Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

И что ж теперь я не послушаю стихов господина Колбасина

Vovan®  
23.04.2018, 14:32
Пару лет назад я был на съезде МОАПа, на котором  господин Колбасин с трибуны съезда выступал стихами.
Был впечатлен.
Слушал умные выступления коллег. Перед съездом вручали книжки с МСА и образцы аудиторских доков.
Ну это было пару лет назад.
А сегодня получил извещение о том ,что будет съезд РСА на котором будут делегаты , а ты Вова сиди дома.
Рабдоки вручат делегатам .
Что же теперь? я не услышу стихов Колбасина и  не оценю новые туфли госпожи Козловой?
Исправлений: 1; последнее - в 23.04.2018, 14:45.
Vovan®
а ты Вова сиди дома.
вы прям мои мысли читаете. Только не знал в какой теме написать свое негодование тем, что теперь меня не приглашают на собрание.
С учетом того, что я увидел на прошлом собрание, свой голос никому не хочу доверять. 
А в итоге , за меня все решат делегаты. 
Vovan®  
23.04.2018, 14:44
Да видел я список из этих кандидатов в  делегаты.
Уже не совсем ясно как стать кандидатом в делегаты.

Почему пришли к такой форме собрания?
Низкая явка аудиторов?
Сложность в проталкивании не совсем популярных мер?
Или спортивные взаимоотношения в паре Блинков - Колбасин?
Анатолий  f3c2  
23.04.2018, 14:48
Владимир Фаворский
А в итоге , за меня все решат делегаты.
Не решат. Этот первый съезд может оказаться последним...
Прошлый раз, при реорганизации, МоАП уцелел и стал РСА, поглотив РКА. Что будет в этот раз делегаты не могут знать, потому,  смогут ли они (в условиях существенной неопределенности) - принять  правильное решение?
Так что пусть себе, решают...
Анатолий
Не решат. Этот первый съезд может оказаться последним...

В том году, лично у меня, сложилось впечатление, возможно ошибочное, но я практически был уверен, что большинство голосовали так, как им со сцены говорили  голосовать. Не буквально.
И лишь благодаря очень небольшой группе отдельно взятых лиц, происходило обсуждение вопросов поставленных на голосование. Именно так ведь и была создана рабочая группа. К примеру.
Анатолий
Что будет в этот раз делегаты не могут знать, потому,  смогут ли они (в условиях существенной неопределенности) - принять  правильное решение?
Так что пусть себе, решают...
Есть подозрения, что в таком формате собрания, каждый вопрос поставленный на голосование будет принят единогласно. То есть , решение верное, но как бы, а зачем присутствие делегатов при этом нужно.

P.S. хочу акцентировать, что я просто рассуждаю и не имею ничего против СРОА РСА.
Исправлений: 1; последнее - в 23.04.2018, 15:18.
Vovan®
А сегодня получил извещение о том ,что будет съезд РСА на котором будут делегаты , а ты Вова сиди дома.
А кто ж в том году голосовал из изменение Устава ? 
За что голосовали, то и получили почитаем...

Владимир Фаворский
каждый вопрос поставленный на голосование будет принят единогласно. То есть , решение верное, но как бы, а зачем присутствие делегатов при этом нужно.
Все зависит от делегатов.
Но вероятнее всего, что все вопросы поставленные правлением будут приняты.
Vovan®
Уже не совсем ясно как стать кандидатом в делегаты.
Нужно проявить себя , активно участвовать в деятельности СРО.
Vovan®  
24.04.2018, 10:50
«Буржуазный парламент, хотя бы самый демократический в самой демократической республике, в которой сохраняется собственность капиталистов и их власть, есть машина для подавления миллионов трудящихся кучками эксплуататоров» (ПСС, т. 37, с. 457).

вспомнилось из 90-х
...

кстати в Содружестве тоже протянули такую же муть- делегатов...
но там вроде можно получить пригласительный и поприсутствовать на собрании..
хотя может чего я не понял..
Исправлений: 2; последнее - в 24.04.2018, 10:55.
Вера Леонидовна
Vovan®
За что голосовали, то и получили почитаем...

