Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Мнение Совнадзора о проекте ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (в части наделения Банка России полномочиями в сфере аудиторской деятельности)»

avatar
Владимир  70ce  
22.09.2017, 16:04
Анатолий
Именно по тому, что Вы,  Владимир, написали, я предпочту (услышав ключевую фразу "Ну, как будем вопрос решать?") с гайцем расчитываться на месте...
Я тоже уже больше 20-ти лет за рулем. За последние лет 10 ни разу не дал денег гайцам. Видеорегистратор не один раз помог избежать составления протоколов, в том числе и за якобы пересечение сплошной.
Из Ваших слов и на основе того, что Вы человек во всех отраслях подкованы (и в юриспруденции в том числе), могу сделать вывод только о том, что Вы идете на нарушение сознательно и с потенциально известным исходом - дать денег и уехать! Вот Вы и в ответе за тех, кого приучили. 
avatar
Владимир  70ce  
22.09.2017, 16:16
Анатолий
оклад сестрички в больнице - редко превышает 10 тыр.
но что-то ее держит на этом месте?! 
видимо слоган ВДВ - "Никто, кроме нас"!
22.09.2017, 16:27
Есть сестричка - есть больничка.
Анатолий  f3c2  
22.09.2017, 18:23
Владимир, я за рулем 20 лет. Правила ПДД не нарушаю. Разговор с гайцами - пиши протокол... Но это в г.Москве. А вот дача у меня в другой губернии; там до сих пор гайцы стоят с ручными скоростемерами... И бессмысленно ему говорить, что при непристегнутом ремне машина не поедет... Принцип прост: ты с московским номером едешь по нашей дороге, ну так делиться надо©...
Что же касается сестричек и прочей мед.помощи, то вариантов два: либо ты платишь и имеешь шанс вылечиться, либо не платишь и отправляешься в колумбарий... Аналогично в детском садике: либо ты платишь и шарфик у твоего ребенка/внука завязан, либо не платишь и сидишь с ребенком на больничном... 
avatar
Владимир  70ce  
23.09.2017, 00:00
Анатолий, не буду спорить. Пусть каждый останется при своем мнении.
26.09.2017, 10:29
Прошу прощения но текущие меры...аналогичны действиям..."Мы их уговорили, они не всю голову отрежут, а только пол шеи".

То что ДЛИТЕЛЬНАЯ СТАГНАЦИЯ аудита заканчивается может и к лучшему, сколько помню свою профессию НИКОГДА не было стабильности, то временные правило, то одно то другое.

Аудит в России похож с рождения на ребенка с врожденными пороками которого при рождении вроде пытались растить,  потом плюнули передали в приёмную семью а теперь вообще в пансионат для неполноценных, с кучей обвинений что ОН не смог оправдать возложенных на него надежд.

Усыпите уже....
ACACO  
26.09.2017, 15:42
Как я понял, законопроект в Дума и даже в Правительство пока не внесен? смайлик
28.09.2017, 06:24
ACACO, https://www.audit-it.ru/forum/2/1202965_cb-suschestvenno-uzhestochit-trebovaniya-k-auditoram/81/

внесли....или скажем словами классика.....

Депутаты вытащили Российский Аудит на крыльцо и принялись неторопливо раскачивать. Он молчал, покорно глядя на синее небо.
— После непродолжительной гражданской панихиды... — начал Остап. И в ту же самую минуту Депутаты, придав телу Аудита достаточный
размах и инерцию, выбросили его на улицу.
— ... Тело было предано земле, — закончил Бендер. Аудит шлепнулся на землю, как жаба. Он быстро поднялся и, кренясь на бок сильнее прежнего, побежал сдыхать в канаву
avatar 28.09.2017, 12:09
ACACO
Как я понял, законопроект в Дума и даже в Правительство пока не внесен? смайлик
Внесен госдура работает быстро.
Когда смажут.
[sozd.parlament.gov.ru]
Грэг
В Государственную Думу внесен проект федерального закона №273179-7 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части наделения Банка России полномочиями в сфере аудиторской деятельности), направленный на создание условий для повышения эффективности функционирования аудиторской отрасли в Российской Федерации. Законопроектом предлагаются изменения в Федеральный закон от 30 декабря 2008 года № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности», а также в ряд иных федеральных законов.


