Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Узнать состояние фирмы по ИНН
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Re: давайте по сути рассмотрим предложения ЦБ. верней статью перечитаем

Анатолий  f3c2  
26.04.2017, 16:03
Maks, приведенный Вами пример, как бы это помягче выразиться...  Ну, типа "в огороде бузина..."
Maks  
26.04.2017, 17:13
Анатолий
Maks, приведенный Вами пример, как бы это помягче выразиться...  Ну, типа "в огороде бузина..."
Анатолий, про дядьку в Киеву как-то не патриотично ржу во весь рот

Это не то дело, которое имелось в виду,  мне его не удалось найти. Аналогичных дел много.
Во всех судебных решениях по ст.10 127-ФЗ не проведение обязательного аудита  не единственное, а одно из оснований для возложения субсидиарной ответственности на учредителя/руководителя должника.  
Анатолий  f3c2  
26.04.2017, 17:39
Maks,так я про Киев и не писал, это Вы сами (домыслили)...
По сути: готов побиться с Вами об заклад (100 баксов против ржавого гвоздя), что субсидиарная ответственность за непроведение аудита ни в одном из судебных решений не прописана.
Исправлений: 1; последнее - в 26.04.2017, 17:47.
Maks  
26.04.2017, 18:37
Анатолий,

Нет предмета спора. Однако, отсутствие аудиторского заключения по отчетности должника, в случае если должник подпадает под обязательный аудит, свидетельствует о недобросовестном поведении руководителя должника, собственников (мажоритариев) которые обязаны принимать решение о назначении аудитора. Ибо при возложении субсидиарной ответственности судом рассматривается вопрос о причинно-следственной связи между поведением собственников, руководством должника и банкротством. Не проведение аудита - отягчающее обстоятельство при установлении виновности должностных лиц, собственников банкрота. Об этом я и пишу.
mos-audit  
28.04.2017, 10:26
Что-то в утреннем Коммерсанте нет сенсационной статьи В.Горячевой, что 72 % аудиторов выбирают ответы "пусть ЦБ займётся своими прямыми обязанностями" и "никакие"
avatar
Miranda  9a9e  
28.04.2017, 11:22
mos-audit, на банки переключился (см. сегодняшние новости).[www.audit-it.ru]
mos-audit  
28.04.2017, 11:43
нас услышали)))
avatar
Miranda  9a9e  
28.04.2017, 16:44
mos-audit
нас услышали)))
 Видимо после того как услышали, еще и подумали (или представили):

[www.audit-it.ru]

ржу во весь рот
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.