Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Состав СРО аудиторов и его динамика (новая тема)

avatar 07.12.2016, 17:36
По данным Минфина точно есть Пять. А вот будут ли они в 2017 вопрос...ржу во весь рот
mos-audit  
07.12.2016, 20:21
Как говорит уважаемый Грэг: давайте доверять данным из контрольного экземпляра МФ.

Но все же: уважаемые альянсы на сегодня задекларировали 1995 против 1971 в пользу РСА.

А это значит, что СРО, судя по всему, будет два. Не вижу препятствий, чтобы РСА набрало за 24 дня 5 АО, а ААС - 29 АО.
Анатолий  f3c2  
07.12.2016, 20:45
mos-audit,  вот это и печально: получится две заведомо неустойчивые организации. Малейшее завихрение - и всё начнёт валиться...
avatar 07.12.2016, 20:47
Анатолий
mos-audit,  вот это и печально: получится две заведомо неустойчивые организации. Малейшее завихрение - и всё начнёт валиться...
Так оно же было давно понятно. Нет же реальных 4 000 АО.
avatar 07.12.2016, 20:51
Анатолий
mos-audit,  вот это и печально: получится две заведомо неустойчивые организации. Малейшее завихрение - и всё начнёт валиться...
Ни чего не начнет валиться, если будет два СРО, то физики поделятся между ними и от этого будет зависеть их  устойчивость. 
avatar 07.12.2016, 21:05
Ученик волшебника
Анатолий
mos-audit,  вот это и печально: получится две заведомо неустойчивые организации. Малейшее завихрение - и всё начнёт валиться...
Ни чего не начнет валиться, если будет два СРО, то физики поделятся между ними и от этого будет зависеть их  устойчивость. 
В этом делении физиков есть еще один фактор энтропии. Состав СРО по АО. В какой СРО больше больших АО, в той СРО будет больше аудиторов.
Анатолий  f3c2  
07.12.2016, 21:22
Orlov,  хоть я с Вами периодически собачусь, но по поводу 4000 реально действующих АФ - соглашаюсь: даже из прочтения реестра  следует, что качество дееспособности некоторых АФ - сомнительно...
mos-audit  
07.12.2016, 21:37
Анатолий
Orlov,  хоть я с Вами периодически собачусь, но по поводу 4000 реально действующих АФ - соглашаюсь: даже из прочтения реестра  следует, что качество дееспособности некоторых АФ - сомнительно...
полностью с Вами соглашусь, Анатолий.
Причем без привязки к конкретной СРО: и там и там хватает ооооооочень странных фирм.
Я как пользователь Контур-фокуса, промониторил бухгалтерскую отчетность энного количества фирм - членов СРО.
Вызывают недоумение случаи, когда за 2012-2015 год фирма имела 10 тыс в активе и 10 тыс в пассиве, и нулевую вторую форму, и при этом числилось в СРО XXX, а в ноябре-декабре 2016 эта условная фирма уже член СРО YYY.
И такие случаи не единичны...
AllaL  
08.12.2016, 01:56
mos-audit
Но все же: уважаемые альянсы на сегодня задекларировали 1995 против 1971 в пользу РСА.
Уже 1995 против 1992! 
ААС осталось набрать 8 фирм. 
avatar 08.12.2016, 09:25
Давайте смотреть данные реестра Минфина и не забегать вперёд. ААС все время указывает на сайте данные, на несколько десятков  фирм отличающиеся о данных, выгруженных на сайт (к моменту очередного обновления). Впрочем, скорее всего, к следующей выгрузке данных Минфина оба конкурирующих альянса превысят 2000,  так давайте иметь терпение. Что 5 фирм, что 8 фирм, или хоть 28 - верю, что за несколько недель их можно набрать. 
AllaL  
08.12.2016, 11:24
Грэг
ААС все время указывает на сайте данные, на несколько десятков  фирм отличающиеся о данных, выгруженных на сайт (к моменту очередного обновления).
Грэг, я беру данный не с сайта, а из протоколов, в которых указаны конкретные фирмы и аудиторы. В остальном с Вами согласна.
Хрю  e284  
08.12.2016, 12:09
Коллеги, давайте дождемся лета 2017 г. Тогда воочию увидим, что сделает Минфин или ЦБ с лишней СРО.
От Минфина для физиков ничего хорошего исходить не может.
Мы всего лишь строительный материал (гипс, тесто и т.п.), из которого Минфин (ЦБ) лепит угодную себе конструкцию.
Надеяться, конечно, можно и на 307-ФЗ, но для Минфина внести соответствующие изменения в 307-ФЗ - все равно, что приказ выпустить.
Исправлений: 1; последнее - в 08.12.2016, 16:04.
avatar 08.12.2016, 14:58
Так так, значит два СРОА останется, может тогда перебежать в ту где нет БИГ-4 .
avatar 08.12.2016, 15:21
Владимир, а, может, подождать и увидеть, что от Биг4 больше пользы, чем от их отсутствия? Кроме того, два СРо всё равно не останется. Будет одно, только, как видно, не прямо сразу. Кстати, смотря на список крупных аудиторских фирм (российских, не БИГов) в РСА, я имею обоснованную уверенность, в том. что именно это СРО будет иметь стабильность в будущем. Про другое СРО не могу сказать ни хорошего, ни плохого. Короче, каждый сам решает, куда ему перебегать или где оставаться.
avatar 08.12.2016, 15:40
Грэг
два СРо всё равно не останется.
Вот вот ! И я уже давно об том же.
Единственное спасение - это набрать аудиторов хотя бы 12000 чел...
mos-audit  
08.12.2016, 15:45
меж тем, МФ сегодня обновил реестр.

