Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Обзорная проверка

Vovan®  
05.12.2017, 17:07
На  обзорную проверку по МСОПУ2410 предоставили 2 формы - бухбаланс и отчет о финансовых результатах. Можно ли обзор 2 форм делать или чего то тут не будет хватать?
И аудитор предпримет страшные меры против аудируемого лица?
avatar 05.12.2017, 17:56
Это ж не аудит. 
Vovan®  
06.12.2017, 10:02
Значит двух форм хватит!
ну если читать стандарт 2410 , то он выглядит почти как аудит - только без существенности и первичные документы не надо теребить.
И получается, что и под ВККР это не попадает?
Tpycuxa  
06.12.2017, 12:39
Грэг, вот и у меня вопрос, на какой framework нужно сослаться в этом случае, чтобы было достаточно двух форм без минимальных дополнительных раскрытий (как я понимаю, речь идет о промежуточной отчетности)? 
Tpycuxa  
06.12.2017, 12:44
Vovan®
Значит двух форм хватит!
ну если читать стандарт 2410 , то он выглядит почти как аудит - только без существенности и первичные документы не надо теребить.
И получается, что и под ВККР это не попадает?
Мне кажется, попадает.
Предметом внешнего контроля качества работы является соблюдение аудиторской организацией, аудитором требований настоящего Федерального закона, стандартов аудиторской деятельности, правил независимости аудиторов и аудиторских организаций, кодекса профессиональной этики аудиторов.
Vovan®  
06.12.2017, 14:05
да промежуточная сокращенная до двух форм- бухбаланса и ОФР..
avatar
Escapist  
06.12.2017, 20:11
По стандарту 2410 аудитор проверяет соответствие применимой концепции подготовки отчетности, в данном случае ПБУ 4 в отношении промежуточной отчетности. Если законом или акционерами не установлено иное, то двух форм для квартальной отчетности достаточно. Аудитору придется проверить установлено ли законом или акционерами что-то дополнительное применительно к данному обществу.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.