Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Турбанов и Брагина остались за бортом...господа это круче Шекспира)

Mia mia  56a7  
27.12.2016, 12:29
Ученик волшебника
Mia mia
Ученик волшебника
Mia, эффект синергии бывает и отрицательным.
Полагаю, руководство ААС и не желает этого допустить, поэтому не раздувает бюрократический аппарат, увеличивает состав членов из действующих АО и реально оценивает негативные моменты и риски.
Этот эфект не практически не подлежит оценке до момента фактического объединения смайлик
PS. Особенно в условиях враждебного поглощения.
Тогда и париться не стоит раньше времени..подмигнул
avatar 27.12.2016, 12:37
Mia mia
, но все равно благодарю за Вашу заботу...
все для Вас.целую!
avatar 27.12.2016, 12:39
----
Исправлений: 1; последнее - в 27.12.2016, 14:01.
avatar
Владимир  70ce  
27.12.2016, 12:43
Mia mia
Полагаю, руководство ААС и не желает этого допустить, поэтому не раздувает бюрократический аппарат, увеличивает состав членов из действующих АО и реально оценивает негативные моменты и риски.
Сейчас, Да! Но в октябре (19.10) помнится на одной из встреч объединяющихся СРО было заявлено обратное, а именно: все остается как есть - региональная сеть АПР вместе с сотрудниками и т.д.. И Вами это представлялось как преимущество в управлении СРО и недостаток РСА. 
А.В. Турбанов, председатель Центрального Совета СРО АПР, подчеркнул взвешенность решения о присоединении СРО АПР к уже ранее начавшемуся объединению СРО ИПАР с СРО ААС. Приоритетными задачами деятельности новой объединенной СРО станут: защита интересов членов, построение отлаженной системы управления и создание деловой, профессиональной и доброжелательной атмосферы в СРО.
Александр Владимирович рассказал о согласованной структуре будущей объединенной СРО. Так, высшим органом управления станет Съезд делегатов. Именно такая форма принятия решений, по словам А.В. Турбанова, сможет обеспечить интересы всех членов объединяющихся организаций. Состав коллегиального органа управления объединенной организации будет включать представителей коллегиальных органов трех СРО. Предстоит назначение двух единоличных исполнительных органов (прим.: от АПР и ААС) с распределением компетенций между ними. При определении региональной политики будет обеспечено сохранение существующих действующих структур СРО: региональных филиалов, территориальных отделений.
Solnce  e364  
27.12.2016, 13:32
Mia mia
Полагаю, руководство ААС и не желает этого допустить, поэтому не раздувает бюрократический аппарат, увеличивает состав членов из действующих АО и реально оценивает негативные моменты и риски.
Похоже члены ААС не в курсе, но 23 декабря Правление ААС утвердило Положение об «Обособленном подразделении АПР» Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество»
avatar 27.12.2016, 13:40
Да, любопытно заканчивается этот год. С содроганием думаю, что нам готовит год следующий... 
Solnce  e364  
27.12.2016, 13:42
AllaL
И снова интересы руководства поставлены выше интересов более 2000 аудиторских организаций, которые только из-за капризов одного "не самого простого человека" и амбиций других непростых людей в преддверии Нового Года оказались под угрозой остаться без права на работу.
Надеюсь, что у руководства РСА хватит здравого смысла не ставить под удар возможность аудиторов объединиться в 2017 году свободно без давления обстоятельств и отдельных алчных администраторов.  
Полностью поддерживаю!
Только еще давайте все вместе не будем придерживаться двойных стандартов.
Когда по осени в ААС перешла одна из директоров территориальных отделений РКА с десяткой-другой аудиторских организаций и поставив под угрозу существование РСА никто из ААС не сказал ей "ай-яй-яй", а наоборот такую пропаганду развернули...
Руководство СРО должно соблюдать хотя бы элементарную этику!
avatar 27.12.2016, 14:01
Грэг
Да, любопытно заканчивается этот год. С содроганием думаю, что нам готовит год следующий... 
На картах раскинула - к конце года останется одно СРОА.
mos-audit  
27.12.2016, 14:04
Какого года?
avatar 27.12.2016, 14:04
Вера Леонидовна
Грэг
Да, любопытно заканчивается этот год. С содроганием думаю, что нам готовит год следующий... 
На картах раскинула - к конце года останется одно СРОА.
Оптимистка, я думаю все будет в самом разгаре смайлик
27.12.2016, 14:08
Вера Леонидовна
Грэг
Да, любопытно заканчивается этот год. С содроганием думаю, что нам готовит год следующий... 
На картах раскинула - к конце года останется одно СРОА.
 А карты, случайно не уточнили. какое именно СРОА останется?
Mia mia  56a7  
27.12.2016, 14:10
Владимир, я так понимаю, что руководство АПР хотело подчеркнуть, что без членов АПР Содружество однозначно не выполнит необходимые критерии СРО по численности. И выдвинуло ААС свои условия, на которые ААС, не имея выбора, согласилось.
Но так как произошло не слияние (которое на законодательном уровне было невозможно), а обычный переход из одного СРО в другое (и заявленное название СРО (АПР-Содружество) нигде не было зарегистрировано и думаю, не будет), то Содружество "умыло руки", выполнив критерий ржу во весь рот Технически возможно все, но экономически целесообразно далеко не все.
Руководство СРО - это еще не члены СРО. Каждый член СРО руководствовался, в первую очередь, своими соображениями, в какое СРО ему переходить.

