Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Состав СРО аудиторов и его динамика (новая тема)

avatar 08.12.2019, 22:58
Ох, чувствавалось в последнее время, что должно что-то произойти... напряжение в воздухе так и висело. И наверное, это правильное решение, из того что могло быть. 
sup-17  
08.12.2019, 23:06
academyaudit, при всем желании найти что-либо правильное здесь сложно. В итоге все саморегулирование теперь зависит от воли нескольких крупных игроков. А дальше станет еще хуже...
avatar 08.12.2019, 23:07
Мда , подарочек к новому году.
120 дней значит у нас есть .
Главное, что бы ААС приняло в ряды всех желающих.
avatar 08.12.2019, 23:10
Владимир Фаворский
Главное, что бы ААС приняло в ряды всех желающих
А с чего бы ААС не принять всех желающих? Скандалы при создании единой СРО никому не нужны.
Прем  
08.12.2019, 23:11
Владимир Фаворский
Мда , подарочек к новому году.
120 дней значит у нас есть .
Главное, что бы ААС приняло в ряды всех желающих.
У меня есть предложение. Открыть на этом форуме специальную  тему, типа горячей линии, чтобы в случае появления проблем с приемом желающих вступить в ААС, люди могли отписаться здесь. Так появится еще одна возможность мониторить этот процесс.
Прем  
08.12.2019, 23:11
Грэг
Владимир Фаворский
Главное, что бы ААС приняло в ряды всех желающих
А с чего бы ААС не принять всех желающих? Скандалы при создании единой СРО никому не нужны.
К сожалению, не факт. 
avatar 08.12.2019, 23:21
Грэг
Владимир Фаворский
Главное, что бы ААС приняло в ряды всех желающих
А с чего бы ААС не принять всех желающих? Скандалы при создании единой СРО никому не нужны.
Наверное. Это я так. От расстройства. Ни одной позитивной новости , за последние годы.
avatar 08.12.2019, 23:24
Прем, имею предположение, что скандалы прежде всего не нужны крупным игрокам, да и регулятору тоже. На местах, само собой, возможны проблемы из-за личной неприязни или политических соображений.  Предполагаю, что они будут гаситься.
Прем  
08.12.2019, 23:34
Грэг
Прем, имею предположение, что скандалы прежде всего не нужны крупным игрокам, да и регулятору тоже. На местах, само собой, возможны проблемы из-за личной неприязни или политических соображений.  Предполагаю, что они будут гаситься.
Была бы рада такому исходу. Но есть еще соображения. По первости-то (январь) конфликты еще и будут гаситься, а под конец, думаю, что соблазн зачистить поле на рынке аудита может и перевесить.
avatar 08.12.2019, 23:39
Прем, в таком случае есть еще такой способ как жалобы в правление победившего СРО, регулятору, в суд. В любом случае, пока рано о чём то говорить.
avatar 08.12.2019, 23:41
Прем
Владимир Фаворский
Мда , подарочек к новому году.
120 дней значит у нас есть .
Главное, что бы ААС приняло в ряды всех желающих.
У меня есть предложение. Открыть на этом форуме специальную  тему, типа горячей линии, чтобы в случае появления проблем с приемом желающих вступить в ААС, люди могли отписаться здесь. Так появится еще одна возможность мониторить этот процесс.
Сомневаюсь эффективности такой темы.
Крайне сомнительно , что если у кого то будут проблемы, то будет возможно как то на это повлиять.

Мы саморегулирование не смогли сохранить, куда нам до помощи отдельно взятому аудитору или АФ.
Прем  
08.12.2019, 23:47
Владимир Фаворский
Прем
Владимир Фаворский
Мда , подарочек к новому году.
120 дней значит у нас есть .
Главное, что бы ААС приняло в ряды всех желающих.
У меня есть предложение. Открыть на этом форуме специальную  тему, типа горячей линии, чтобы в случае появления проблем с приемом желающих вступить в ААС, люди могли отписаться здесь. Так появится еще одна возможность мониторить этот процесс.
Сомневаюсь эффективности такой темы.
Крайне сомнительно , что если у кого то будут проблемы, то будет возможно как то на это повлиять.

