Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Проверка ВККР

29.12.2017, 12:26
Уважаемый Грэг !
Наша организация числится в вашем СРО. В декабре численность аудиторов стала меньше 3 человек, о данном факте по почте мы уведомили СРО.  Вместе с уведомлением об уменьшении численности по почте России направлено уведомление о выходе из СРО, которое ваши представители не приняли к исполнению указав, что от нас требуется подача заявления. 
На днях в наш адрес поступило из дисциплинарного комитета письмо с требованием явится на заседание дисциплинарного комитета по вопросу нарушения законодательства п.2 ч.2 ст.18 закона 307-фз. 
В чем нарушение, формально в том , что  в письме указано "Уведомление" вместо "Заявление" ??? 
29.12.2017, 12:42
Грэг, вот ответ (rsa@org-rsa.ru): 
"Весь пакет документов нами получен, в том числе и уведомление о прекращении членства, но это НЕ заявление об исключении. Заявление об исключении нами не получено@.


В чем принципиальная разница ? 
 
avatar 01.01.2018, 11:47
n.proshina@mail.ru, я так думаю, что разница в том, что уведомление носит уведомительный характер, а заявление носит заявительный характер. То есть, уведомление не требует никаких дальнейших подтверждений и решений, а вот  заявление - требует, например, принятия решения Правления об исключении из СРО на основании заявления. Уведомлять Вы можете об уже свершившемся факте, не требующих дальнейших действий, а вот заявлять - о выходе, причем выход состоится не с даты подачи заявления, а с даты решения на основании Вашего заявления. Вот в этом и разница.

Поскольку я не занимаюсь ни уведомлениями, ни заявлениями, и вообще не являюсь сотрудником СРО, полномочным отвечать что-то по этому вопросу,то, полагаю, за разъяснением Вам надо обратиться в то самое место по тому самому адресу, по которому Вы посылали пакет документов с уведомлением вместо заявления. Я же могу только пояснить вопрос исходя из моих предположений. Но я бы послал именно заявление, поскольку Правление будет рассматривать именно заявление, а не уведомление...

С наступившим Новым годом, доброты и всех благ!
Исправлений: 2; последнее - в 01.01.2018, 11:53.
01.01.2018, 21:45
С Новым Годом !!! Здоровья, счастья, удачи !
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.