Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Может ли аудитор со старым аттестатом проверять ПАО?

142536  
26.04.2017, 19:49
У всех ли Публичных акционерных обществ (ПАО) ценные бумаги допущены к организованным торгам?
Это по поводу, может ли аудитор со старым аттестатом проверять ПАО?


Не может аудитор со старым аттестатом проверять:
Статья 5. Обязательный аудит

 п. 3. Обязательный аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций, ценные бумаги которых допущены к организованным торгам……………………….
avatar
Грэг  
26.04.2017, 20:08
1) не у всех. Наличие акций у ПАО еще не означает их допуск к организованным торгам.
2) у тех, у кого не допущены - да, может проверять со старым аттестатом.
По крайней мере, в текущей формулировке ч.3 ст.5 307-ФЗ
142536  
26.04.2017, 20:36
Грэг, Большое Вам спасибо.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.