Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Турбанов и Брагина остались за бортом...господа это круче Шекспира)

26.12.2016, 04:37
.П. Брагина покидает пост Единоличного исполнительного органа СРО ААС – Генерального директора – руководителя «Обособленного подразделения АПР» СРО ААС
23 декабря 2016 года генеральный директор СРО АПР Татьяна Павловна Брагина обратилась в Правление СРО ААС с заявлением о расторжении с ней срочного трудового договора от 08 декабря 2016 года в связи с невозможностью фактического исполнения обязанностей Единоличного исполнительного органа СРО ААС – Генерального директора – руководителя «Обособленного подразделения АПР» СРО ААС. Причиной сложившейся ситуации в заявлении обозначено противодействие руководства СРО ААС созданию и организации деятельности «Обособленного подразделения АПР» в структуре СРО ААС в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.
На данную должность Т.П. Брагина была избрана в результате голосования на внеочередном съезде СРО ААС, состоявшемся 16.11.16.  https://sroapr.ru/news/5545/
А.В.Турбанов покидает пост сопредседателя правления АПР-ААС
19 декабря текущего года Александр Владимирович Турбанов обратился в постоянно действующий коллегиальный орган управления СРО АПР-ААС с просьбой освободить его от занимаемой должности сопредседателя по собственному желанию с 30 декабря 2016 г .
А.В.Турбанов с 31 июля 2014 года работал в качестве исполняющего обязанности руководителя постоянно действующего коллегиального органа управления Аудиторской палаты России и был избран председателем Центрального Совета СРО АПР 29 мая 2015 года. В СРО АПР-ААС, объединившей СРО ААС, СРО АПР, и СРО ИПАР, он был избран сопредседателем постоянно действующего коллегиального органа управления 16 ноября 2016 года.
С самого начала трудовой деятельности в АПР он проводил политику, направленную на развитие аудиторской отрасли, повышения качества аудита и престижа аудиторской профессии.
Александр Владимирович принимал активное участие в нормотворческой деятельности, в том числе в рамках общественного обсуждения целого ряда законопоектов. Он неизменно представлял, защищал и отстаивал интересы аудиторского сообщества, внося весомый вклад в обсуждение проектов законов, поправок к ним, вариантов Концепции совершенствования механизмов саморегулирования, других документов, важных для дальнейшего развития рынка аудиторских услуг и профессии аудитора. Под непосредственным руководством А.В. Турбанова в 2016 г. АПР была разработана Концепция развития аудиторской деятельности, призванная вывести отрасль из кризиса и вернуть престиж аудиторской профессии.
Последней непростой задачей, в реализации которой принимал активное участие А.В.Турбанов в конце 2016 г., явилось объединение трех аудиторских СРО в союз ААС-АПР-ИПАР во исполнение требований Федерального закона № 403-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступающих в силу 1.01.2017.
Подводя итоги своей работы в АПР, А.В.Турбанов сказал: «С большим удовлетворением отмечу, что объединение аудиторских СРО состоялось. Однако пока согласия между СРО, аудиторским рынком и регулятором не достигнуто, а также не ясно, сменится ли регулятор. Надеюсь, что все заинтересованные стороны смогут выработать единые позиции, и аудиторская отрасль наконец займется насущными вопросами повышения качества».
https://sroapr.ru/news/5544/


Ну что сказать... я лично рад.
avatar 26.12.2016, 06:41
Почему круче? Вполне банально и ожидаемо. Ждем продолжение спектакля.
26.12.2016, 08:27
Ученик, я такое допускал но попозже...а так, на взлете брависимо). Кинуть кидал это сильно)

