Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Сравнение IT Audit и AuditXP и других программ для аудиторов

auditsoft  
16.11.2017, 18:06
Торт
прежде чем задавать вопросы по программе, надо получить хотя бы общее представление о ней

Согласен. на вебинарах мы последовательность тоже показываем. А вопросы можно задавать и по ходу!
Мы готовы для форумчан audit-it.ru сделать отдельный вебинар вечером. Примерно на 1,5 часа. Можно задавать любые вопросы. Можем и сегодня! Если интерес есть, пишите удобное время. А мы будем показывать и рассказывать!
avatar
Торт  
16.11.2017, 18:15
auditsoft, одно дело - ролик, который каждый может посмотреть в удобное для него время (остановить, продолжить просмотр), другое - организовать самого себя (а еще и коллег надо подключить! но у каждого свои личные дела и планы) на заранее спланированное мероприятие в виде вебинара. У нас всего 7 человек, но и то - я слабо себе представляю, как можно их синхронизировать. Зато представляю реакцию коллег на предложение регулярно просматривать вебинары в нерабочее время или реакцию руководства на те же действия, но в рабочее время.офигелчитай!

В крайнем случае, что мешает сделать закрытый канал на ютубе, где можно хранить записи вебинаров и давать к ним доступ ограниченному Вами кругу лиц?
Исправлений: 4; последнее - в 16.11.2017, 19:13.
avatar 21.11.2017, 00:13
russar, "по заявкам трудящихся" доработали инсталлятор подмигнул

Окно если все что надо уже стоит


Если нажать "Дополнительные настройки"


Если нажать "Сделать этот компьютер сетевым сервером"


Ну и хинты добавили с описанием параметров, при наведении мыши.ржу во весь рот
auditsoft  
26.11.2017, 18:38
Торт
Хотелось бы повторить вопрос о возможности просмотра вебинаров в нерабочее время. То есть, возможно ли ознакомиться с записями?
Выложили вебинар по программе IT Audit, который был 25.11.2017 г.





Также вебинар можно посмотреть на странице http://audit-soft.ru/meeting/plan-event

Практически каждый вебинар индивидуален. В зависимости от вопросов пользователей показываем разный функционал.
auditsoft  
28.11.2017, 18:06
Торт
"auditsoft", Хотелось бы повторить вопрос о возможности просмотра вебинаров в нерабочее время. То есть, возможно ли ознакомиться с записями?

Мы уже начинаем исправляться. Все вебинары наверное смысла выкладывать нет, т.к. они проходит каждый день, но некоторые обязательно будем выкладывать.

Сегодня провели очередное мероприятие, вопросы оставили на конец вебинара. И получился достаточно короткий обзор программы IT Audit сборки Стандарт.

Успели рассказать об отчетности, существенности, взаимоувязке отчетности, подготовке плана аудита, загрузке данных бухучета, подготовке рабочих документов, документирование контроля качества по процедурам и т.д.





Задаваемые пользователями вопросы (порядка 30 мин.) в видео вставлять не стали.
Vovan®  
30.11.2017, 12:39
А по аудит ХР есть видео обучающие?
Может ссылки кто кинет?
Спасибо.
Тоже поюзал икспи . пока вопросов больше чем ответов.
Основной выгрузка. 
Из 1с грузить не вышло. Пришлось тащить через эксель. 
Проводки через эксель за полгода грузил как то тяжело, зависал.
Пришлось выгружать помесячно - 3 часа.
А вот по сальдо вообще не понял.
Выгружая сальдо за полугодие 2017 года, программа выкачала данные на 30.06, и все данные на 01.01 все проигнорировала. 
Возможно это все из за моей криворукости и компьютерной малограмотности - бум выяснять.