[www.duma.gov.ru]

[www.audit-it.ru]
03.10.2017, 17:22
Алексей, Спасибо. Полностью поддерживаю, подписался бы.
С огромным уважением.
avatar
Miranda  9a9e  
16.10.2017, 09:19
Ну вот теперь я поняла, почему аудит не нужен.ржу во весь рот
[ria.ru]
Хрю  e284  
16.10.2017, 10:57
УК характеризуется тем, что далеко не все статьи освоены следственными органами.
Так, коммерческий подкуп как не был 10 лет назад освоен, так и сейчас не освоен, за исключением единиц, объем злоупотреблений в которых измеряется миллиардами.
Преднамеренное банкротство - если только арбитражный управляющий с помощью аудиторов не оформит, сами не тянут.
Так что доказать фальсификацию в отчетности организаций фин. сектора, сами следаки также не смогут.
Время должно пройти, долгое время на освоение.
Mia mia  56a7  
16.10.2017, 11:33
Хрюкман
Так что доказать фальсификацию в отчетности организаций фин. сектора, сами следаки также не смогут.
Согласна. Чтобы что-то доказать, нужно как минимум, понимать. Я работала в свое время в налоговой полиции, где был и следственный отдел. Так следователям отчетность как китайская грамота чукче. Они могли осуществлять грамотно только ОРМ. А всю базу для них готовили эксперты-аналитики. Я, например, говорила, где им "копать", там они и "копали".  
Так что, одно из будущих мест работы для аудиторов вполне может быть ОВД..подмигнул
avatar 16.10.2017, 12:02
Нет нИ надА слов, нИ надА паники...смайлик
Аудит будет востребован, как и был. И это мое ощущение - заключаем договоры на аудит за 2017 год, и по судя по всему будет рост 15-20 % от 2016 года. Приходят много новых клиентов и не смущает цена, которая выше средней по рынку.  
avatar
Алексей Руф  b3f5  
20.11.2017, 12:43
Уважаемые форумчане,

в связи с внесением в Госдуму законопроекта №273179-7 "О внесении изменений в отдельные 

законодательные акты РФ (в части наделения Банка России полномочиями в сфере 

аудиторской деятельности)" в Госдуму ФС РФ, Совет Федерации ФС РФ и Общественную 

Палату РФ  направлены предложения, подготовленные на основе мнения экспертов 

Совнадзора, с приложением письма от 15.09.2017, ранее направленного руководству ЦБ РФ.

С ув., Алексей Руф
Вложения:
открыть | скачать - 27 01-06 от 15.09.17. - ЦБ РФ.pdf (139.4 KB)
открыть | скачать - письмо 50 01-06 от 16.11.2017 - Аксакову (с отметкой о получении).pdf (1.29 MB)
Алла  a1e5  
20.11.2017, 12:56
Вера Леонидовна
Нет нИ надА слов, нИ надА паники...смайлик
Аудит будет востребован, как и был. И это мое ощущение - заключаем договоры на аудит за 2017 год, и по судя по всему будет рост 15-20 % от 2016 года. Приходят много новых клиентов и не смущает цена, которая выше средней по рынку.  
Вера Леонидовна вы так пиаритесь на форуме каждый год
avatar
Алексей Руф  b3f5  
21.11.2017, 14:05
Уважаемая Алла!

А Вы - все такая же милая и доброжелательная!))
Алла  a1e5  
21.11.2017, 14:16
Алексей Руф
Уважаемая Алла!

