Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Фин. данные 2 млн фирм - проверь свою!
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Re: ЦБ существенно ужесточит требования к аудиторам

avatar 13.04.2018, 16:59
Алла Колесникова
четверка и пролоббировала
Уверены, что именно четверка? А я вот других бенефициаров законопроекта вижу.
Solnce  e364  
13.04.2018, 17:23
Кстати про других бенефициаров...
Не без злорадства отмечаю, что борьба за качественный аудит и чистый рынок обернулась против одного из адептов движения.
Казначейство велело СРО ААС приостановить на 90 дней членство ФБК Поволжье.
avatar 13.04.2018, 18:24
Solnce
Казначейство велело СРО ААС приостановить на 90 дней членство ФБК Поволжье.
Вы об этом?
[tatarstan.roskazna.ru]
Solnce  e364  
13.04.2018, 19:02
Грэг
Solnce
Казначейство велело СРО ААС приостановить на 90 дней членство ФБК Поволжье.
Вы об этом?
[tatarstan.roskazna.ru]
Об этом.
Источник другой
[www.roskazna.ru]
В результатах проверок размещенных сегодня
Алла  a1e5  
13.04.2018, 19:38
Грэг
Алла Колесникова
четверка и пролоббировала
Уверены, что именно четверка? А я вот других бенефициаров законопроекта вижу.
Думаете Никифиров встречался с Шуваловым?
avatar 13.04.2018, 20:57
Я не имею представления, кто с кем встречался. Зато я вижу, кто столь активно отстаивает законопроект в самых его радикальных формулировках.
Solnce  e364  
13.04.2018, 23:30
Алла Колесникова
Грэг
Алла Колесникова
четверка и пролоббировала
Уверены, что именно четверка? А я вот других бенефициаров законопроекта вижу.
Думаете Никифиров встречался с Шуваловым?
Алла, если интересно, вот здесь Никифоров вполне убедительно доказывает, что законопроект не в интересах большой четверки [yandex.ru]
И если вспомнить вносимые ранее в Думу депутатом Гришиным законопроекты об аудите, то можно увидеть, что идея сокращения аудиторского рынка не является новацией ЦБ и большой четверки
Исправлений: 1; последнее - в 13.04.2018, 23:36.
Анатолий  f3c2  
13.04.2018, 23:59
Грэг, вот я не отстаиваю радикальный вариант, но отношусь к нему вполне позитивно, потому, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
avatar 14.04.2018, 09:27
Анатолий, а я вот резко против радикальных вариантов, которые, к тому же, откровенно глупы. В ходе многочисленных дискуссий, в том числе на экспертном совете в Госдуме, вроде как выработали вполне приемлемый вариант, который никаким "ужасом с концом" или  "ужасом без конца" не является. Но в обсуждениях было отчетливо видно, кто из представителей аудиторских кругов (никакая те Б4, а, например, тот же г-н Никифоров!) последовательно защищал самые людоедские радикальные предложения, которые привели бы к схлопыванию не только малых, но и средних аудиторских фирм. Вполне понятно было, почему. Бизнес, ничего личного.
Хрю  e284  
14.04.2018, 11:48
Анатолий
Грэг, вот я не отстаиваю радикальный вариант, но отношусь к нему вполне позитивно, потому, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
Анатолий. Гораздо лучше ужас без конца, чем ужасный конец. 
В атмосфере ужаса без конца всегда много лиц, кои от ужаса ужасаются. Поэтому неужасающиеся от ужаса очень неплохо смогут заработать с помощь тех, кто от ужаса ужасается.                                                                                         Финикийский купец и банкир Дагон
Mia mia  56a7  
14.04.2018, 15:10
Анатолий
лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
Человек может привыкнуть или адаптироваться хоть к чему.. кроме ужасного конца, к которому он никогда не бывает готов..
Анатолий  f3c2  
14.04.2018, 16:49
Mia, я осознал, что большинство участников обсуждения предпочитают ужас без конца. Напомню высказывание не совсем на эту тему:  "Те, кто выбирая между войной и позором выбрали позор, потом получили и позор, и войну"
avatar 14.04.2018, 21:11
Анатолий
я осознал, что большинство участников обсуждения предпочитают ужас без конца.
А я думаю, что конец не прекратит ужаса. 
avatar 15.04.2018, 15:15
Mia mia  56a7  
16.04.2018, 09:40
Анатолий
Напомню высказывание не совсем на эту тему:  "Те, кто выбирая между войной и позором выбрали позор, потом получили и позор, и войну"
Да, совсем не на эту тему)
Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль в 1943 г. на секретном совещании высших английских офицеров в Триполи так высказался о своей заветной мечте: "Я хотел бы видеть германскую армию в могиле, а Россию на операционном столе". Подлый и хитрый был человек. Амбиции господства над миром не давали ему покоя. Англия верна себе и свои интересам.

