Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Коллеги, подскажите, какую лучше программу для аудита использовать?

wer  a94c  
23.06.2017, 17:03
 Собираемся приобрести программу, посоветуйте, кому, что нравится.
avatar 23.06.2017, 17:25
 На рынке есть два конкурирующих продукта, выбирайте между ними, сравнение здесь - [www.audit-it.ru]
avatar 26.06.2017, 14:17
 Windows&MicroSoft 
avatar
Торт  
26.06.2017, 14:45
 Виталий, вот только та ветка превратилась в спор между разработчиками, который лично мне не очень отвечает на вопрос, кто лучше.
ACACO  
26.06.2017, 16:44
 wer!
Это зависит от ряда факторов: размера вашей фирмы (количества сотрудников, особливо аудиторов), объёма аудита (количество проверок, объём проверок, в т.ч. "габариты" и значимость клиентов, профессионализм аудиторов (сотрудников), сезонность, доля аудита в общей выручке и т.д.)
По моему личному мнению для небольших, средних фирм AuditXP очень неплоха. Это толковая, грамотная методика проведения аудита оформленная как программа, где-то даже  система.
Удобна, могут использовать как
аудиторы с опытом, так и начинающие аудиторы, пом. аудиторов, юристы... Время экономит  в разы при формировании РД,  документов для ВКК, мне нравится.  Пользуюсь лет восемь, не подводила, в т.ч. при ВКК.
Где-то так.смайлик    

Artem  522b  
26.06.2017, 18:19
Надо бы AuditXP посмотреть еще раз (давно смотрел). Но IT-Audit лично мне не понравилась.
Igor  8b06  
26.06.2017, 21:37
Artem
Но IT-Audit лично мне не понравилась
А мне наоборот, IT Audit нравится. Когда выбирали, брали за гибкость. А сейчас все устраивает: интерфейс, методика. Когда проходили ВКК и проверку в РФН, нас даже похвалили (приятно-то было!).

Кто выбирает, так смотрите на нужные вам возможности, кому какой нравится интерфейс. В целом продукты сопоставимые. Есть преимущества у одних, есть у других.
avatar 27.06.2017, 06:08
 "Все работы программы хороши, выбирай на вкус!"
ACACO  
27.06.2017, 11:34
Грэг
 "Все работы программы хороши, выбирай на вкус!"
Да, выбор определяется потребностями и возможностями. смайлик
27.06.2017, 14:18
 на протяжении почти 10 лет пользуемся IT Audit. программа очень сильно изменилась за это время и стала удобным инструментом в работе. В любом случае - главное, система работы с ПО и порядок (разграничение) функций всех участников процесса проверки. ВККР проходили, замечаний не было
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.