Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Нужны ли нам СРО?

avatar
Miranda  9a9e  
19.04.2017, 14:41
Хрюкман, это вы не включились в мой вопрос - про передачу аудита из-под лзш нет вопросов. Вопрос в том, почему в результате этой передачи на рынке должно остаться 20 компаний и 500 аудиторов. Отстальным 19500 куда деваться? На улицу? И не надо мне предлагать грузчиком в Ашан, ипотеку на такую зарплату не погасишь. А если Вы не в курсе , то квартиры государство бесплатно уже давно не раздаёт . Вы понимаете, что в кризис без работы люди просто с голоду умирать начнут . Вы считаете это нормальным? Я -нет. И я не понимаю, почему всех аудиторов - и честных и нечестных в одну кучу гребсти и задирать планку по входному билету на рынок в миллионы рублей??? Вот не понимаю и все тут.
Хрю  e284  
19.04.2017, 14:47
Насчет того, что останется 20 АФ - это недалекие борзописцы из Коммерсанта сочинили.
Я в ЦБ не работаю и иных касаний к ЦБ не имею.
Какой будет входной билет - никто не знает.
Подождем лета.
Кстати, если верить одному американскому ясновидцу, 13 мая 2017 г. начнется третья мировая война. Это пострашнее ЦБ, шнейдманов и борзописцев вместе взятых.
avatar
Miranda  9a9e  
19.04.2017, 14:51
Хрюкман, нам постоянно предсказывают войны в начале столетия - это логически и ежу понятно, если проанализировать начало других столетий. Другой вопрос - какая это будет война - информационная, ядерная или с террористами или ещё с кем. Но чтобы не было Гражданской войны или революции в отдельно взятом государстве, то прежде чем проводить реформы по сокращению отрасли надо найти куда трудоустроить сокращённых людей.
avatar 19.04.2017, 15:21
kik
Грэг
kik
Грэг, как Вы считаете, каким будет "входной билет" для аудиторской фирмы?
Без понятия. Можно гадать сколько угодно, всё равно это решат без участия заинтересованных лиц (аудиторов).
Спасибо за ответ. А как Вы считаете требования будут увеличены для аудиторов общественно-значимых предприятий или для всех? 
Аналогичный ответ - без понятия. Полагаю, что это будет решено без участия тех лиц, требования к которым решено ужесточить. Однако, полагаю, что вполне "в тренде" ужесточить требования КО ВСЕМ без исключения. Другой вопрос, что в разной степени.
Исправлений: 1; последнее - в 19.04.2017, 15:27.
avatar 19.04.2017, 15:26
Хрюкман
13 мая 2017 г. начнется третья мировая война. 

Ну вот это вот, действительно, важная тема для общества, а вы тут всё про СРО да про аудит...

Пойду-ка я рыть бункер и запасаться солью, спичками и тушенкой.

"Оптимист изучает английский, пессимист – китайский, а реалист –автомат Калашникова"      (с) анекдот времен позднего СССР
 
Хрю  e284  
19.04.2017, 15:46
Miranda
чем проводить реформы по сокращению отрасли надо найти куда трудоустроить сокращённых людей.
Делюсь личным опытом.
Надоело мне по 6 месяцев в году летом без работы сидеть, поднапрягся, изучил материал и сдал на новый аттестат. Теперь отпуск только 3 недели.
ЦБ никого трудоустраивать не будет.
А что люди сами для себя сделали, чтобы представлять на рынке труда ценность?
Solnce  e364  
19.04.2017, 16:03
Понятно, что аудиторы переживают за свой бизнес, а неужели никто, кто должен по должности думать о судьбе народа не подумает о том, что аудит в целом положительно влияет на качество отчетности, и будет ли лучше от того, что аудита станет меньше...
Алла  a1e5  
19.04.2017, 16:14
Хрюкман
Miranda
чем проводить реформы по сокращению отрасли надо найти куда трудоустроить сокращённых людей.
Делюсь личным опытом.
Надоело мне по 6 месяцев в году летом без работы сидеть, поднапрягся, изучил материал и сдал на новый аттестат. Теперь отпуск только 3 недели.
А я слала на аттестат в 2011 году
А отпуск все также 6 месяцев в году
avatar
Miranda  9a9e  
19.04.2017, 16:19
Хрюкман, у меня с обычным аттестатом за последние пять лет отпуск был всего полтора месяца. Но аудитор в кризис никому не нужен - бизнес экономит на издержках. Когда закроются 4 тысячи аудиторских фирм у Вас отпуск будет круглогодично. Куда вы предложите идти остальным? В Газпром берут только по знакомству - проверено не один раз.
Хрю  e284  
19.04.2017, 16:41
Давай-те не будем заранее переживать.
В нашей жизни существует много угроз.
Неаккредитация аудиторского субъекта при ЦБ - еще не повод отчаиваться.
Если у меня от аудита отпуск будет круглогодично - есть много иных замыслов и интересной работы. Есть еще смежные профессии и другие виды деятельности.
Главное - не унывать.

Можно использовать американский опыт.
Они легко продают жилье, садятся на авто и переезжают в другой город, где у них есть возможность себя применить.
Где-то переизбыток спецов, где-то их нехватка.

