Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Полушутка. Какими таблетками балуетесь?

avatar
Торт  
02.04.2018, 16:30
Где-то шучу, где-то не очень. Отчетный период сегодня благополучно завершается. Состояние - близкое к желанию поубивать всё живое. Вопрос - как вы с этим боретесь?

Понимаю, что лучше всего уйти в отпуск, так, чтоб никто не мог "достать". Но отпуск еще нескоро, а план проверок - жесткий.
avatar 02.04.2018, 17:00
Торт
Где-то шучу, где-то не очень. Отчетный период сегодня благополучно завершается. Состояние - близкое к желанию поубивать всё живое. Вопрос - как вы с этим боретесь?

Понимаю, что лучше всего уйти в отпуск, так, чтоб никто не мог "достать". Но отпуск еще нескоро, а план проверок - жесткий.
У меня как всегда непопулярное мнение смайлик
Лично я в этом году ,наконец-таки принял активное участие в аудите, и хоть сезон будет длиться еще целый месяц, я не устал. Желание проявлять насилие нет. Сплю хорошо, в отличие от предыдущих лет, когда 95 % времени я был в роли бухгалтера.

И даже ,постоянно думаю о том, где бы поработать аудитором в период с мая по сентябрь.
P.S.коллеги устали обстановка напряженная . И кажется ухудшается из за того,что в офисе сижу я, с довольной и улыбающийся физиономией смайлик

P.S.P.S.Как вариант, бутылочка молока и варенье из манго или персиков или виктории,собственного приготовления , очень поднимает настроение круто!
avatar 02.04.2018, 17:19
Уехать за город на выходные (с вечера пятницы по воскресенье), благо весна наступает!
avatar
Татьяна  629e  
03.04.2018, 12:27
у меня есть хобби, которое и не дает закиснуть в суровых аудиторских будняхсмайлик
03.04.2018, 13:20
А я снимаю напряжение зимней рыбалкой. Голова совершенно отдыхает от мыслей об аудите.
Анатолий  f3c2  
03.04.2018, 13:37
Татьяна
у меня есть хобби
Ага, как в анекдоте: 20 см в диаметре...
avatar
Helli  
03.04.2018, 13:44
Вышиваю крестиком. Третий год одну картину.
Solnce  e364  
03.04.2018, 14:14
Читаю книжки, страшные, после которых всё кажется не так уж плохо. Для страховки пью валерианку
avatar
Торт  
03.04.2018, 14:52
Solnce, честно говоря, тему так назвал неслучайно. Сейчас принимаю ноотроп в сочетании с глицином. Иначе голова уже не варит.
Анатолий  f3c2  
03.04.2018, 15:14
Торт
Solnce, честно говоря, тему так назвал неслучайно. Сейчас принимаю ноотроп в сочетании с глицином. Иначе голова уже не варит.
Торт, никогда не интересовались вот этим списком: [encyclopatia.ru]
avatar
Татьяна  629e  
03.04.2018, 15:43
Анатолий
Ага, как в анекдоте: 20 см в диаметре...
нет, 58х28 метров
avatar
Торт  
03.04.2018, 15:58
Анатолий, не разубеждайте меня, пусть хотя бы работает как плацебо! ржу во весь рот Иначе я вообще работать не смогу на те же грабливставило!

А вот по поводу Ново-Пассита (он есть в этом расстрельном списке) - категорически согласен. Ну не работает он.
Анатолий  f3c2  
03.04.2018, 16:01
Торт
не разубеждайте меня
Лучше водочки, с сальцЕм, хрустящим огурчиком, грибочками...
Но без фанатизма...
avatar 03.04.2018, 16:08
А еще стонут, что работы нет ....!!! Аудит в упадке .. смайлик))
Судя по вашим сообщениям - "работы в городе нвалом... " (С)
Дусеночка  e728  
03.04.2018, 16:09
Торт, в напряженные периоды по рекомендации врача принимаю Глицин (под язык) с Милдронатом (действующее вещество Мильдоний) и Панангином. Работает замечательно! 
avatar
Торт  
03.04.2018, 16:10
Анатолий
Лучше водочки, с сальцЕм, хрустящим огурчиком, грибочками...
Но без фанатизма...
я курить-то бросить не могу, потому как организм, даже когда есть такое желание, не дает напиться. Вечно самый трезвый в компании эээ. Если еще и курить бросить - я точно кого-нибудь прибью на рабочем месте.
Анатолий  f3c2  
03.04.2018, 16:13
Торт
Если еще и курить бросить - я точно кого-нибудь прибью на рабочем месте.
Курить - лучше брость.