Ну, я был против, но народ было не остановить...
Грэг  
25.04.2018, 16:49
Анатолий
Этот первый съезд может оказаться последним...
Маловероятно.
Если законопроект будет принят в виде, который вышел из экспертного совета, то останутся оба существующих сейчас СРО, и еще прибавится одно или даже два СРО "крупного бизнеса".
А если законопроект вообще не будет принят, то у СРО РСА очень неплохие шансы за счет притока новоаттестатников (выполняется критерий 10000 физиков).
Грэг  
25.04.2018, 16:49
Вера Леонидовна
Например, я голосовал "за". И что?
Анатолий  f3c2  
25.04.2018, 17:01
Грэг
А если законопроект вообще не будет принят
Уважаемый Грэг! Я тоже обратил внимание на то, что появились признаки того, что интерес к правкам аудиторского закона угасает.
Ekaterina  
25.04.2018, 17:15
Мне прислали кандидатов, даже позвонили с просьбой проголосовать. Из них всех мне известно два человека. Я честно погуглила нескольких из остальных и увидела, что они являются владельцами мелких аудиторских компаний с выручкой до 1 млн. рублей. 
Поняла, что я не готова голосовать за абсолютно неизвестных мне глав, абсолютно неизвестных мне мелких компаний....

Объясните, пожалуйста, как в принципе предполагается процедура выбора кандидатов. Откуда мы, рядовые члены СРО, должны узнать об их деяниях и заслугах?
Грэг  
25.04.2018, 17:30
Ekaterina
Поняла, что я не готова голосовать за абсолютно неизвестных мне глав,
Ну так и не голосуйте за тех, кого не знаете.
Голосуйте за тех, кого знаете.
Кто наберет большинство голосов, тот и пройдет в делегаты.
Демократия...
У г-на Колбасина аттестата нет.
Получается, что, как в советские времена, председателем школьной комсомольской организации была шестидесятилетняя бабка.
Ekaterina  
25.04.2018, 18:20
Грэг, Ну в письме строго было написано выбрать 9 кандидатов из 12.
Грэг  
25.04.2018, 18:22
Ekaterina
Грэг, Ну в письме строго было написано выбрать 9 кандидатов из 12.
А разве это приказ, который обязателен к исполнению? У нас же ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ голосование, не так ли? Вот я проголосовал за тех, кого знал. За кого не знал - вообще не голосовал.
Грэг  
25.04.2018, 18:25
Хрюкман
А у меня вот "единого" аттестата нет и не было. Есть аттестат, полученный 15 лет назад. Только почему-то я от этого не считаю себя ущербным. Более того - я позволяю себе (о ужас!) участвовать в разработке методических материалов и даже (ужас-ужас!!) давать добрые советы здесь на форуме. Позор мне, позор, недоучке без аттестата определенного цвета!
Грэг  
25.04.2018, 18:32
Анатолий
Грэг
А если законопроект вообще не будет принят
Уважаемый Грэг! Я тоже обратил внимание на то, что появились признаки того, что интерес к правкам аудиторского закона угасает.
Угу.
Ученик волшебника
Ну, я был против, но народ было не остановить...
вот и я об этом же.
Разве можно так не серьезно подходить к таким ответственным решениям.
Владимир,  Ничего в этом году тоже съезжу.

Только, пришло письмо о "дресс коде", что в джинсах не пустят подмигнул
А я из их в последний год не вылезаю смайлик.
Грэг
Хрюкман
А у меня вот "единого" аттестата нет и не было. Есть аттестат, полученный 15 лет назад. Только почему-то я от этого не считаю себя ущербным. Более того - я позволяю себе (о ужас!) участвовать в разработке методических материалов и даже (ужас-ужас!!) давать добрые советы здесь на форуме. Позор мне, позор, недоучке без аттестата определенного цвета!
Умереть без завещания можно, но как можно жить без завещания?

А. П. Чехов
Грэг  
26.04.2018, 17:10
Хрюкман
Умереть без завещания можно, но как можно жить без завещания?
Легко и непринужденно.
Ученик волшебника
Владимир,  Ничего в этом году тоже съезжу.

Только, пришло письмо о "дресс коде", что в джинсах не пустят подмигнул
А я из их в последний год не вылезаю смайлик.
Это наверное и я в этом виноват. Тоже в том году приехал в джинсах и в рубашке .Не удобно из другого города костюм везти .Вот и придумали дресс код. 
Еще помню ,пере домной стояли два аудитора и говорили " а что разве можно было приезжать не в костюме" смайлик

А ,вы вроде в пиджаке были в том году .
Грэг
Например, я голосовал "за". И что?
Мое мнение относительно съезда, удобно для правления - меньше хлопот, дешевле, не нужны манипуляции с доверенностями и т.д.
Но как видите, народ мечтает попасть в делегаты и влиять на решения СРО, но увы....
Так что, Григорий Николаевич, одна надежда на Вас,  как на делегата, что Вы сможете отстоять интересы простых смертных аудиторов, форумчан не попавших в делегаты.  

Исправлений: 1; последнее - в 27.04.2018, 09:22.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.