И еще совсем по обзорным проверкам не чего в программе не отыскал. Ну хотя программа то по аудиту наверное , а обзор это фигня какая то...
Интересно что у конкурентов по обзорным проектам есть.
avatar 30.11.2017, 14:20
Vovan®, конечно видео есть. Вот наш канал - [www.youtube.com]
Vovan®  
30.11.2017, 14:55
спасибо! я правда видел его в виде вебинара в начале года. Но обязательно все посмотрю повторно.
avatar 30.11.2017, 15:07
Сейчас выйдет большое обновление и мы повторим вебинар.
Как всегда будет рассылка, ну и запись потом выложим.
Vovan®  
30.11.2017, 15:30
обновление!? а как его получить? и сколько денежек стоит?
avatar 30.11.2017, 16:18
Vovan®
обновление!? а как его получить? и сколько денежек стоит?
Да. Очередное обновление. подмигнул Мы много чего в нем по методике сделали. Будет доступно для скачивания завтра или в понедельник, если тестировщики что-то найдут не то.
Кстати, начиная с этой версии у нас наконец-то появится авто обновление. Теперь программа будет сама предлагать обновиться, если вышла новая версия. Давно просили...смайлик
Стоимость льготного обновления на год остается прежней - 4 350 руб. В течении года после первичного приобретения или продления лицензии можно бесплатно скачивать все обновления, выгрузки ис 1С, неограниченно пользоваться технической и методологической поддержкой.
avatar 30.11.2017, 17:44
Vovan®
Из 1с грузить не вышло. Пришлось тащить через эксель.
Это Вы про демо-версию?
Данные бухгалтерии можно выгружать из 1С через специальную Обработку. Обработки теперь входят в стоимость продления или приобретения AuditXP, т.е. фактически они бесплатные.
Vovan®
Проводки через эксель за полгода грузил как то тяжело, зависал.
Пришлось выгружать помесячно - 3 часа.
А какое количество проводок? И компьютер какой?
Загрузка через Excel естественно медленнее будет чем через Обработку.
В крупных проектах вообще делаем доступ к базе данных напрямую, но это не в коробочной версии.
Vovan®
А вот по сальдо вообще не понял.
Выгружая сальдо за полугодие 2017 года, программа выкачала данные на 30.06, и все данные на 01.01 все проигнорировала. 
Возможно это все из за моей криворукости и компьютерной малограмотности - бум выяснять.
Странно. Не слышал про такую проблему. В принципе можно с техподдержкой этот вопрос обсудить. Может дело в настройке периода?!
Vovan®
И еще совсем по обзорным проверкам не чего в программе не отыскал. Ну хотя программа то по аудиту наверное , а обзор это фигня какая то...
Мы не делали отдельных методик по разным типам проверок. Их слишком много видов. В принципе если есть желание ,каждый пользователь может сделать сколько угодно шаблонов методик, в том числе, и обзорных. Ни каких дополнительных модулей для изменения методики аудита в AuditXP не нужно приобретать.
Весь функционал есть на каждом рабочем месте.
Vovan®  
05.12.2017, 10:55
Извините сразу не ответил.
Версия у меня обычная из коробочки, не демо.
Через обработку не покатило  скачивать. 
Я правда не в курсе почему , но там по удаленке Михаил смотрел и сразу предложил эксель качать, так как там не 1с , а 1С комплексная автоматизация. Комп ноутбук ДЕЛЛ но марку не скажу - не помню. Куплен пару месяцев назад - средненький ...
Проводок было 345 тыс. 
С сальдо проблема осталась.  Выгружается только последняя дата. Но сделали оборотку с 1 октября по 1 января и он скачал данные на 1 января. 
Но может мы просто чета не так делаем. Хочу подключить ноут и чтобы по удаленке обсудить все с Вашими специалистами. 

и тут как то совсем не 2.52 процента. странно
Исправлений: 1; последнее - в 07.12.2017, 17:08.
Вложения:
открыть | скачать - IMG_1574.JPG (101.1 KB)
Vovan®  
11.12.2017, 16:19
Александр Орлов
В течении года после первичного приобретения или продления лицензии можно бесплатно скачивать все обновления, выгрузки ис 1С, неограниченно пользоваться технической и методологической поддержкой.
ЧТО НОВОГО В РЕЛИЗЕ

Внимание! Для работы с данным релизом требуется новая лицензия на ноябрь 2017 года или старше.


я чета совсем запутался ! если куплена в марте 2017 ! то можно бесплатно скачивать или как?
avatar 11.12.2017, 16:21
Vovan®
Александр Орлов
В течении года после первичного приобретения или продления лицензии можно бесплатно скачивать все обновления, выгрузки ис 1С, неограниченно пользоваться технической и методологической поддержкой.
ЧТО НОВОГО В РЕЛИЗЕ

Внимание! Для работы с данным релизом требуется новая лицензия на ноябрь 2017 года или старше.


