Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Турбанов и Брагина остались за бортом...господа это круче Шекспира)

Solnce  e364  
28.12.2016, 14:33
Ах, да! Коммерсант назвал это иначе: "Аудиторы не ужились в СРО"
Наталия, делегаты или члены советов и правлений не аудиторы?
И здесь, на форуме согласия нет, "каждый кулик свое болото хвалит".
В принципе это нормально, если за рамки разумного не выходить)
avatar
Джим  5e02  
28.12.2016, 15:29
Наталия, Это все бла бла бла... покажите вариант Брагиной и тот "с функционалом" за который проголосовали
Татьяна ВС  62c6  
28.12.2016, 15:29
Solnce, вспомним анекдот про оптимиста и пессимиста, в одном и том же каждый из них видит разное))) 
Mia mia  56a7  
28.12.2016, 15:34
AllaL
Solnce
Вот обращение руководства АПР по ситуации [sroapr.ru]
Solnce,то что написано в этом обращении чистой воды лукавство. 
Аlla, абсолютно согласна. Хорошая мина при плохой игре.
Одно это предложение чего стоит - "Не имея возможности влиять на деятельность СРО АПР-ААС, мы не можем гарантировать эффективность и достойный уровень её деятельности."

"Поздно пить боржоми если почки отказали.." 
Если бы в самом СРО АПР был бы эффективный и достойный уровень деятельности, тогда никакие манипуляции минфина не принесли бы вреда членам этого СРО и им бы не пришлось мучиться - куда бежать.. кому отдаться. Вредная частица "бы"..)))

А кто показал эффективность и достойный уровень деятельности, так это ААС и РСА и это нужно признать.
 
avatar 28.12.2016, 15:35
Джим, не уверена, что могу размещать, как на заборе, обсуждаемые Правлением ААС документы. Положение об обособленном подразделении  будет на сайте. 
avatar 28.12.2016, 15:39
О том, всегда ли можно считать аудиторское заключение о финансовом состоянии банка, лишенного лицензии, ложным и нужно ли реформировать систему страхования вкладов, Банки.ру рассказал первый глава АСВ, председатель центрального совета СРО «Аудиторская палата России» Александр ТУРБАНОВ.

[www.banki.ru]

— Да, я дорабатываю эту неделю и ухожу. Свою основную тактическую задачу — объединение аудиторских СРО — я выполнил. Однако пока согласия между СРО, аудиторским рынком и регулятором не достигнуто. Все это делает работу малопродуктивной. Надеюсь, что все заинтересованные стороны смогут выработать единые позиции и аудиторская отрасль наконец займется насущными вопросами повышения качества.



 А разве такая задача ставилась в АПР, когда пришел Турбанов ?
Исправлений: 1; последнее - в 28.12.2016, 15:51.
Mia mia  56a7  
28.12.2016, 15:40
Solnce
Ах, да! Коммерсант назвал это иначе: "Аудиторы не ужились в СРО"
Журналюги жареное и из пареного сделают..
Аудиторы как раз уживутся хоть где, а вот сытную кормушку за собой таскать руководству  сложнее..
AllaL  
28.12.2016, 15:47
Джим
Чем таким важным занималось правление с 16.11, что не хватало времени на организацию нормальной работы подразделения АПР в ААС? Господа из правления ААС, Вы забыли что такое слово честь и порядочность. Лет сто назад за подобное стрелялись. 
Джим, Вы меня удивили... Чем занималось? Организацией перевода членов как юридических, так и физических лиц. И то не успели всех до Нового года перевести. Или Вы думали, что это автоматическим нажатием кнопки получиться. 
Правлению ААС стыдиться нечего - всё что обещали выполняется, а вот госпожа Брагина, по моему оценочному суждению, трусливо сбежала от своих обязательств по организации обособленного подразделения, даже не попытавшись что-либо сделать, и это только её личная проблема. Не думаю, что аудиторы будут плакать и просить её вернуться. 
avatar
Джим  5e02  
28.12.2016, 15:48
Наталия, А что такого секретного в этом документе???))) Напустить туман...и разместить на сайте))) Вы дайте сравнить вариант Брагиной и принятый правлением, оценить так сказать "функционал"))
mos-audit  
28.12.2016, 15:50
Джим, хватит троллить. Откуда у Вас информация, что в сложившейся ситуации виноват ААС, а менеджеры АПР белые и пушистые?
avatar
Джим  5e02  
28.12.2016, 15:53
mos-audit, Потому что АПР свои обязательства по переводу членов выполнил !!!! А ААС по созданию площадки нет! Есть договор, он должен соблюдаться, вот и все.
Mia mia  56a7  
28.12.2016, 16:00
Джим
Джим
AllaL, Вы занимались????????????????????????????????????????????? АПР членов переводило, а не ВЫ!!! У вас кроме заявлений ничего НЕТ!!! Вы больше месяца не могли исполнить свои обязательства по соглашению ААС  и АПР. 
Джим, че за шум, а драки нет?..

