Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Полезные сервисы для аудитора

rishatre  
15.06.2021, 14:40
Калькулятор пени по налогам сломался, не учитывает увеличение и уменьшение долга.
avatar 15.06.2021, 16:35
rishatre
Калькулятор пени по налогам сломался, не учитывает увеличение и уменьшение долга.

У меня учитывает... Пришлите нам на почту скриншоты, как смоделировать проблему.
rishatre  
16.06.2021, 06:05
Виталий, не работает, если задолженность больше 1 млн. руб. и уменьшение больше чем на 1 млн. руб., 999 тыс. руб. учитывает, а если 1 млн.+ уже все. 

Еще не работает сохранение в Эксель, ворд. Зависает браузер и все.
Исправлений: 1; последнее - в 16.06.2021, 06:46.
avatar 16.06.2021, 18:01
rishatre, да, воспроизводится, передал задачу программистам.
avatar 17.06.2021, 11:10
rishatre
Виталий, не работает, если задолженность больше 1 млн. руб. и уменьшение больше чем на 1 млн. руб., 999 тыс. руб. учитывает, а если 1 млн.+ уже все. 

Еще не работает сохранение в Эксель, ворд. Зависает браузер и все.

Починили. Спасибо, что обратили внимание!
avatar 22.07.2021, 16:49
Запустили собственный сервис проверки контрагентов (на базе ЕГРЮЛ и прочих официальных источников) - https://www.audit-it.ru/contragent/ Пока тестируем, мелкие доработки вносим. Но уже можно использовать.

Обратите внимание - для аудиторских фирм выводится полный список организаций, которым выдали заключение за прошлый год. Данные о выданных заключениях берутся из ГИР БО (т.е. банков, страховых там не будет). Вот, например шесть сотен клиентов крупнейшего в РФ аудитора КПМГ.

Как аудитор, не мог обидеть аудиторские фирмы - для них особо отмечается в полжительных фактах данный статус) Аудиторская фирма - это звучит гордо!
S_Vetka  
26.07.2021, 08:18
Добрый день! В числе лиц, которым наша компания выдала заключения, мы увидели тех, кому заключение не выдавали. (В соседней ветке про ГИРБО коллеги тоже отмечают данный факт). Вероятно, потому что на титульном листе баланса нас указали в качестве аудитора. Может для более корректного представления информации в сервисе фразу "Ниже представлен список клиентов – организаций, которым было выдана аудиторское заключение согласно данным ФНС за 2020 год (не включают кредитные, страховые организации, оборонные предприятия)." заменить на "Ниже представлен список юридических лиц, указавших в качестве аудитора ООО"Аудиторская фирма"?
avatar 26.07.2021, 17:11
S_Vetka
Ниже представлен список юридических лиц, указавших в качестве аудитора ООО"Аудиторская фирма"?

Ок, изменим формулировку.

S_Vetka
В числе лиц, которым наша компания выдала заключения, мы увидели тех, кому заключение не выдавали

С этим нужно что-то делать. Как минимум СРО должно озадачиться решением данной проблемы. А то каждая "Рога и копыта" будет безнаказано аудитором какую-нибудь PwC указывать...
zkaima  
26.07.2021, 17:18
Виталий,а наши клиенты не все.
avatar 27.07.2021, 13:43
zkaima
Виталий,а наши клиенты не все.

Либо их отчетности нет на ГИР БО, либо они не указали вас как аудитора.
zkaima  
27.07.2021, 13:48
Действительно нет. Спасибо. Буду узнавать. Сразу была. И АЗ размещено.
avatar 13.08.2021, 18:58
zkaima
Действительно нет. Спасибо. Буду узнавать. Сразу была. И АЗ размещено.

Ситуации могут быть разные: аудитор указан и на ГИР БО выложено заключение; аудитор указан, но заключение не выложено; аудитор не указан, но заключение на ГИР БО есть. Все эти случаи сейчас выявляем, отмечаем. В частности, в списке клиентов аудиторской организации теперь ставим пометку для фирм, которые в отчетности аудитора заявили, но заключение не предоставили.
zkaima  
14.08.2021, 09:52
Виталий,спасибо Вам большое. Наши исправили уже ощибку.
15.08.2021, 22:59
Виталий,день добрый!
Но так и сроки аудита еще могут быть в процессе. Клиенты же должны провериться до 31.12.
avatar
Татьяна  629e  
20.08.2021, 13:48
испробовали сервис проверки контрагентов. информативно.
нельзя ли добавить судебные дела? можем, конечно, на кад арбитр смотреть, но удобно было бы собрать в едином месте
Алла  a1e5  
01.10.2021, 10:12
Виталий, мне кажется в калькуляторе расчета стоимости договора на аудит нужно предусмотреть является организация ОЗО или ОЗО на финансовом рынке?
avatar 01.10.2021, 10:53
Алла, да, нужно будет доработать.
avatar 06.10.2021, 11:40
Алла
Виталий, мне кажется в калькуляторе расчета стоимости договора на аудит нужно предусмотреть является организация ОЗО или ОЗО на финансовом рынке?

Готово. 
Алла  a1e5  
06.10.2021, 19:54
Виталий,спасибо!
Совсем другое дело! Посчитала . Очень понравилось.
mos-audit  
04.03.2023, 17:53
Виталий, являюсь платным подписчиком сервиса "Досье контрагента".
Скажите, пожалуйста, когда будут обновляться данные по организациям, которых указали в качестве аудитора на 2022 год?

Что я имею ввиду: на примере бывшего КМПГ, а ныне АО КЭПТ видим:

Ниже представлен список юридических лиц, указавших в качестве аудитора АО "КЭПТ" (по данным ФНС за 2021 год). 

А когда то же самое, но по 2022 году будет?  В том году информация чуть ли не ежедневно обновлялась, и такой мониторинг очень помогает пресекать необоснованное указание аудитора на титульном листе баланса и пресечение таких действий. По крайней мере, в том году, благодаря сервису я узнал, что нас в качестве аудитора указали 2-3 организации, о которых мы и не слышали никогда
avatar 05.03.2023, 22:19
mos-audit
А когда то же самое, но по 2022 году будет?

В середине апреля, когда появится основная масса отчетности в ГИРБО, пока мало организаций отчиталось.
mos-audit  
25.04.2023, 11:40
Виталий Авдеев
mos-audit
А когда то же самое, но по 2022 году будет?

В середине апреля, когда появится основная масса отчетности в ГИРБО, пока мало организаций отчиталось.

Доброго дня! Я по этому же вопросу: какой-то технический сбой? 2022 год так и не появился, а по 2021 году теперь "эту организацию указали аудитором..." - и дальше недостоверные данные: либо вообще отсутствие информации, либо 7-10 организаций, хотя на той неделе еще было 40-45... И так у всех аудиторских организаций.
avatar 25.04.2023, 15:37
mos-audit
Я по этому же вопросу: какой-то технический сбой?

Да, сбой был связан с идущей загрузкой данных за 2022 год. Сейчас до полной загрузки 22-года отображется в списке и 21-й и 22-й.

mos-audit
2022 год так и не появился

Налоговики только сегодня довыложили. Данные мы получили, сейчас обрабатываем, со дня на день обновим на сайте.
mos-audit  
25.04.2023, 16:45
Виталий, спасибо! Очень полезный сервис! Уже видим пару АО-шек, которые указали нас в ГИР БО аудитором-2022, хотя под обязательный аудит не подпадают и аудит проводить не будут Аллилуйя! 
avatar 12.04.2024, 14:45
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.