А Вы - все такая же милая и доброжелательная!))
Нет я "увядаемая" как меня Грэг назвал
avatar
Алексей Руф  b3f5  
21.11.2017, 14:43
Уважаемая Алла, Вы - замечательная!


Но, хотелось бы увидеть мнение форумчан по поводу позиции Совнадзора, сформулированной в 


прилагаемых письмах))


С ув., Алексей Руф
avatar
Miranda  9a9e  
21.11.2017, 19:43
Алексей,все коротко и по существу! То, что нужно. Но, думается мне, что не поможет - так как слишком много влиятельных заинтересованных лиц... И судьба аудиторов в масштабах страны безразлична. Да, мы все, что могли и не могли - сделали. Но Российскому аудиту пришёл конец, как это ни печально. Поэтому осталось подождать пару лет и будет у нас топ-10 аудиторских фирм-иностранцев. 
avatar 21.11.2017, 19:46
Алексей, Вы единственный на форуме, который не говорит, а делает. Поддерживаю Ваши предложения по всем пунктам и благодарю Вас за активную позицию.
Алла  a1e5  
21.11.2017, 19:51
Алексей, я была на общественных слушаниях!
Полностью согласна с Вашим мнением.
слушала Вас с большим интересом
avatar
Алексей Руф  b3f5  
21.11.2017, 20:21
Miranda
Алексей,все коротко и по существу! То, что нужно. Но, думается мне, что не поможет - так как слишком много влиятельных заинтересованных лиц... И судьба аудиторов в масштабах страны безразлична. Да, мы все, что могли и не могли - сделали. Но Российскому аудиту пришёл конец, как это ни печально. Поэтому осталось подождать пару лет и будет у нас топ-10 аудиторских фирм-иностранцев. 
Уважаемая Миранда, благодарю Вас. Что-то Вы сегодня несколько пессимистичны)
Мне представляется, что проблема не в "российском аудите", а в отсутствии "государственного интереса" в достоверной отчетности.  Обоснование такого мнения:
- отсутствие ответственности за формирование недостоверной отчетности;
- отсутствие ответственности за игнорирование законодательных требований о прохождении аудита;
- отсутствие госучета уклоняющихся от обязательного аудита;
- отсутствие саморегулирования, квалификационных экзаменов, обязательного повышения квалификации среди бухгалтеров (4-5 млн. по разным сведениям);
- нулевое движение реформы бухучета, анонсированной еще в 2004 году;
- проведение аудиторских проверок лишь в 1,6% организаций, зарегистрированных в Едином госреестре юрлиц и т.д.
А за все это отвечает тот же "госрегулятор", что и за нашу профессию! И все безнаказанно!
Уважаемая Миранда, 
к сожалению, руки пока не доходят у нашего Президента до нашей  сферы! Не переживайте, дойдут!)) 
И наша профессия еще станет очень востребованной))
21.11.2017, 20:53
Алексей Руф
И наша профессия еще станет очень востребованной))

Когда уже нас не будет в профессии.
avatar
Алексей Руф  b3f5  
21.11.2017, 21:08
Елена Гладина
Алексей, Вы единственный на форуме, который не говорит, а делает. Поддерживаю Ваши предложения по всем пунктам и благодарю Вас за активную позицию.
Уважаемая Галина!
Позицию Совнадзора формируют ее эксперты, я лишь ее формулирую, как Председатель Редакционного Совета))
Кстати, Ваше предложение о включении Вас в состав экспертов Совнадзора, направленное Вами через сайт Совнадзора - поступило. Благодарю Вас.
Мы сейчас начинаем новый проект по исследованию мировой практики обязательности аудита, действующих мер ответственности за игнорирование требований о прохождении обязательного аудита и выработку соответствующих рекомендаций для внесения изменений в российское законодательство.
Уважаемые Галина, Вы тоже будете  участвовать в этой работе, в статусе  эксперта Совнадзора))
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.