Вообще-то, для Брагиной у нас был всего один документ - Заявление о выходе из АПР, зато для ААС у нас был порядочный комплект документов на вступление, который ААС еще требовалось "перелопатить"..
AllaL  
28.12.2016, 16:00
Джим
А Турбанов и Брагина не захотели работать с людьми, которые не держат слово и которых можно за это назвать непорядочными людьми.
Джим, а у меня совершенно противоположное мнение. Ничего не могу сказать о Турбанове - его привели БИГи, сместив самым отвратительным образом с поста Президента АПР Аллу Георгиевну Грязнову - кстати при полной поддержке Брагиной и её секретариата. Отвратительная мерзкая история, после которой о порядочности людей её провернувших говорить не приходиться. 
Что касается руководства ААС, то я не вижу ни одного факта, который бы свидетельствовал о невыполнении ими своих обязательств по объединению. Я была на съезде ААС и знаю о принятых на нем решениях. Уход Брагиной не доказательство, а всего лишь, по моему мнению, обыкновенный шантаж и истерика, которые мы неоднократно наблюдали и которым никто уже не верит, за исключением "особо приближенных" и заинтересованных лиц. 
AllaL  
28.12.2016, 16:04
Джим
АПР членов переводило, а не ВЫ!!!
Джим, я не ААС - я из АПР перешла в ААС вместе со всеми. И АПР саботировало перевод настолько, что пришлось подавать весь пакет документов вместе с заявлением на выход из АПР в ААС. Так что не истерите, если не владеете темой.
Переводом занималось ААС вместе с отделом реестра АПР. Т.П.Брагина, как говорят, палец о палец не ударила, а только обсуждала свои личные преференции, шантажируя приостановлением перевода членов.
avatar 28.12.2016, 16:07
AllaL, Алла, походу у директора АПР свой "рыцарь на белом коне" появился. Свежерегистрированный... Еще коллегой себя называетсмайлик 
mos-audit  
28.12.2016, 16:10
Согласен с Вами, Наталия
avatar 28.12.2016, 16:15
Джим, я вас расстрою еще больше, если напишу, что еще и член Центрального совета АПР? 
Mia mia  56a7  
28.12.2016, 16:17
AllaL
Джим
АПР членов переводило, а не ВЫ!!!
Джим, я не ААС - я из АПР перешла в ААС вместе со всеми. И АПР саботировало перевод настолько, что пришлось подавать весь пакет документов вместе с заявлением на выход из АПР в ААС. Так что не истерите, если не владеете темой.
Переводом занималось ААС вместе с отделом реестра АПР. Т.П.Брагина, как говорят, палец о палец не ударила, а только обсуждала свои личные преференции, шантажируя приостановлением перевода членов.
Алла, поддерживаю Вас целиком и полностью, как бывший член АПР с 2005 года.
ААС нам предлагало отправлять пакет документов на вступление сразу им, а не сначала в АПР, что логично.
И я не поняла, почему, когда я позвонила в АПР, уточнить про отправку документов, АПР почти истерично на это отреагировала, сказав, что пакет документов на вступление в ААС сначала нужно отправлять в АПР и только в АПР. Потом я поняла, что мы были предметом манипулирования.
AllaL  
28.12.2016, 16:29
Джим
А ААС по созданию площадки нет!
Джим, созданием площадки должна была заниматься как раз Т.П.Брагина, с которой был заключен соответствующий договор и выдана доверенность. Но всё закончилось на обсуждении положения об этой самой "площадке". Кое-кто видел себя "владычицой морскою", а предложено было работать, вот и не заладилось. 
Так что все вопросы к Татьяне Павловне - почему она не захотела работать на благо аудиторов?
avatar
Джим  5e02  
28.12.2016, 16:33
AllaL
Джим
А ААС по созданию площадки нет!
Джим, созданием площадки должна была заниматься как раз Т.П.Брагина, с которой был заключен соответствующий договор и выдана доверенность. Но всё закончилось на обсуждении положения об этой самой "площадке". Кое-кто видел себя "владычицой морскою", а предложено было работать, вот и не заладилось. 
Так что все вопросы к Татьяне Павловне - почему она не захотела работать на благо аудиторов?
Ух!!!)))))) Когда доверенность выдана? Как Вы ? Вы же наверно аудитор, я полагаю, как Вы сможете зарегистрировать в налоговой площадку без положения о ней? Вы знаете законодательство? 
Solnce  e364  
28.12.2016, 16:40
AllaL, Вы не правы. Насколько я могу понять и новый Устав ААС еще не зарегистрирован
Михаил  007b  
28.12.2016, 16:43
Джим
Да тут уход Турбанова и Брагиной обсуждают только члены правления ААС!))))) Господа не члены правления ААС, обращаюсь в Вам. Посмотрите обращение на сайте АПР. Потом на даты: когда подписано соглашение ААС и АПР, когда прошел съезд ААС и какие решения он принял, когда был подписан трудовой договор с Брагиной, когда и в каком виде отдавался на регистрацию устав объединенной организации, когда и в каком виде было принято положение об обособленном подразделении АПР? А потом реально оцените, может ли сейчас работать обособленное подразделение АПР? Нет. А кто виноват? Ну конечно Турбанов с Брагиной!!! )))
Джим, как хорошо вы осведомлены! 

