Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Перевод АЗ на английский язык

avatar 02.12.2017, 17:52
Spiridonov, не знаю как за АЗ на английском, а за рабдоки по РОССИЙСКИМ проверкам на английском имелись случаи приостановки членства, и,  насколько помню, не исключая компании ТОП10. Как выше отмечено - АЗ это документ. Позиция к составлению документов на нерусском языке в ходе аудита - крайне жесткая. Но Вы вправе оставаться при своем мнении, а я - при своем. Свою личную позицию я изложил.
Tpycuxa  
13.02.2018, 18:24
Грэг,

Биг 4 продолжают в 2018 выдавать АЗ по МСА на английском. Может, это не "криминал" все же?
avatar 13.02.2018, 19:31
И что с того? Нормативная база не поменялась. Я свое мнение, основанное на нормативно-правовых актах,  уже изложил. Оно остается неизменным. Свои заключения я выдаю так, как описал выше. Оригиналы на английском языке принципиально не выдаю, выдаю перевод русского оригинала. И несу за такое оформление лично свою ответственность.  А Вы делайте свои выводы и несите свою ответственность..
Tpycuxa  
07.06.2018, 10:29
Грэг, добрый день.

А аудиторское заключения выданные в этом году по аудиторским стандартам США, например, тоже не являются аудиторской деятельностью?
А под какой пункт прочих, связанных услуг, они попадают?

Спасибо
avatar 07.06.2018, 11:07
Tpycuxa, да, разумеется, не являются. А список прочих услуг не является закрытым, что и разьяснял в своей "Практике применения законодательства" Совет по аудиторской деятельности. Так что попадают под пункт того, что напрямую в ч.7 ст.1 закона 307-ФЗ не перечислено, но, тем не менее, прочими связанными с аудиторской деятельностью услугами является.
Tpycuxa  
07.06.2018, 14:08
Грэг, спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.