Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Квалификация аудиторского задания

18.02.2018, 21:36
Коллеги, прошу помощи. АЛ просит проверить бух. и налоговый учеты за прошлый, 2017 год, на их соответствие учетной политике. Цель задания - получить от АО рекомендации о необходимости внести изменения на 2018 год в существующую в организации учетную политику на 2017 год (без учета необходимых изменений учетной политики, связанных с изменением законодательства). При этом, в аудиторское задание не входит проверка отчетности. Что это за аудиторская услуга такая. Не могу подойти к составлению договора, так как для начала мне нужно с Вашей помощью ответить на этот вопрос.
avatar
Escapist  
19.02.2018, 06:23
Выясняйте, какую проблему хочет решить заказчик. Пока что в вашем изложении работы (проверить учёт 2017) не соответствуют результатам (рекомендации по учетной политике на 2018).
avatar 20.02.2018, 11:42
Согласна с Escapist. По первой части вопроса: проверка на соответствие учетной политике похоже на согласованные процедуры, по результатам которых выдается отчет об обнаруженных фактах. Вторая часть вопроса, рекомендации по изменениям учетной политики, тянет на консультацию. Сравнивайте, предлагайте клиенту, решайте.
В одном договоре смешивать услуги не надо.
20.02.2018, 12:52
Dana,спасибо. Думаю, что Вы правы, осталось договориться с клиетом.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.