Торт
Вечно самый трезвый в компании
Я ведь не призываю пить, чтобы пьянеть: 50 грамм водочки, не более.
А все остальное - для закрепления ощущения удовольствия.
avatar
Торт  
03.04.2018, 16:13
Вера, ага. Ладно бы просто  работа, так еще и разработка новых форм АЗ, запросов, писем, согласования с клиентами, освоение программы. Хорошо, что сейчас конверты лизать не надо, а то нализались бы клея до потери сознания ржу во весь рот
avatar 03.04.2018, 17:26
Вера, работа как бы есть. Только денег с этой работы как бы маловато.
avatar
Ольга  a7ff  
03.04.2018, 17:37
Уважаемый Торт!
Заведите (вернее, занесите) в офисе водоналивную грушу по типу "Герман". И ... в ухо ему каждый раз с левой, когда мимо проходите (пробегаете, проползаете).

На общехозяйственные расходы фирма вряд ли отнесет, но можно скинуться, Вы же не один там такой?

Я серьезно.

PS. У меня такой дома, красненький.
avatar
Ольга  a7ff  
03.04.2018, 17:47
Торт
Solnce, честно говоря, тему так назвал неслучайно. Сейчас принимаю ноотроп в сочетании с глицином. Иначе голова уже не варит.
Этакий аудитор - доктор Хаус.
avatar 03.04.2018, 18:40
Торт
Сейчас принимаю ноотроп в сочетании с глицином. Иначе голова уже не варит.
ну и зря
У вас поэтому и появилось желание кого то побить.
Глицин это плацебо.А вот ноотропные вещества,дают побочные эффекты. И одно из них агрессия. 
Вы сейчас перенапряжены, а вы еще и даете мозгу дополнительную нагрузку. Вы наверняка и так сильно устаете и не высыпаетесь, а с ноотропными веществами усталость только увеличивается.

С другой стороны. Есть вероятность, судя по опыту других любителей ноотропных таблеток, на фоне перенапряженности и усталости мозга у вас могут открыться ,временно,сверх способности. 
Еще не было случая что вам показалось, будто вы мысли начали читать? или обрели супер память?
Один из признаков передозировки ноотропным веществом, это ощущение повышение внутричерепного давления, голова не болит, но как будто голова раздувается.

P.S. а еще ноотропные вещества ,изобрели для определенных целей и лечения определенных очень серьезных травм могза, и при этом не один настоящй больной ,после курса ноотропов гением не стал.
Ноотропы изменяют серые клеточки мозга, не боитесь последствий ?

P.S.P.S. вы еще и курите. То есть сосуды и так хрупкие и узенькие из за табака, а вы их еще и ноотропами добиваете. 

Купите лучше зефирок или шоколадных конфеток, а еще роликовые коньки и аудио книжек побольше в плеер закачайте смайлик
ACACO  
03.04.2018, 19:16
Хорошо банька (с настоящей парилкой), охота (вальдшнепы,селезни скоро), очень  лыжи 15-25 км (но чтоб люди на лыжне не чаще, чем следы  лосей, зайцев, кабанчиков, белочек...), с сотоварищами грамм по 50-100 раз в недельку, в пустынь, монастырь настоящий  (где  полы в церквях еще деревянные) для души,  .... да много чего хорошего...смайлик 
Хрю  e284  
03.04.2018, 19:24
Из вышеобозначившихся никто не пьет.
    Трезвость - норма жизни.
     Трезвость - мы втроем.
     Уж скоро полночь,
      А мы все не пьем...
lett1k  
03.04.2018, 19:44
Балуемся да. По собственным наблюдениям ноотропил (в сочетании с ДМАЕ) добавляет мотивации не поубивать всё живое, снимает симптомы астении (если не жесткая с тошнотой и головокружением - при такой помогает только отдых и полноценный сон). По научным исследованиям на тему ноотропиков и их метаанализам кажется можно разве что писать статейки в популярных журналах и в сети, правды никто не знает. Кто не любит рисковать и не следит за уровнем потребления полноценного белка, аминокислоты в помощь: упомянутый глицин, триптофан, л-карнитин, 5-гидрокситриптофан. Это из того, что лично употребляю во время нагрузок на работе и в период восстановления.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.