Ждем статистики от СтарогоВорчуна.

Вкратце (08.12.2016)

РСА - 1993
ААС - 1968
avatar 08.12.2016, 15:45
Вера Леонидовна
Единственное спасение - это набрать аудиторов хотя бы 12000 чел...
Учитывая, что ежегодный отток аудиторов из профессии составляет около тысячи человек, а вновь сдающих экзамен крайне мало, то это спасение будет также недолговременным.
RVV  ea5a  
08.12.2016, 15:50
    Удивительно, уважаемый Грэг! Вы всех вокруг призывали к этичности и соблюдению норм порядочности. А сейчас опять позволяете себе в очередной и бессчетный раз высказывать необоснованные предположения про "правильное" СРОА. Вам уже со всех сторон заявляют - успокойтесь! Неужели Вы ещё не поняли, что многим участникам форума это становится противно?
    Также хотелось бы посоветовать Вам: "Быть более корректным в своих высказываниях!" Фразой "Короче, каждый сам решает, куда ему перебегать или где оставаться" вы наносите оскорбление всем тем аудиторам, которые не по своей воле стали заложниками нашего законодательства. Они не бегают, они вынужденно переходят. И разница здесь весьма существенная с точки зрения уважения к своим коллегам. Если же вы данную фразу адресуете какому то конкретному человеку, то так и говорите. Без всяких обобщений.
   
RVV  ea5a  
08.12.2016, 15:53
К стати, уважаемый Грэг,  примите как уже состоявшийся факт, достижение сегодня (8 декабря 2016 года) и превышение Ассоциацией Аудиторов Содружество количества 2000 аудиторских организаций. Вы это увидите в контрольном реестре Минфина РФ.
Станислав  5f10  
08.12.2016, 15:54
mos-audit
РСА - 1993
ААС - 1968
Станислав  5f10  
08.12.2016, 15:58
Что-то мне подсказывает, А именно обновление данных реестра, что Минфин на стороне РСА. Подчеркиваю-это мое личное  мнение.
mos-audit  
08.12.2016, 16:00
RVV
К стати, уважаемый Грэг,  примите как уже состоявшийся факт, достижение сегодня (8 декабря 2016 года) и превышение Ассоциацией Аудиторов Содружество количества 2000 аудиторских организаций. Вы это увидите в контрольном реестре Минфина РФ.

Станислав
mos-audit
РСА - 1993
ААС - 1968

думаю, интересным будет следующее обновление контрольного экземпляра.
По моим данным из околоСРОшных кругов, де-факто на сегодня оба альянса перескочили заветную цифру.
Так что подождем следующего обновления...
Станислав  5f10  
08.12.2016, 16:02
RVV, Да, кто же против, но как говорится:" Цыплят по осени считают".
RVV
Вы это увидите в контрольном реестре Минфина РФ
Станислав  5f10  
08.12.2016, 16:06
mos-audit,  По доброму стоит только порадоваться т.к. никому не придется суетиться и
mos-audit
По моим данным из околоСРОшных кругов, де-факто на сегодня оба альянса перескочили заветную цифру.
Так что подождем следующего обновления
 в спешном порядке менять СРОА.
08.12.2016, 16:08
Грэг, сколько лет на нашем рынке существует уже БИГ -4?? В чем их польза была для остальных? С чего вдруг сейчас от них пойдет польза? 

Если будут придумывать способы оставить одно СРО, на лицо коррупция нескрываемая. Вся страна должна плясать под чью то дудку. И это явно не Президент. 
Кто то из министров не очень внимательно следит за судьбой своих коллег...
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.