Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Разъяснения по порядку подписания АЗ

Елена  3914  
24.01.2018, 19:49
Друзья, помогите!)
Мы под аудиторскими заключениями по ОЗХС ставим 2 подписи- аудитора с новым аттестатом и директора от имени юр лица, со старым.
Теперь при проверке нам нам делают замечание - лишняя информация в АЗ.
Помню, были разъяснения СРО ИПАР по этому поводу, теперь не можем их найти, может у кого то сохрпнились???? Поделитесь, пожалуйста!!
avatar
Ольга  8a2f  
25.01.2018, 01:05
Мне кажется со старым нельзя.
avatar
Грэг  
25.01.2018, 15:50
Если по ФСАД, то, действительно, нельзя. См.п.22"а" ФСАД 1/2010, там написано ИЛИ - или руководитель, или уполномоченное им лицо, а не "и/или". Если по МСА 700, то можно.
Елена  3914  
27.01.2018, 06:44
Грэг, раньше были другие мнения.  В т ч рекомендациями к написанию АЗ СРО ИПАР 2011 г. это допускали. 
avatar
Грэг  
27.01.2018, 07:41
Мнения мнениями, но никакие мнения не могут противоречить нормативно-правовому акту, а п.22"а" ФСАД 1/2010 написан совершенно ясно... "Рекомендации" от кого бы то ни было, которые никак не являются нормативно-правовым актом и не зарегистрированы в Минюсте, тоже никак не могут быть оправданием нарушения действующего нормативно-правового акта.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.