Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

сопоставимые показатели

manaager  
21.05.2018, 19:29
добрый день!

надо ли в бухгалтерском балансе за 2017 год,  в форме 1 указывать показатели прошлого периода (за 2015 год), если в апреле 2016 Общество было создано путем преобразования (акционирование ГУП)?
avatar
Грэг  
22.05.2018, 01:19
А что написано в Федеральном законе № 402-ФЗ в отношении того, что является отчетностью реорганизованной организации?

ст.16
8. Порядок составления бухгалтерской (финансовой) отчетности организации государственного сектора, возникшей в результате реорганизации, устанавливается уполномоченным федеральным органом.
manaager  
22.05.2018, 08:06
Грэг, получается, что показатели за 2015 год в бух.балансе будут по нулям?


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 23 декабря 1992 г. N 117

ОБ ОТРАЖЕНИИ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ ОПЕРАЦИЙ,
СВЯЗАННЫХ С ПРИВАТИЗАЦИЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ

6. Бухгалтерская отчетность приватизируемого предприятия


6.1. Приватизируемое предприятие на дату регистрации составляет бухгалтерскую отчетность в объеме форм годового отчета за отчетный период с 1-го января по 1-е число месяца регистрации, представляет ее как государственное предприятие в адреса, установленные Положением о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации.
С даты регистрации приватизированное предприятие составляет бухгалтерскую отчетность как новое юридическое лицо за период с 1-го числа месяца регистрации по 31 декабря включительно.
Документация, характеризующая финансово-хозяйственную деятельность предприятия до приватизации (первичные учетные документы, применяемые регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская отчетность и т.п.), хранится и используется в учетной работе приватизированного предприятия в установленном порядке.

Заместитель Министра финансов
Российской Федерации
С.В.ГОРБАЧЕВ
avatar
Грэг  
22.05.2018, 09:04
Заметьте, Вы сами это сказали смайлик
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.