СРО уже давно стало видом бизнеса для руководства, а в бизнесе, как на войне...))
МоАП "подмяла" под себя РКА без лишних звуков, так как РКА был для МоаП  существенен, но не в такой степени как АПР для Содружества..)))

И вообще, как говорил Винни-Пух - Все фигня!.. кроме пчел.. и пчелы - тоже фигня..
Mia mia  56a7  
27.12.2016, 14:20
Владимир
Владимир
Сейчас, Да! Но в октябре (19.10) помнится на одной из встреч объединяющихся СРО было заявлено обратное, а именно: все остается как есть - региональная сеть АПР вместе с сотрудниками и т.д.. И Вами это представлялось как преимущество в управлении СРО и недостаток РСА.
Обещать жениться, еще не значит жениться.. Вам ли,  Владимир, это не знать..подмигнул
Лично мною, заявляю ответственно, это так не представлялось.
Наоборот, на он-лайн конференции АПР-Содружество, я высказала сомнение в целесообразности такой структуры.
AllaL  
27.12.2016, 14:25
Владимир
помнится на одной из встреч объединяющихся СРО было заявлено обратное, а именно: все остается как есть - региональная сеть АПР вместе с сотрудниками и т.д..
Владимир, так никто от этой идеи не отказывался, только надо было много чего для этого сделать и прежде всего руководству АПР, которое должно было стать руководством обособленного подразделения в ААС. 
В один момент и по мановению волшебной палочки тыква может превратиться в карету только в сказке. Но что-то реально сделать для этого и подождать пока после перевода членов из АПР в ААС (что, конечно же является самым главным для аудиторов) можно будет заняться организационными вопросами это не про администрацию АПР. Там больше про статус и деньги....
Сейчас в ААС активно обсуждается вопрос о приёме части сотрудников, уволенных в одночасье из АПР в ААС, но думаю, что после "выкрутасов" Т.П.Брагиной возможность создания обособленного подразделения АПР в ААС оказалась под большим сомнением. 
Есть люди созидатели, а есть разрушители и у этих разрушителей всегда все вокруг виноваты, но только не они сами.....
avatar
VIRTushka  
27.12.2016, 14:30
AllaL
Примечательна цитата из статьи в Коммерсанте: "Потеря нескольких сотен аудиторских компаний для СРО ААС будет фактически означать потерю статуса саморегулируемой организации, заключает он (собеседник "Ъ", знакомый с ситуацией - примечание моё). Очевидно, в РСА также видят эти плюсы. По словам одного из собеседников "Ъ" в РСА, хотя госпожа Брагина не самый простой человек, но она может дать РСА возможность стать единственным СРО на рынке, поэтому переговоры продолжаются, в том числе и о материальной стороне вопроса". 
Надеюсь, что у руководства РСА хватит здравого смысла не ставить под удар возможность аудиторов объединиться в 2017 году свободно без давления обстоятельств и отдельных алчных администраторов.  
Надеюсь, что у руководства РСА хватит ума не мараться о Брагину.
У них и так прекрасные шансы сохранить статус СРО.
Связаться с натурой типа Брагиной - это потерять репутацию раз и навсегда.
И эти люди будут говорить об этике?
avatar 27.12.2016, 14:42
VIRTushka
Связаться с натурой типа Брагиной - это потерять репутацию раз и навсегда.
Только бизнес - и ни чего личного !
avatar
Владимир  70ce  
27.12.2016, 15:00
AllaL
так никто от этой идеи не отказывался
Т.е. Вы опровергаете высказывание топикстартера относительно причины ухода Турбанова и Брагиной? Или все-таки идея с ликвидацией региональных подразделений существует?
Когда тренер уходит все проблемы команды сваливают на него. А может лучше поменять тренера, что-бы не обманывать команду?!
AllaL, Mia, я Вас ни в чем не обвиняю, не стоит оправдываться за руководство. На лицо обман, кто кого обманул судить не берусь, я просто читаю документ месячной давности (24.11.2016) с внеочередного съезда ААС-АПР-ИПАР и диву даюсь - на сколько лицемерие зашкаливало. Как там было все красиво расписано, как голосовали единодушно, приняли бюджет на 2017 год (в том числе и по АПР), согласились по предмету существования региональных подразделений и т.д.
Это уже не обещание жениться - это уже развод после женитьбы! Свадьба состоялась и обещание "Жить вместе, пока смерть не разлучит" прозвучало! 
Mia mia
Каждый член СРО руководствовался, в первую очередь, своими соображениями, в какое СРО ему переходить.
Естественно. Но руководствовался он на основе предложений и заявлений о будущем СРО. 
Mia mia
Но так как произошло не слияние (которое на законодательном уровне было невозможно), а обычный переход из одного СРО в другое
К моменту заключения соглашения кто-то мог предполагать, что случится чудо и законодатель разрешит подобную процедуру? Никто на нее и не надеялся когда заявлял о смене названия - просто очередной рекламный прогон или обман (кому как нравится)!
AllaL  
27.12.2016, 15:56
Владимир
я просто читаю документ месячной давности (24.11.2016) с внеочередного съезда ААС-АПР-ИПАР и диву даюсь - на сколько лицемерие зашкаливало. Как там было все красиво расписано, как голосовали единодушно, приняли бюджет на 2017 год (в том числе и по АПР), согласились по предмету существования региональных подразделений и т.д.
Это уже не обещание жениться - это уже развод после женитьбы! Свадьба состоялась и обещание "Жить вместе, пока смерть не разлучит" прозвучало! 
Владимир, никакого лицемерия не было! Вы там не присутствовали и не Вам судить!
Всё было абсолютно искренне и руководство ААС имело намерения выполнить все решения съезда. 
Но пользуясь вашими аналогиями - невеста сбежала на следующий день после свадьбы, обнаружив, что жених не настолько богат, как она рассчитывала, да к тому же надо ещё и работу по новому дому выполнять - слуг то нет.
mos-audit  
27.12.2016, 16:17
AllaL, мне вчера довелось от человека, знакомого с ситуацией, услышать следующее:

