Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Рекомендации для вступления в СРОА.

avatar 23.11.2016, 11:11
Добрый день смайлик

У меня вопрос.
Согласно ст. 18 п. 6 пп. 2 Мне для вступления в СРОА нужны
2) письменные рекомендации, подтверждающие безупречную деловую (профессиональную) репутацию физического лица, не менее трех аудиторов, сведения о которых включены в реестр аудиторов и аудиторских организаций не менее чем за три года до дня дачи рекомендаций;

Подскажите пожалуйста, где вы их получаете ?
По какой форме они составляются или форма рекомендации произвольная?
Может мне кто нибудь дать рекомендацию ? эээ
Хрю  e284  
23.11.2016, 11:55
Форма рекомендации - на сайте соответствующего СРО.
Обычно рекомендации дают аудиторы, которые работают в той же АФ, что и Вы, или коллеги из другой АФ, которые Вас знают.
avatar 23.11.2016, 12:10
Хрюкман
Форма рекомендации - на сайте соответствующего СРО.
ясно,спасибо
Хрюкман
Обычно рекомендации дают аудиторы, которые работают в той же АФ, что и Вы, или коллеги из другой АФ, которые Вас знают.
ясно,спасибо
Владимир,

тогда остается один вопрос
Владимир Вексельберг
Может мне кто нибудь дать рекомендацию ? 
avatar
Miranda  9a9e  
23.11.2016, 12:18
Владимир, надо спросить работающих с Вами аудиторов.
avatar 23.11.2016, 12:30
и все таки
Может кто нибудь мог бы мне помочь и дать рекомендацию ? 

Я так понимаю, для дающего никаких последствий не будет, а для меня существенна будет такая помощь.
Arthur  d147  
23.11.2016, 12:39
Владимир, открою Вам тайну.
Обратитесь в СРО, в которое собираетесь вступить, они помогут.
avatar 23.11.2016, 12:45
Arthur, Спасибо 
Но я в другом городе. Врят ли по телефону мне кто то поможет.
Разве что в представительство сходить.

Осталось придумать,как им объяснить почему я пришел к ним .
Исправлений: 1; последнее - в 23.11.2016, 13:13.
avatar 23.11.2016, 18:07
Владимир, если вы в Екатеринбурге - я дам вам рекомендацию с большим удовольствием...
avatar 23.11.2016, 19:28
Владимир, даже если вы НЕ в Екатеринбурге, я так же дам Вам рекомендацию с большим удовольствием.
avatar 23.11.2016, 21:15
nika_audit, Спасибо смайлик нет я не в Екатеринбурге

Грэг, спасибо большое смайлик 
буду иметь ввиду. 

Если у себя в городе никого не найду, то обязательно обращусь.
24.11.2016, 17:20
Предлагаю Вам рекомендацию в Новосибирске
24.11.2016, 19:21
Владимир, Вы бы озвучили свой город. Коллеги-земляки  отозвались и вы помогли бы друг другу
Mari1  
25.11.2016, 10:17
А есть последствия выданных рекомендаций? Вдруг рекомендуемый в последствии окажется нарушителем? А вдруг к этому времени он уже нарушитель, допустим правил независимости или стандартов, а ты не знал? Но поручился?
avatar 25.11.2016, 10:31
Уралец, Нижний Новгород смайлик

Mari1
А есть последствия выданных рекомендаций?
могу конечно ошибаться, но не видел я в каком либо документе что нибудь о подобных последствиях

Если кто знает может расскажет.

P.S. я еще не успел ничего нарушить смайлик я же новенький , только аттестат получил. 
Я если честно и не понимаю, зачем нужно чье то подтверждение, если я предоставляю справку об отсутствие судимостей. 
Mari1  
25.11.2016, 10:38
Владимир Вексельберг
Владимир Вексельберг
я еще не успел ничего нарушить  я же новенький , только аттестат получил. 
Владимир, никто не сомневается, Вопрос же не в этом.
Владимир Вексельберг
Я если честно и не понимаю, зачем нужно чье то подтверждение, если я предоставляю справку об отсутствие судимостей. 