Я никогда не жил в Москве и не хочу, даже если бы там нашлась работу. Меня там если не затопчут, то зарежут.
Исправлений: 2; последнее - в 19.04.2017, 17:34.
avatar
Miranda  9a9e  
19.04.2017, 17:00
Хрюкман, судя по Вашим высказываниям, Вы просто ни разу не были в ситуации, когда у Вас в холодильнике фрукты есть только для детей и выдаёте вы их по одному в день и костюм у вас один и вы теряете работу и никуда не устроиться, потому что кругом безработица. Или предложения с мизерной зарплатой , которой хватит только на еду. Соответственно, платить за жильё будет нечем и жить придётся где? Правильно, на улице.
Исправлений: 1; последнее - в 19.04.2017, 17:06.
Станислав  5f10  
19.04.2017, 18:06
Хрюкман
Шнейдмана в ЦБ не позвали и не позовут.
Цыплят по осени считают. Я думаю как раз к осени все будет известно.
Станислав  5f10  
19.04.2017, 18:14
Хрюкман
Меня там если не затопчут, то зарежут.
И съедят.
Алла  a1e5  
19.04.2017, 18:39
коллеги предлагаю перевести дискуссию в позитивное русло
И поделиться мыслями как накачать УК миллионов на 70 не имея денег?
Потому что это наш завтрашний день!
avatar 19.04.2017, 18:45
Алла, Так дорого могут стоить только мозги аудиторов.............................
Алла  a1e5  
19.04.2017, 18:47
nika_audit, а как их внести в УК?
19.04.2017, 19:12
Разговоры,разговоры,...
Дали возможность выпустить пар аудиторам.
У меня один вопрос: а почему коммерческая организация в лице ЦБ решила этим заняться и ему это разрешили и дали на откуп? и сделали "козлами "отпущения?
ЦБ просмотрел утечку капитала- можно подумать что они это не видели...
С таким же успехом можно свалить на любую другую организацию свои грехи..
Ну,,,поговорили. Ясно - аудит убивают целенаправленно...
Очень грустно..
avatar
Miranda  9a9e  
19.04.2017, 19:15
Хрюкман, ну чтобы продать жильё, оно элементарно должно быть в собственности, а не в ипотеке. И автомобиль тоже должен быть. Вот у меня его нет. И детей по школам/садам раз в полгода тоже таскать? А то что записываться туда не так просто, Вы в курсе? И мы в России живём, а не в Америке . Их опыт к нам практически не поименим. Вы пробовали в маленьком городе на работу устроиться? Где все хлебные места родственниками мэра заняты? Я пробовала. Поэтому предпочитаю жить в большом городе .
Хрю  e284  
19.04.2017, 19:24
любознательная
почему коммерческая организация в лице ЦБ решила этим заняться
Во-первых, ЦБ - не коммерческая организация, а очень ответственный регулятор денежного обращения.
Во-вторых, это еще и мегарегулятор, потому что ОН способен на это, и еще потому что Минфин не хочет этим заниматься. 
Состояние рынка аудиторских услуг должно быть такое, что ни один клиент не мог бы прогнуть АФ. Куда ему клиенту деться? Пойдет к другому аудитору, а там то же самое.

Сейчас покамест клиенты прогибают аудиторов повсеместно за деньги.
Но ведь в нотариате и в судебной системе эта проблема решена. Попробуй принеси нотариусу мало доказательств - сразу пошлет.
Или нам любо-дорого повальное взяточничество?
19.04.2017, 19:34
Поинтересовалась ЦБ- А ПРИ ЧЕМ АУДИТ?? У ЦБ вот основная задача:
Статьей 75 Конституции Российской Федерации установлен особый конституционно-правовой статус Центрального банка Российской Федерации, определено его исключительное право на осуществление денежной эмиссии (часть 1) и в качестве основной функции — защита и обеспечение устойчивости рубля (часть 2).




Главный государственный банк первого уровня, главный эмиссионный, денежно-кредитный институт Российской Федерации, разрабатывающий и реализующий во взаимодействии с Правительством Российской Федерации единую государственную денежно-кредитную политику и наделённый особыми полномочиями, в частности, правом эмиссии денежных знаков и регулирования деятельности банков. Банк России, выполняя роль главного координирующего и регулирующего органа всей кредитной системы страны, выступает органом экономического управления...
В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» целями деятельности Банка России являются: защита и обеспечение устойчивости рубля; развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации; обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы; развитие финансового рынка Российской Федерации; обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации.
Вот пусть и занимается устойчивостью рубля!
Анатолий  f3c2  
19.04.2017, 19:37
любознательная,  ЦБ -. Супермегарегулятор. Почему бы и аудитом не порулить? 
19.04.2017, 19:41
Вот только мы и остались- остальных разобрали..
avatar
Miranda  9a9e  
19.04.2017, 22:57
Анатолий, ну где написано, что ЦБ супермегарегулятор? Ни разу не видела.
Head  
20.04.2017, 08:52
Miranda, для того, чтобы ЦБ был мегарегулятором, не обязательно чтобы это было прописано в каком-либо НПА. Это устойчивое выражение используемое проф. сообществом, в том числе официальными лицами. Вот одна из основных задач, которая была озвучена Набиуллиной еще в 2014 году: "Среди первоочередных задач также развитие платежной системы, развитие финансовых рынков и становление ЦБ как полноценного мегарегулятора". И за эти годы очень многое для этого было сделано. Как правильно до этого написал Анатолий, ЦБ уже является регулятором достаточно большого количества различных организаций: банки, ПИФы, УК, МФО, страховые, ломбарды, рейтинговые агентства, бюро кредитных историй и так далее. Так что вопрос, является ли ЦБ мегарегулятором, сейчас уже не стоит.  
avatar 20.04.2017, 11:20
VRW, а Вы не могли бы представиться?
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.