"Гражданка Б. в определенный момент решила: 

Не хочу быть столбовою дворянкой, А хочу быть вольною царицей."

P.S. в сказке ложь, да в ней намек...
Дальше, помнится, было: "Не хочу быть вольною царицей, Хочу быть владычицей морскою"
27.12.2016, 17:07
AllaL, Вы меня удивляете своей наивностью, честное слово.


AllaL
Всё было абсолютно искренне и руководство ААС имело намерения выполнить все решения съезда

Руководству ААС необходимо было всеми правдами и не правдами набрать заветные 2000 членов, что они с успехом и выполнили. Когда на кону было поставлено слишком много, пообещать можно все, что угодно. Я даже допускаю, что г-да Турубанов и Брагина могли пребывать в святом неведении насчет их дальнейшей судьбы. Но говорить об искренности..... Ну Вы же взрослый человек....... В общем "Все вокруг врут" (с)
 
Solnce  e364  
27.12.2016, 17:58
Вот обращение руководства АПР по ситуации [sroapr.ru]
avatar
Вэн  
27.12.2016, 18:53
Все логично и предсказуемо. По другому быть не могло. Мне кажется Центральное правление АПР немного переигрывает. 
AllaL  
27.12.2016, 19:01
Белоснежка
В общем "Все вокруг врут" (с)
Белоснежка, каждый судит по себе...
То что Вы написали - Ваши домыслы. А я знаю о вполне искренних намерениях руководства ААС во главе с А.Д.Шереметом и аппетитах администрации АПР.
AllaL  
27.12.2016, 19:16
Solnce
Вот обращение руководства АПР по ситуации [sroapr.ru]
Solnce,то что написано в этом обращении чистой воды лукавство. 
Например, Типовое положение об Обособленном подразделении принято большинством голосов Правления ААС 23 декабря, но только не то, что подготовила для себя Т.П.Брагина, а другое, где руководителю вменялось больше обязанностей и ответственности. 
Почти все сотрудники дирекции были уволены Т.П. Брагиной в один день без согласования с руководством ААС об их переводе, расторгнуты договоры аренды под офисы филиалов - люди оказались на улице. Сейчас решается вопрос о трудоустройстве части из них в ААС.
Документы на выход из АПР и вступление в ААС, которые АПР обещал принимать и пропускать в режиме "одного окна" лежали днями без движения, пока руководство АПР торговалось с ААС за свои личные преференции. В результате аудиторам пришлось подавать документы через ААС, что бы иметь гарантии их своевременного прохождения. 
Если кто что-то и саботирует так это, по моему оценочному суждению, администрация АПР. 
AllaL  
27.12.2016, 19:23
mos-audit
Дальше, помнится, было: "Не хочу быть вольною царицей, Хочу быть владычицей морскою"
mos-audit, именно так ситуация и развивалась и оказалась уже на стадии "морской владычицы". После этого следовало бы ожидать "разбитого корыта", если бы не компенсационный фонд. Вот он то и будет, по всей видимости, утешительным призом.
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.