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.....
mos-audit  
26.12.2016, 08:33
Что-то подобное можно было предположить ещё осенью...
Изначально не представлялось, как такое количество ТОП-управленцев СРО будут уживаться под эгидой одного СРО...
avatar 26.12.2016, 08:53
Меня сейчас, если честно, не беспокоит судьба СРОА АСС. И уход этих личностей из "проекта" ни чего не значит для целого аудиторского сообщества. Сейчас же меня больше интересует, что будет с оставшейся АПР, компенсационным фондом...  
Mia mia  56a7  
26.12.2016, 09:51
Николай
Причиной сложившейся ситуации в заявлении обозначено противодействие руководства СРО ААС созданию и организации деятельности «Обособленного подразделения АПР» в структуре СРО ААС в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.
А.В.Турбанов покидает пост сопредседателя правления АПР-ААС
ААС рассчитала все правильно. Чтобы сохранить нужную численность СРО, нельзя аудиторов обкладывать дополнительными поборами на содержание лишней бюрократии с ее аппетитами.
То, что еще до установления повышенных критериев из АПР уходили в ААС и МоАП мелкие аудиторские фирмы трактовалось как раз самыми высокими поборами как аудиторов, так и аудиторских фирм.
Мы, аудиторы, вообще были неприятно удивлены, что создаются какие-то две дирекции в одном СРО.
АПР начала свою деятельность за здравие как самое представительное СРО, а кончила за упокой, растеряв значительное количество своих членов. Издержки нахождения в нем понесли, как фирмы вышедшие из нее гораздо раньше начавшейся реорганизации, так и фирмы, которым пришлось вынуждено переходить в новое СРО с большей численностью.
ААС следует своей стратегии выживания, а это для аудиторов-  ее членов, какая -то гарантия.
Mia mia  56a7  
26.12.2016, 09:57
Вера Леонидовна
Сейчас же меня больше интересует, что будет с оставшейся АПР, компенсационным фондом...  
Законодательство в отношении КФ туманное. По идее, КФ должен был переведен в ААС. По факту, может быть использован руководящей "шайкой-лейкой"..ржу во весь рот
Solnce  e364  
26.12.2016, 10:34
А мне не понравилось, хоть и было понятно, что так вот и будет(
Просто не люблю, когда "кидают" злая улыбка
А.Турбанов, по-моему, уже "лыжи намылил" в планируемую структуру Центробанка
Т.Брагина столько лет в аудиторских общинах, раньше в РКА работала, сейчас, наверное в РСА попросится...) Не знаю её заслуга, или нет, но исполнительная дирекция в АПР работала хорошо
avatar
Владимир  70ce  
26.12.2016, 10:34
Mia mia
ААС рассчитала все правильно.
Скорее представители АПР рассчитали неправильно! 
А чего можно было ожидать от столь поспешного "брака"? Договоренности достигнутые наспех, ради выживания, начинают давать первые плоды.
Solnce  e364  
26.12.2016, 10:37
Mia mia
Мы, аудиторы, вообще были неприятно удивлены, что создаются какие-то две дирекции в одном СРО.
А мне совершенно обратное некоторые говорили, что идут в ААС только потому, что обещают сохранить структуру АПР
Mia mia  56a7  
26.12.2016, 10:43
Владимир,
Владимир
Mia mia
ААС рассчитала все правильно.
Скорее представители АПР рассчитали неправильно! 
А чего можно было ожидать от столь поспешного "брака"? Договоренности достигнутые наспех, ради выживания, начинают давать первые плоды.
А кто мешал АПР рассчитать свою стратегию сохранения СРО правильно?
Наша фирма и аудиторы  (и не только наша) выполняли неукоснительно все требования АПР в период нахождения в ней в течение 11 лет и были в ней практически до конца.. И получили вот такой результат, когда нужно было бежать в другое, более продуктивное СРО..
26.12.2016, 10:46
То что прокормить 2 дирекции (с аппетитами Турбанова) в текущий момент нереально это ясно было изначально... Пускать Лису в избушку , тоже риск выселили бы хозяйку, как Грязнову.
А то что Турбанов уйдет в ЦБ на контроль аудита.. вполне возможно, тогда ясно откуда ветер дул и для чего соломка стелилась...
Mia mia  56a7  
26.12.2016, 10:49
Solnce
Mia mia
Мы, аудиторы, вообще были неприятно удивлены, что создаются какие-то две дирекции в одном СРО.
А мне совершенно обратное некоторые говорили, что идут в ААС только потому, что обещают сохранить структуру АПР
В чужой монастырь со своим уставом?
В ААС мы пошли коллективной командой, исходя из наименьших затрат временных и материальных ресурсов (упрощенный пакет документов и обещание зачета повторно уплаченного взнос в КФ в счет членских взносов).
А уж как распределят управленческие места между собой руководители СРО волновало больше самих руководителей.
Mia mia  56a7  
26.12.2016, 11:03
Solnce
А.Турбанов, по-моему, уже "лыжи намылил" в планируемую структуру Центробанка
 В 67 лет "мылить лыжи" в ЦБ?  А может он решил, наконец, заняться внуками и дачей..)))
Solnce  e364  
26.12.2016, 11:18
Mia, я говорю, то, что мне говорили члены АПР, и не все, а некоторые. Так вот, некоторые члены АПР совершенно не хотели вливаться в ААС, а планировали жить обособленным подразделением АПР)
avatar
Владимир  70ce  
26.12.2016, 11:20
Mia mia
А кто мешал АПР рассчитать свою стратегию сохранения СРО правильно?
Отсутствие времени на принятие обдуманных решений! 
Вам ведь то же никто не мешал продумать свой выбор! Вы шли по пути сохранения существующих условий участия в СРО. А результат?, - перешли в "новый дом", под "новый Устав", под новое руководство и получается ничего не сохранили. 
Очень жаль, что обманутыми в данной ситуации остались снова простые аудиторы, поверившие в проницательность руководителей СРО!
Будем теперь смотреть, как задекларированные всеми СРО обещания будут выполняться! И не дай Бог сбыться прорицаниям уважаемого Анатолия!!!    
Solnce  e364  
26.12.2016, 11:21
Mia mia
В 67 лет "мылить лыжи" в ЦБ?  А может он решил, наконец, заняться внуками и дачей..)))
Мне ничего не известно про внуков и дачу, я сужу по его многочисленным последним интервью
Mia mia  56a7  
26.12.2016, 11:43
Solnce
Mia mia
В 67 лет "мылить лыжи" в ЦБ?  А может он решил, наконец, заняться внуками и дачей..)))
Мне ничего не известно про внуков и дачу, я сужу по его многочисленным последним интервью
Полагаю, главное, что думают в ЦБ, а не говорят в интервью..
А разве в ЦБ напряженка с более молодыми кадрами? ВВП на должность министров уже назначает 32-34 летних профессионалов..
Solnce  e364  
26.12.2016, 11:51
Mia, так ведь я не про ЦБ говорю, а про А.Турбанова)
То, что он туда намылился, по-моему, очевидно, а вот нужен ли он там - это другой вопрос
Mia mia  56a7  
26.12.2016, 11:55
Владимир
Mia mia
А кто мешал АПР рассчитать свою стратегию сохранения СРО правильно?
Отсутствие времени на принятие обдуманных решений! 
Вам ведь то же никто не мешал продумать свой выбор! Вы шли по пути сохранения существующих условий участия в СРО. А результат?, - перешли в "новый дом", под "новый Устав", под новое руководство и получается ничего не сохранили. 
Очень жаль, что обманутыми в данной ситуации остались снова простые аудиторы, поверившие в проницательность руководителей СРО!
Будем теперь смотреть, как задекларированные всеми СРО обещания будут выполняться! И не дай Бог сбыться прорицаниям уважаемого Анатолия!!!    
1. Значит, у ААС и МоАП было время, а у АПР не было? Чем же они там занимались тогда? И думать тогда нужно было раньше, чтобы не было "хватай мешки, вокзал отходит.."
2. А мы и продумали свой выбор (из двух зол - меньшее))) Кстати, текущие членские взносы у аудиторов- физиков в ААС гораздо ниже чем в АПР. 2400 против 4200.. А методические материалы по аудиту найти никогда не было проблемой.
3. Обманутыми оказались не только аудиторы, но и сами СРО, когда минфин стал резко манипулировать численностью. Рыба всегда гниет с головы..
Mia mia  56a7  
26.12.2016, 12:06
Solnce
Mia, так ведь я не про ЦБ говорю, а про А.Турбанова)
То, что он туда намылился, по-моему, очевидно, а вот нужен ли он там - это другой вопрос
Мылиться не вредно, вреднее париться..)))
Mia mia  56a7  
26.12.2016, 12:33
Solnce
некоторые члены АПР совершенно не хотели вливаться в ААС, а планировали жить обособленным подразделением АПР)
То есть, чихали на критерии минфина или хотели использовать ААС только как "крышу"? ржу во весь рот
Не хотело вливаться руководство, сидящее на теплых местах и привыкшее к ним..
avatar 26.12.2016, 12:46
Да уж, не позавидуешь тому, что сейчас твориться в АССжальжальжаль.

