Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
2017.11.09. Тезисы Алексея Руфа в ОП РФ.ppt 657 KB открыть | скачать Алексей Руф 09.11.2017 Читать сообщение

Слушания в Общественной палате 09.11.2017

avatar 07.11.2017, 17:45
СРО прислала информацию:

09 ноября 2017 года с 15-00 до 18-00 часов состоятся проводимые Общественной палатой Российской Федерации Общественные слушания («Нулевые чтения») по обсуждению разработанного Банком России проекта федерального проекта № 273179-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (в части наделения Банка России полномочиями в сфере аудиторской деятельности)».

Инициатором проведения данного мероприятия является СРО ААС, организатором проведения выступает Комиссия по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка Общественной палаты РФ.

На Слушаниях будет обсужден законопроект и предложения аудиторского и бизнес сообщества по его доработке, которое будет оформлено в виде заключения и направлено в профильный комитет Государственной Думы РФ по финансовому рынку.

К участию приглашены члены Общественной палаты РФ, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представители Контрольного управления Президента РФ, представители Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России, Счетной палаты РФ, саморегулируемых организаций аудиторов; руководители аудиторских организаций и аудиторы из различных регионов России; члены Совета по аудиторской деятельности и Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности; представители бизнес-объединений, в т.ч. РСПП, ТПП РФ, ОПОРЫ РОССИИ, Деловой России; представители пользователей аудиторских услуг; представители смежных отраслей – главные бухгалтера, внутренние аудиторы, СМИ.

Будет организована прямая интернет-трансляция Общественных слушаний через Систему видеоконференции Общественной палаты РФ на портале https://video.oprf.ru/
Хрю  e284  
07.11.2017, 18:02
Полагаю, что лица, непосвященые в тему, ничего не поймут. Причем все думские депутаты - лица непосвещенные. Как они могут быть посвященными? 
Древняя тактика - натиск.
avatar 08.11.2017, 12:11
Я извиняюсь. Кто нибудь уже пробовал подключиться к видео конференции ? У вас все подключилось. Трансляция видна ?
Алла  a1e5  
08.11.2017, 13:10
Владимир Фаворский
Я извиняюсь. Кто нибудь уже пробовал подключиться к видео конференции ? У вас все подключилось. Трансляция видна ?
 А сегодня какое число?
avatar 08.11.2017, 13:22
Алла Колесникова
Владимир Фаворский
Я извиняюсь. Кто нибудь уже пробовал подключиться к видео конференции ? У вас все подключилось. Трансляция видна ?
 А сегодня какое число?
8-ое.
Я имел ввиду. 
Я попробовал посмотреть любую другую трансляцию с этого сайта, но ничего не получается. Потом, после того как я тут сообщение оставил, я нашел у них на сайте, тестирование оборудование и мне выдается сообщение, что у меня "нет доступа к портам" вот и хотел узнать, это только у меня так.
Ольга  fcd6  
08.11.2017, 15:28
Хрюкман,накануне марта 2018 и непосвященные могут ухватиться за "горячую тему".
Solnce  e364  
08.11.2017, 16:40
[m.youtube.com]
Ноsильщик уже выкладывал здесь. Интересно, поэтому повторяю ссылку (точно по теме с 24 минуты)
Будем надеяться, на межклановую борьбу, ну и на демократию, конечно)
Алла  a1e5  
08.11.2017, 20:35
Завтра будут общественные слушания Законопроекта
А сегодня ЦБ уже сегодня начинает добровольную аттестацию аудиторских организаций
avatar 09.11.2017, 03:37
Алла Колесникова
Завтра будут общественные слушания Законопроекта
А сегодня ЦБ уже сегодня начинает добровольную аттестацию аудиторских организаций
А правила этой аттестации где-то выложены?
avatar 09.11.2017, 05:07
Грэг, да на сайте ЦБ.  Правила, анкета и заявление. [www.cbr.ru]
Алла  a1e5  
09.11.2017, 07:45
Грэг, минимальные требования 7 аудиторов из них 3 с единым аттестатом
Все как в Законопроекте
Это я о том что аудиторов услышат и законопроект поправят
avatar 09.11.2017, 14:22
Алла Колесникова
Грэг, минимальные требования 7 аудиторов из них 3 с единым аттестатом
Все как в Законопроекте
Это я о том что аудиторов услышат и законопроект поправят
Это Вы сейчас о чем? Никто и не обещал править про 7 человек. ЦБ обещал поправить про старые аттестаты.
Алла  a1e5  
09.11.2017, 14:43
Грэг, но обещали дождаться принятия Законопроекта
avatar 09.11.2017, 15:08
Качество трансляции такое, что она есть, что нет, слушать невозможно. Хотя трансляции других заседаний нормально идут. Что ж, может хоть запись в архив выложат нормальную.
avatar 09.11.2017, 15:37
Я думал это только у меня плохое качество видео трансляции.
Слишком много желающих посмотреть трансляцию, из за этого такое плохое качество?
Solnce  e364  
09.11.2017, 15:45
Владимир Фаворский
Слишком много желающих посмотреть трансляцию, из за этого такое плохое качество?
Мы позвонили в ОП РФ. Там так и сказали: очень много подключений
avatar 09.11.2017, 15:49
Как их может быть много, если аудиторов в РФ уже раз-два и обчелся. Как же они для других отраслей трансляции организуют...
avatar 09.11.2017, 15:58
Тщетно пытался смотреть трансляцию, толку нет, тормозит не по детски. Попробую завтра послушать запись.
avatar 09.11.2017, 16:09
Solnce
Владимир Фаворский
Слишком много желающих посмотреть трансляцию, из за этого такое плохое качество?
Мы позвонили в ОП РФ. Там так и сказали: очень много подключений
Понятненько. Кто бы сомневался.
Первый раз видимо конференцию проводят, не ожидали большого кол-ва зрителей.