я чета совсем запутался ! если куплена в марте 2017 ! то можно бесплатно скачивать или как?
До апреля 2018 можно
Vovan®  
22.12.2017, 12:54
Вчера не удалось посмотреть вебинар.
Думал сегодня посмотреть.
Бланк агрегирования новый и чего то много там вопросов.
Стал смотреть вебинар в записи и заплакал. Запись начинается уже с раздела планирования.
Я так понял это какой то технический недостаток?
Расстроен.
Интересно сколько минут выпало из записи.
avatar 22.12.2017, 13:14
Vovan®
Вчера не удалось посмотреть вебинар.
Думал сегодня посмотреть.
Бланк агрегирования новый и чего то много там вопросов.
Стал смотреть вебинар в записи и заплакал. Запись начинается уже с раздела планирования.
Я так понял это какой то технический недостаток?
Расстроен.
Интересно сколько минут выпало из записи.
Больше всех расстроились мы!
Моя ошибка! Вначале выключил запись, т.к. она началась за 15 минут до вебинара, и забыл включить. Приношу свои извинения всем, кто не смог присутствовать на вебинаре, и рассчитывал на запись.
Не записалось первые 20 минут. Обязательно исправим. Думаю в январе проведем новый вебинар. Тем для вебинаров нам посоветовали участники много. Спасибо им за это!
Данный вебинар (без первых 20 минут) доступен:
Ссылка для просмотра онлайн - [m.mirapolis.ru]
Ссылка на видео для скачивания - [b31053.vr.mirapolis.ru]
Vovan®  
22.12.2017, 14:58
Будем ждать новый вебинар
Vovan®  
25.12.2017, 14:03
посмотрел вебинар.

и возник вопрос когда будет 926 версия доступна для пополнения?
ведь в декабре была 925 версия ?

очень понравился свод детальных тестов! там где присутствует вся выборка и ошибки в тех элементах которые обнаружены...
в 925 я понимаю такого нет.
avatar 25.12.2017, 14:45
Vovan®
посмотрел вебинар.

и возник вопрос когда будет 926 версия доступна для пополнения?
ведь в декабре была 925 версия ?

очень понравился свод детальных тестов! там где присутствует вся выборка и ошибки в тех элементах которые обнаружены...
в 925 я понимаю такого нет.
Скорее всего 926 версия выйдет в январе 2018. Хотим еще кое-что доделать.
Nik  e4a3  
05.10.2019, 19:40
Прошу прощения за поднятие старой темы (первая по ссылке в Гугле), но хотел бы задать несколько вопросов (разработчикам или пользователям).

Возможно ли использование вышеназванных программ в странах, отличных от России?
В первую очередь интересует Беларусь. Но думаю и другим (Украина, Казахстан) будет интересно.

Среди клиентов IT Audit увидел одну фирму из Минска. По AuditXP таких данных не нашел.

Интересно, есть ли смысл вообще пользоваться данными программами и заложенными в них методологиями, или они сильно заточены под Россию, поэтому смысла мало?

Или же придется сильно настраивать все процедуры и шаблоны, либо же заказывать доработку за деньги? Возможно ли в принципе сделать такую настройку (например, под Беларусь) в IT Audit или AuditXP?

Заранее спасибо за ответы смайлик
avatar
Торт  
05.10.2019, 20:07
Nik, не разработчик, но отвечу.
Nik
Интересно, есть ли смысл вообще пользоваться данными программами и заложенными в них методологиями, или они сильно заточены под Россию, поэтому смысла мало?
в РФ уже два года влавствуют МСА, под них и заточено.

Nik
Или же придется сильно настраивать все процедуры и шаблоны,
придется. никуда не денетесь. готового шаблона работы в программах нет (не было, по крайней мере).
auditsoft  
06.10.2019, 09:03
Nik
Среди клиентов IT Audit увидел одну фирму из Минска. По AuditXP таких данных не нашел.
Программу IT Audit уже давно используют не только аудиторские фирмы. Данный клиент использует нашу систему документооборота и управления задачами.


Nik
Возможно ли использование вышеназванных программ в странах, отличных от России?
В первую очередь интересует Беларусь. Но думаю и другим (Украина, Казахстан) будет интересно.
Так собственно говоря и происходит. Мы разработали отдельный модуль "Методолог". С его помощью можно без программирования сделать все, что делаем мы при разработке методики аудита.
Можно взять нашу методику за основу и подготовить свою собственную согласно справке, см. https://audit-soft.ru/help/methodology-audit

Под методикой мы понимаем набор следующих составляющих:
- разделы аудита
- типовые процедуры
- типовые операции
- типовые нарушения
- типовые риски
- типовые средства контроля
- отчетность и настройка формул для расчета существенности, коэффициентов финанализа и т.д.
Между данными объектами можно настроить взаимоувязку. Например, сделать связь рисков и процедур, тем самым помочь аудитору при проверке выполнить требование стандарта МСА "Процедуры, в ответ на оцененные риски".
Vovan®  
07.10.2019, 10:40
Nik
Возможно ли использование вышеназванных программ в странах, отличных от России?

может Вам стоит взять пробную версию и потыкать в ней .. 
вроде у аудит ХП такое было...
Николай  f0b5  
07.10.2019, 11:45
Недавно на сайте audit-it прочитал статью еще про одно программное обеспечение:
[www.audit-it.ru]

Никто не пробовал, что это за зверь "заморский"? Насколько на практике данная программа хороша?
Исправлений: 1; последнее - в 07.10.2019, 15:09.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.