летний оклад + суточные 700,00 руб. Те безропотно соглашаются + напиминают им, что за ими грешки водились.
Что это? Демпинг? Причины разные. Одна из них - круглый год работой и з\п обеспечены.
Татьяна ВС  62c6  
15.02.2019, 11:55
Торт
Так, ААС шевелится. Хотелось бы увидеть и со стороны РСА реакцию. Спасибо, коллеги, за проделанную работу.

Уважаемый Торт, мне тоже было бы интересно увидеть комментарии членов РСА. С их стороны - глупо надеяться на то, что подковерные интриги и сегодняшние чьи-то обещания могут привести к светлому будущему. Будем реалистами. Поймем же наконец, что Земля в принципе круглая. И что патриотизм - хорошее качество. Я рождена в СССР, меня так учили.
15.02.2019, 11:59
Татьяна, не поверите, но московские аудиторы ездят в командировки и довольно часто. Все зависит от цены того же договора (закладывали или нет командировочные) и пожеланий клиента. Некоторые региональные фирмы готовы переплачить, чтобы не видить местных у себя в офисе (видимо доверия нет или может какой другой конфликт). 
Татьяна ВС  62c6  
15.02.2019, 12:00
Хрюкман, это летом, а в сезон даже свои дебоширы и пьяницы на объектах, вот и стараются подбить местных аудиторов бросить их исконные объемы или сделать их тяп-ляп, чтобы выполнить еще и постороннее задание. Вы не знали о такой проблеме? А она давно существует. Зачем выигрывать тендер, если не можешь его качественно выполнить? Если нет своих кадров в нужном объеме?
avatar
Дмитрий  50a9  
26.02.2019, 10:43
СРО ААС направило письмо в Государственно-правовое управление Президента РФ.
Вложения:
открыть | скачать - Письмо в Правовое управление.pdf (1.28 MB)
avatar 27.02.2019, 14:51
Дмитрий
СРО ААС направило письмо в Государственно-правовое управление Президента РФ.
красиво пишет Шеремет.
Анатолий  f3c2  
27.02.2019, 14:55
Вера Леонидовна
красиво пишет Шеремет.
Красиво... Только читатель этого послания знаете как отреагирует? Например, вот так: "Аффтар, пеши истчо!"...
Хрю  e284  
27.02.2019, 17:46
Это уже было - послание Президенту.
Оттуда послание спустят в профильные: ведомство, комитет Думы, суд высшей инстанции. Эти профильные данное послание рассмотрят, примут к сведению и напишут отзыв.
То есть Комитет по фин. рынку Думы получит это послание из правового управления Президента.
Гость (951fc)
27.02.2019, 19:20
Хрюкман, всяко может быть...-ситуация в стране меняется не в пользу авторов законопроекта. Могут и отложить второе чтение на неопределенный срок. Ну а там: "Либо ишак сдохнет, либо падишах помрёт".
Анатолий  f3c2  
27.02.2019, 20:10
Сергей Фомин
ситуация в стране меняется не в пользу авторов законопроекта.
Разве?
Гость (951fc)
27.02.2019, 21:03
Анатолий, подождём, чем закончится эта позорная тягомотина и убедимся.
kik  2125  
27.02.2019, 22:22
Я так считаю: заместили сыр, надо идти до конца и замещать в том числе биг 4. А то получается у вроде как охлаждение отношений с западом, а фирмы из США держут добрую половину рынка аудит в РФ! 
Наши топы хотя бы на подряд иногда берут, а от иностранцев что толку!
Станислав  5f10  
28.02.2019, 08:02
Похоже принятие закона опять откладывается на неопределенный срок. По плану его ( ЗАКОНА ) рассмотрение во втором чтении стояло в феврале этого года, но февраль закончился," а воз и ныне там". Сейчас вне очереди пойдут законы связанные с посланием Президента,а наш опят отложат в долгий ящик. Так , что живем по старому господа Аудиторы.
Анатолий  f3c2  
28.02.2019, 11:16
Станислав
а наш опять отложат в долгий ящик
Внутренний голос и невнятные слухи (типа ООС - один опездал сказал) мне подсказывают, что длина долгого ящика может оказаться не слишком большой...
Если я правильно понимаю, то теперь "затык" уже не в том, кто будет осуществлять регулирование, а в том сколько будет СРО и по каким критериям эти СРО будут создаваться...
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.