Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
Сайт для проверки цен.бумаг.jpg 271.8 KB открыть | скачать Грэг 26.03.2018 Читать сообщение

ОАО с численностью участников более 50

Марина  c120  
26.03.2018, 11:03
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что если ОАО не  является организацией, ценные бумаги которой допущены к организованным торгам но с численностью участников свыше 50, то она обязана публиковать отчетность и заключение? 
И при этом  аудиторская организация не обязана уведомлять уполномоченный федеральный орган по контролю и надзору о начале оказания услуг по проведению обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций ( п2 ст. 10.1 закона об аудиторской деятельности)?
И, подскажите, пожалуйста, На каких сайтах можно посмотреть информацию о размещении на торгах ценных бумаг ?  Этот сайт [www.moex.com] единственный? или есть еще?
Заранее благодарю
Tpycuxa  
26.03.2018, 11:30
Марина  c120  
26.03.2018, 12:05
Большое спасибо за ссылку.
Нашла в ней это ОАО. а там статус Статус ценных бумаг выпуска -Находятся в обращении. Это значит, что все обязаны?
Марина  c120  
26.03.2018, 12:10
или должна быть строка, что допущены к организованным торгам?
avatar
Грэг  
26.03.2018, 12:54
А разве сайт Банка России показывает информацию о допуске к организованным торгам? Бумаги могут находиться в обращении, но из этого допуск к организованным торгам этими бумагами еще никак не следует.
Марина  c120  
26.03.2018, 13:16
Грэг, спасибо большое. А есть сайт на котором можно увидеть информацию о тех кто участвует в организованных торгах?
avatar
Грэг  
26.03.2018, 13:38
Марина
А есть сайт на котором можно увидеть информацию о тех кто участвует в организованных торгах?
Мы пользуемся www.moex.com.
Но Вы и сами этот сайт уже упомянули.
Возможно, есть еще какие-то ресурсы, и коллеги ими здесь поделятся.
Вложения:
открыть | скачать - Сайт для проверки цен.бумаг.jpg (271.8 KB)
Tpycuxa  
26.03.2018, 14:31
Марина,

нужно посмотреть способ размещения.
Если находятся в обращении и открытая подписка, то котируются.
Марина  c120  
26.03.2018, 15:23
Извините, за назойливость.
Но можете, пожалуйста подсказать
В моем варианте по контрагенту 2 раздела в 1. в способе размещения указано-Приобретение акций Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием при преобразовании государственного (муниципального) предприятия или государственной корпорации (компании).
во 2 разделе указано -  
Конвертация в акции той же категории (типа) с большей номинальной стоимостью.

Пожалуйста, подскажите- это котируемые?
Марина  c120  
26.03.2018, 15:47
Я же правильно поняла, что это не котируемве?
blacklist-LS  afe4  
27.03.2018, 09:54
Марина, в выписке банка россии есть строка "Наличие зарегистрированного проспекта ценных бумаг". Если в этой графе стоит "Нет" - значит на ОРЦБ ценные бумаги не находятся
Марина  c120  
27.03.2018, 10:03
Спасибо
Марина  c120  
27.03.2018, 12:58
    Подскажите, пожалуйста, срок публикации отчетности для непубличных акционерных обществ с численностью акционеров более 50 должен быть
не позднее трех дней с даты истечения установленного законодательством Российской Федерации срока представления обязательного экземпляра составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности.( пункт 71.4 гл. 71, "Положение о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг" (утв. Банком России 30.12.2014 N 454-П) (ред. от 27.09.2017) .  то есть не позднее  3(4) апреля.
или  6 месяцев после отчетной даты? Если 6 месяцев, то почему?
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.