Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ВКК Мониторинг (помогите с дипломом)

Ян  d708  
17.05.2017, 22:17
Доброго дня. Пишу диплом по внутреннему контролю качества аудита и нужно разработать положение по мониторингу в соответствии с МСА. 

Можете ли поделиться таким положением на основе РСА, чтобы хоть какой-то пример был (на основе которого, я уже буду по МСА делать)? 

Используете ли вы при проведении мониторинга системы контроля качества отзывы клиентов о качестве предоставленной услуги? Используете ли анкеты? (если да, то поделитесь опытом, пожалуйста)

Буду очень признателен за ответ
на почту ameruno.naki@yandex.ru или в этой теме.
Исправлений: 1; последнее - в 17.05.2017, 22:35.
avatar 18.05.2017, 01:45
Ян
Используете ли вы при проведении мониторинга системы контроля качества отзывы клиентов о качестве предоставленной услуги? Используете ли анкеты? (если да, то поделитесь опытом, пожалуйста)

Как все запущено ...
avatar
Escapist  
18.05.2017, 01:52
1) Возможно ещё не поздно выбрать более простую тему? Разработка локального нормативного документа в развитие официального НМД задача практически полностью прикладная, так требуется наполнить общие положения стандарта практическим опытом его применения в организации, привязать к организационно-штатной структуре, процессу и системам документооборота и принятия управленческих решений внутри аудиторской фирмы. Это заведомо неподходящее упражнение для дипломной работы, как и любая тема связанная с практической организацией деятельности аудиторской фирмы. Удачнее выбор темы имеющей теоретическое и аналитическое измерение: аудит отдельной статьи / бизнес-процесса, где можно попробовать применить на практике полученные теоретические знания, что и является реальной целью и ценностью для выпускника дипломной работы.
2) идея измерять качество аудита уровнем удовлетворённости клиентов к сожалению выдаёт непонимание назначения аудита и его отличие от иных профессиональных услуг, которое должны были обьяснить на первых лекциях. В самом первом приближении система контроля качества как раз призвана обеспечить, чтобы аудиторы не увлеклись чрезмерно оказанием высококачественного сервиса клиентам в ущерб общественным интересам.
avatar 18.05.2017, 10:53
Ян, изучите
"Международный стандарт контроля качества "Контроль качества в аудиторских организациях, проводящих аудит и обзорные проверки финансовой отчетности, а также выполняющих прочие задания, обеспечивающие уверенность, и задания по оказанию сопутствующих услуг".
Тема сложная и за полмесяца до защиты без наличия практического опыта написать нуу ооочень трудно
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.