 И это только начало... 
...друг к другу мы становимся нежнее, когда борьба все яростней идет ... злая улыбкаmoody smileyслушай старших!
avatar
Владимир  70ce  
26.12.2016, 13:41
Mia mia
1. Значит, у ААС и МоАП было время, а у АПР не было? Чем же они там занимались тогда? И думать тогда нужно было раньше, чтобы не было "хватай мешки, вокзал отходит.."
В том-то и дело, что время было. Но потрачено оно было впустую. А когда всполошились, что времени не осталось - было принято решение об объединении с ААС с одним единственным аргументом - ДОЛЖНО ОСТАВАТЬСЯ ДВА СРО. А обоснования?, ЗАЧЕМ и КАК С ЭТИМ ДАЛЬШЕ БЫТЬ?, никто не представил - все поверили на слово! Турбанов и Брагина перетянули за собой часть электората в ААС, а теперь красиво ушли!  

Mia mia
2. А мы и продумали свой выбор (из двух зол - меньшее))) Кстати, текущие членские взносы у аудиторов- физиков в ААС гораздо ниже чем в АПР. 2400 против 4200.. А методические материалы по аудиту найти никогда не было проблемой.
Я и не говорил, что ААС это плохо! Каждый сам решает где и с кем ему лучше. Сравнивать следовало-бы "два зла", а Вы ищете положительное в сложившейся ситуации!
Mia mia
3. Обманутыми оказались не только аудиторы, но и сами СРО, когда минфин стал резко манипулировать численностью. Рыба всегда гниет с головы..
С рыбой я согласен, а по поводу обманутых СРО нет! Кто и что потерял? 
Сгнила не голова, а нечто не живущее самостоятельно! Если бы среди всех СРО ранее шла борьба не за членские взносы, а за порядок в аудите - этот процесс развала наступил ранее сам собой.     
Mia mia  56a7  
26.12.2016, 14:02
Владимир
А обоснования?, ЗАЧЕМ и КАК С ЭТИМ ДАЛЬШЕ БЫТЬ?
Сердце поберегите, оно Вам еще пригодится для более приятных переживаний..подмигнул
Обоснование? Одно СРО в поле не воин..респект!
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.