А не расскажете тогда, почему члены Правления Турбанов и Брагина, получив все полномочия членов Правления, не убедили Правление утвердить положение об обособленном подразделении раньше, чтобы иметь возможность работать? И почему после заключения трудового договора и утверждения столь желанного положения они сразу же решили уйти? Не очень логично получается.
AllaL  
28.12.2016, 16:44
Solnce, ну и что, что Устав не зарегистрирован, а договор с Т.П.Брагиной заключен и доверенность выдана - она так хотела.
Хрю  e284  
28.12.2016, 16:48
Вера Леонидовна
Однако пока согласия между СРО, аудиторским рынком и регулятором не достигнуто
Крутое замечание. Понятно, про какое СРО идет речь.
Регулятор не видит СРО. Не замечание, а бомба какая-то.
Представьте себе человека, который пришел на работу, но там его никто не замечает, не обнадеживает, не говорит о рабочих планах. Долго этот человек на такой работе не задержится. 
avatar
Джим  5e02  
28.12.2016, 16:49
Михаил
Джим
Да тут уход Турбанова и Брагиной обсуждают только члены правления ААС!))))) Господа не члены правления ААС, обращаюсь в Вам. Посмотрите обращение на сайте АПР. Потом на даты: когда подписано соглашение ААС и АПР, когда прошел съезд ААС и какие решения он принял, когда был подписан трудовой договор с Брагиной, когда и в каком виде отдавался на регистрацию устав объединенной организации, когда и в каком виде было принято положение об обособленном подразделении АПР? А потом реально оцените, может ли сейчас работать обособленное подразделение АПР? Нет. А кто виноват? Ну конечно Турбанов с Брагиной!!! )))
Джим, как хорошо вы осведомлены! 

А не расскажете тогда, почему члены Правления Турбанов и Брагина, получив все полномочия членов Правления, не убедили Правление утвердить положение об обособленном подразделении раньше, чтобы иметь возможность работать? И почему после заключения трудового договора и утверждения столь желанного положения они сразу же решили уйти? Не очень логично получается.
Сдается мне, что положение было утверждено после ухода Брагиной((( Заявление ее вроде от 23.12, не думаю что оно спонтанно, человек думал и 23.12 отдал, а к вечеру появилась инфа об утверждении положения. Испугалось правление, я это так понимаю.
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.