Мы саморегулирование не смогли сохранить, куда нам до помощи отдельно взятому аудитору или АФ.
Ну, хоть попытаемся...
avatar
Вэн  
09.12.2019, 09:40
Грэг
А с чего бы ААС не принять всех желающих? Скандалы при создании единой СРО никому не нужны.
Грэг, желающие жалающим рознь. С некоторыми пассажирами реально не по пути, уж очень цели разные и способы их достижения. Вот, Вы кем себя видите в ААС? Опять контроль? 
avatar 09.12.2019, 09:54
Вэн
Вот, Вы кем себя видите в ААС?
А почему Вы считаете, что я должен себя кем то там видеть? Пригласят на какую-то роль - подумаю, сходу не вижу причин отказываться, а не пригласят - то и вопрос не стоит.
Сергей  a7d3  
09.12.2019, 10:25
Сочувствую аудиторам, членам РСА. Им придётся выполнять процедуры по вступлению в СРО. За себя рад, что мне не понадобится. Но думаю, что этот процесс не будет трудоёмким и длительным. Нужно ведь принять за относительно короткое время примерно половину всех аудиторов и аудиторских компаний. Это нереально при сложном процессе и большом объеме документов, которые ведь придётся проверять. Думаю, что будет похоже на то, как мы (я и моя компания) переходили из АПР в ААС несколько лет назад. Да, кое-что нужно было сделать, но это не было проблематично.
avatar 09.12.2019, 10:51
Грэг
А почему Вы считаете, что я должен себя кем то там видеть? Пригласят на какую-то роль - подумаю, сходу не вижу причин отказываться, а не пригласят - то и вопрос не стоит.
Не пропадем !
Алла  a1e5  
09.12.2019, 11:02
Одна хорошая новость!
Данные о  прохождение ВККР, членов РСА, особенно с отметкой 4 и 5 из реестра пропадут!
начнете аудиторскую деятельность с чистого листа!
Прем  
09.12.2019, 11:15
Алла, почему пропадут?
Алла  a1e5  
09.12.2019, 11:20
Прем
Алла, почему пропадут?
При переходе из одного СРО в другое данные про ВККР в реестре исчезают.
в реестре Минфина не будет видно когда вы проходили ВККР.
Хрю  e284  
09.12.2019, 11:24
AllaL
Странное сообщение Правления РСА (а вернее Колбасина). 
Когда его звали объединяться с ААС на равных, то он нос воротил, а теперь какую-то дорожную карту предлагает выполнять. По-моему, так поздно пить боржоми...
В ААС уже переходили члены ИПАР и АПР без каких-либо проблем. И члены РСА перейдут и будут работать, как работали, но только без Колбасина, который всех подставил.
   Странно.
   Это сообщение появилось в глубинах Интернета в эти выходные, 7,8 декабря 2019 г., никем не подписано. На сайте ААС и РСА подобные факты не приведены. На сайте РСА это сообщение отсутствует. Сведений об отменен съезда РСА 16 дек. также нет
   Так что не исключен информационный вброс. Неизвестно кем вброшено, ответственности никакой.
Вложения:
открыть | скачать - Сообщение Правления РСА от 06.12.2019-1.pdf (210 KB)
Анатолий  f3c2  
09.12.2019, 11:50
Хрюкман
появилось в глубинах Интернета в эти выходные, 7,8 декабря 2019 г., никем не подписано
Конкретно мне - пришло с сервера РСА (хотя сделать подмену адреса - это не проблема)
Хрюкман
Неизвестно кем вброшено, ответственности никакой.
Тем не менее - есть достаточное количество признаков того, что сообщение, скорее всего, является подлинным.
avatar 09.12.2019, 11:51
Хрюкман, К сожалению, это пришло по официальной рассылке и было подтверждено еще в пятницу вечером из других источников.
Прем  
09.12.2019, 11:55
Съезд отменили точно. Делегаты сдают билеты.
avatar 09.12.2019, 12:41
Алла Колесникова
Одна хорошая новость!
Данные о  прохождение ВККР, членов РСА, особенно с отметкой 4 и 5 из реестра пропадут!
начнете аудиторскую деятельность с чистого листа!
Интересно.
А меня,как аудитора, аттестата не лишат, за то что нет данных о том, что в последние три года я принимал участие в аудите ?

P.S. отчет на аудитора, в котором указывается, в аудите каких аудируемых лиц аудитор принимал участие куда сдавать ? в РСА или уже в ААС ?
09.12.2019, 13:19
Анатолий
Тем не менее - есть достаточное количество признаков того, что сообщение, скорее всего, является подлинным.
А, правда, только обратила внимание, информационное сообщение РСА не как обычно приходят на бланке и с подписью председателя правления... это сообщение какое то безликое... ничего не понимаю
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.