Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Помогите с задачкой

Алина  77c3  
03.01.2018, 21:53
Аудитор компании "Роял" провел аналитический обзор финансовой отчетности за год, заканчивающийся 31 октября 2009 года, и обнаружил уменьшение валовой прибыли из данных: аудитор решил проверить причины сокращения прибыли. Для этого он провел обзор финансовых отчетов компании за год и обнаружил, что компания не ведет книг учета запасов, а количество запасов определяется по результатам ежегодной инвентаризации. Отдел продаж получает заказы от клиентов только тогда, когда товары есть в наличии, сообщение об отгрузке товаров выписывается в нескольких экземплярах, которые утверждаются контролером кредитов. Отдел отправки присылает товар клиенту, а копия сообщения направляется в отдел учета продажи, выписывает счет-фактуру на основе сообщения об отгрузке товара. Аудитор не присутствовал при инвентаризации товаров, а объем проведенной проверки значительно меньше, чем при обычном аудите.
Назвать причины возможного уменьшения валовой прибыли, описать работу, которую должен провести аудитор для проведения осмотра финансовой отчетности, определить форму аудиторского заключения (отчета) и его содержание.
Анатолий  f3c2  
03.01.2018, 23:21
Алина, может сменить учебное заведение? По двум причинам: (а) Вы не понимаете о чем спрашиваете; (б) Ваши преподаватели безнадежно отстали от жизни...
04.01.2018, 19:13
Анатолий  f3c2  
04.01.2018, 19:19
Вероника, посмотрите в задании, какой там год?
И, кстати, может быть эта задачка для "другого глобуса"(с)?
Ну, вот, а Вы все уже стерли...
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.