Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Независимая оценка квалификации аудиторов

avatar
Алексей Руф  b3f5  
29.11.2017, 20:15
Уважаемая Ольга,

уважаемые форумчане. Насколько я понял, не всем безразлична судьба нашего ПС. 

Поскольку меня включили в РГ по его "актуализации" присылайте мне свои мысли, 

чтобы они не "затерялись", я их обязательно обобщу и озвучу на заседании СПКФР)

Всем успехов))
avatar 29.11.2017, 20:22
Ольга, если полная ACCA приравнивается к бакавлириату.  То магистр это круто.
PS. Магистр - ступень к научной деятельности. А аудит это все таки технические знания и умения.
Анатолий  f3c2  
29.11.2017, 21:17
Алексей, Ваш coming out у меня сначала вызвал удивление, а уже 5 минут спустя - перестал вызывать удивление...
avatar
Алексей Руф  b3f5  
30.11.2017, 00:29
Анатолий
Алексей, Ваш coming out у меня сначала вызвал удивление, а уже 5 минут спустя - перестал вызывать удивление...
Какое самообладание!))
avatar 05.12.2017, 16:04
Коллега направил отправителю Проекта такие вопросы:

По поводу Проекта наименований квалификаций и требований к квалификации, хотим обратить ваше внимание и получить разъяснение по следующим вопросам.
Согласно ст. 2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КВАЛИФИКАЦИИ",  совет по профессиональным квалификациям - орган управления, наделенный в соответствии с настоящим Федеральным законом полномочиями по организации проведения независимой оценки квалификации по определенному виду профессиональной деятельности.

МИНИСТЕРСТВОМ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДЕН ПРИКАЗ
от 12 декабря 2016 г. N 726н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАЗРАБОТКЕ НАИМЕНОВАНИЙ КВАЛИФИКАЦИЙ И ТРЕБОВАНИЙ
К КВАЛИФИКАЦИИ, НА СООТВЕТСТВИЕ КОТОРЫМ ПРОВОДИТСЯ НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КВАЛИФИКАЦИИ.
Согласно указанному приказу, полномочия по разработке наименований квалификации принадлежат Совету по профессиональным квалификациям. Совет является органом управления, создаваемым на базе общероссийских и иных объединений работодателей, ассоциаций (союзов) и иных организаций, представляющих и (или) объединяющих профессиональные сообщества.

Разосланный документ подготовлен Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка. Просим пояснить, какое отношение указанный совет имеет к аудиторской деятельности и в частности к членам СРО РСА и кем уполномочен данный совет решать вопросы профессиональной деятельности аудиторов.

Одновременно обращаем внимание, что стандарт "аудитор" предусматривает одну квалификацию - "АУДИТОР", в присланном документе  пытаются произвести подмену понятий "уровень квалификации" на "наименование квалификации", присутствуют ссылки на нормативные акты не регулирующие аудиторскую деятельности (МСО). В связи с этим обстоятельством у нас возникает вопрос: проходил ли данный документ юридическую экспертизу?
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.