Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Может ли аудитор со старым аттестатом проверять муниципальную унитарную аптеку

мила  bdfc  
13.12.2016, 17:45
Может ли аудитор со старым аттестатом проверять муниципальную унитарную аптеку областного центра?
Исправлений: 1; последнее - в 13.12.2016, 18:02.
13.12.2016, 18:45
мила, а Вы этот аудитор или аптекарь?
мила  bdfc  
13.12.2016, 18:50
Я аудитор, правильно ли я думаю?

В соответствии со ст. 214 ГК РФ государственной собственностью в Российской федерации является имущество, принадлежащее на праве собственности Российской Федерации (федеральная собственность), и имущество, принадлежащее на праве собственности субъектам Российской Федерации – республикам, краям, областям, городам федерального значения, автономной области, автономным округам (собственность субъекта РФ).
Учредителем Предприятия является муниципальное образование г. Тула. Полномочия учредителя от имени муниципального образования г. Тула осуществляет Управление муниципального имущества г. Тула.

Так как город Тула не является городом федерального значения, то и МУП «Аптека» не является государственной собственностью, а следовательно не относиться к ОЗХС.
И соответственно АО не имеющая нового аттестата может проводить аудит муниципального унитарного предприятия аптека областного центра.
13.12.2016, 18:56
Вывод верный. Но обоснование - жутчайшее, при том, что правильная мысль в нем есть. Хотите разобраться - прочитайте внимательно норму, которая Вас смущает.
13.12.2016, 19:15
А Вы обязательный аудит будете проводить? 
К ОЗХС не относится эта аптека)
avatar 13.12.2016, 19:56
Муниципальная собственность не является государственной. Читайте Конституциюржу во весь рот
13.12.2016, 23:36
Читайте Гражданский кодекс.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.