Согласна. Если все с удовольствием и весело выдают рекомендации незнакомым аудиторам. И нет последствий, тогда эти рекомендации - просто формальность?
Oktopus  
25.11.2016, 10:56
Конечно, глупая и ненужная формальность. Или такой вариант - как получить рекомендацию аудитору который незнаком с другими аудиторами и в силу каких-либо причин ушел из фирмы, в которой работал ранее?  Приходит человек с улица: Вы не дадите-ли мне рекомендацию?
avatar
Miranda  9a9e  
25.11.2016, 11:12
Oktopus, а этот аудитор не может к бывшим коллегам обратиться? По поводу выдачи - лично я незнакомым аудиторам рекомендации не даю.
avatar 25.11.2016, 11:17
Oktopus, Как надо уйти из фирмы, чтобы не мочь обратиться за рекомендацией?
Не к руководству, к коллегам!

А формальность, из-за того, что аудиторы себя не ценят. 
Вот обсуждаем в соседней ветке "колотушников", а ведь кто-то им рекомндацию дал.
Беда в том, что нет отвественности за рекомендации и за качество аудита конкретных физических лиц.
avatar
Владимир  70ce  
25.11.2016, 11:35
В организации законодательно должно быть не менее трех аудиторов. Чисто философски - партнеры, чисто математически - две рекомендации.
Если у аудитора нет подобной возможности получения рекомендательного письма, ммммм... это вопрос к аудитору - а Вы аудитор, или только на бумаге?
Внутренний аудитор, индивидуальный аудитор - не считает это проблемой и бегом обращается к СРОА... 
Без обид, чисто мнение!
avatar 25.11.2016, 11:43
Mari1
И нет последствий, тогда эти рекомендации - просто формальность?
лично мое мнение 
именно с этим документом и именно в моей ситуации, да это формальность.

кроме того,что понимать под словом формальность ? отсутствие последствий выдачи таких рекомендаций или обстоятельства при которых выдается такая рекомендация.

В моей ситуации это формальность, так как новенький, не успел еще ничего сделать смайлик
А в случае тех кто давно работает и по какой то причине меняет СРОА, то это уже может быть не формальность. Все зависит от причины.

А с учетом того, что сейчас массово народ переходит из одной СРОА в другую, по известным всем причинам, данные рекомендации на какой то период времени снова становятся формальностью. Никому не нужный документ, необходимый для вступления в СРОА.

Есть справка из МВД ,есть результаты предыдущих ВККР . То есть уже МВД и СРОА может оценить мою репутацию. У них есть для этого все данные и их мнение представляется мне более надежным и весомым. Зачем еще нужен документ от 3-х аудиторов? Но надо смайлик

Владимир
Если у аудитора нет подобной возможности получения рекомендательного письма, ммммм... это вопрос к аудитору - а Вы аудитор, или только на бумаге?
ситуации бывают разные смайлик
Исправлений: 2; последнее - в 25.11.2016, 11:59.
Mari1  
25.11.2016, 12:03
Владимир Вексельберг
В моей ситуации это формальность, так как новенький, не успел еще ничего сделать
Это большая редкость в наше время новенького аудитора увидеть, просто респект. Но Вы же до сдачи экзаменов проработали 2 года в аудиторской фирме. Там есть проблема получить рекомендации?
avatar 25.11.2016, 12:03
Владимир! я сейчас Вам скину в личку координаты аудиторов из Нижнего Новгорода. Они готовы дать рекомендации
Mari1  
25.11.2016, 12:09
Arthur
Владимир, открою Вам тайну.
Обратитесь в СРО, в которое собираетесь вступить, они помогут.
Здесь Вам дали правильный совет. В любом СРО Вам помогут, т.к. есть на Вас вся информация, включая справку МВД.
avatar 25.11.2016, 12:21
Mari1
Там есть проблема получить рекомендации?
Возможность есть.
Просто так получилось. 
Mari1
Это большая редкость в наше время новенького аудитора увидеть, просто респект.

Да вроде не так уж их мало.
Вроде 400 тех кто общий экзамен сдали на единый аттестат, а те кто сдали упрощенный экзамен, так их тысячи. 
Спасибо, за комплимент смайлик
nika_audit
! я сейчас Вам скину в личку координаты аудиторов из Нижнего Новгорода. Они готовы дать рекомендации

Спасибо
Mari1
Здесь Вам дали правильный совет.

Да ,я вообще подумал, что я не достаточно хорошо продумал этот вопрос. 
Надо было сначало узнать, что и как, а потом уже просить рекомендации.   
Mari1  
25.11.2016, 12:24
Владимир, Удачи!
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.