Лично я в данной ситуации не вижу никакого позора для себя. Идет очередной передел рынка..
Найдем себе новое применение.. Я, кстати, уже нашла..подмигнул
Mia mia  56a7  
16.04.2018, 09:44
Владимир Фаворский
А я думаю, что конец не прекратит ужаса.
Ужас - это только реакция на происходящее..
Mia mia  56a7  
16.04.2018, 10:02
Анатолий
Напомню высказывание не совсем на эту тему:  "Те, кто выбирая между войной и позором выбрали позор, потом получили и позор, и войну"
Интересно, что я нашла
Апокрифическое заявление Черчилля о войне и бесчестии
Часто цитируется апокрифическое заявление Черчилля, произнесённое им якобы после заключения в 1938 году Мюнхенского соглашения:

У вас был выбор между войной и бесчестьем. Вы выбрали бесчестье и теперь получите войну.
Оригинальный текст (англ.)
You were given the choice between war and dishonour. You chose dishonour, and you will have war
На самом деле это изменённая фраза из письма Черчилля Ллойду Джорджу 13 августа 1938 года, то есть непосредственно перед Мюнхенской конференцией:

Я думаю, что в ближайшие несколько недель нам придётся сделать выбор между войной и позором, и я почти не сомневаюсь, каким будет этот выбор.
Оригинальный текст (англ.) 
I think we shall have to choose in the next few weeks between war and shame, and I have very lit­tle doubt what the deci­sion will be.
Людмила  58df  
16.04.2018, 10:59
Господа аудиторы, кто-нибудь уже прошел "добровольную квалификационную оценку" при  ЦБ? Поделитесь опытом.
avatar 16.04.2018, 11:26
Mia mia
Ужас - это только реакция на происходящее..
неа, это страх реакция на происходящее, а в контексте данного обсуждения ужас  это как бы общее название всего происходящего в сфере аудита. 

Если я правильно понял Анатолия Борисовича, то имеется ввиду, что вся фигня которая происходит сейчас в сфере аудита, закончится, как только рынок уменьшится. Игроков останется совсем чуть чуть и тогда вроде как и нынешние проблемы сами собой разрешатся.

А я считаю, что ничего не изменится, кроме кол-ва АФ. 
Грэг
[www.stihi.ru]
прикольно, цветная. Подарю одному аудируемому лицу, а то у него при входе такая же только черная белая картинка висит смайлик
Mia mia
Я, кстати, уже нашла..
куда? Если не секрет .
Станислав  5f10  
23.04.2018, 12:02
прочтите.
Вложения:
открыть | скачать - Реформа аудиторской отрасли диалог с участниками рынка Банк России.htm (7.3 KB)
avatar 23.04.2018, 12:10
Станислав, что то не читается, в каком странном формате файлик.
23.04.2018, 14:52
[gosobzor.ru]
Видимо, вот этот материал Станислав имел ввиду
ACACO  
24.04.2018, 12:26
Набор "правильных" слов...смайлик
avatar 24.04.2018, 13:14
[quote="]http://gosobzor.ru/2018/04/20/reforma-auditorskoj-otrasli-dialog-s-uchastnikami-rynka/
Видимо, вот этот материал Станислав имел ввиду[/quote]
Если честно, лично я , не увидел в этом тексте ничего нового. Подобных статей с сентября 2017 видел уже много.
Станислав  5f10  
08.05.2018, 07:04
Прочитал предложения Медведева по кандидатурам на посты в "новом" правительстве. В контексте этой темы интересно , что фамилия Шувалова не прозвучала в составе кандидатов , а Силуанову прочат на пост первого вице-премьера. А тему передачи аудиторов под ЦБ продвигал Шувалов. Так может все затихнет ,как уже бывало, положат изменения "под сукно" и будем опять жить в условиях неопределенности. Или все-таки Набиулина договориться с Силуановым?
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.