И поэтому видимо и регламент изменили за день до конференции ,что бы времени для выступающих было меньше.

P.S. Обычно, трансляцию тормозит раздающий, а не принимающий видеосигнал. Если на фирме раздающего, кто то пользуется тяжеловесными сайтами, то его исходящий сигнал ухудшается.
А для принимающей стороны, не должно быть важно, сколько смотрит видео 1 человек или 10000 человек.
Исправлений: 1; последнее - в 09.11.2017, 16:19.
avatar 09.11.2017, 16:21
А вообще, эффект от мероприятий в ОП есть? Помню, уже подобное проводилось по проблемам саморегулирования, в т.ч. в аудите. Какой-нибудь эффект был? Или это типа клапана для выпуска пара?
Алла  a1e5  
09.11.2017, 17:21
Все против законопроекта
Только
Шапигузов Сергей Михайлович (фбк грант торнтон)
Никифоров Сергей Леонидович ( фбк Поволжье)
Ну и естественно Турбанов Александр Владимирович
За
Только данный законопроект может нас спасти
Алла  a1e5  
09.11.2017, 17:22
Круг экономических субъектов нужно снижать
Аудит государству аудит не нужен
avatar 09.11.2017, 17:37
На мой личный взгляд. Дмитрий Михайлович(не услышал фамилию) выступающий после Турбанова А.В. очень хорошо все сказал. Вот прям то что и хотелось услышать особенно про качество аудита ,а так же аргументы и обоснованность законопроекта.

P.S. Качество звука улучшилось, как только выступающие прекратили выступления и начались ответы на вопросы. Бывают же совпадения.
Исправлений: 1; последнее - в 09.11.2017, 17:44.
Алла  a1e5  
09.11.2017, 17:48
Курицына Е.И.
Дайте полномочия ЦБ РФ и мы готовы рассматривать ваши возрожения
avatar 09.11.2017, 18:12
Мда... Отвечающие могли бы и не отвечать,все равно ничего конкретного не сказали.
А вот вопрос про то зачем так спешить очень правильный. Жаль ,что и на него никто так и не ответил.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.