Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Регулирование аудита: проблемы и перспективы

avatar 23.11.2016, 19:29
Людмила, вот и для меня это тоже большая загадка - зачем и то, и другое?
Mia mia  56a7  
23.11.2016, 20:40
Miranda
страховая компания, где мы оформляем полис говорит, что страхование аудиторской ответственности - самая безрисковая страховка. Выплаты по ней (прогнозное значение) составляют 0,1%, а прибыль страховой - 99,9%.
Абсолютно согласна. Мы много лет страхуемся в ВСК и числимся у нее в любимых клиентах...)))
Solnce  e364  
25.11.2016, 16:16
Ещё одно интервью про регулирование
Александр Турбанов: "Имеет смысл передать полностью вопросы аудита в введение Центробанка"
[sroapr.ru]
Как бы регулируйте нас кто хотите, у самих у нас не получается, но мы не виноваты
mos-audit  
25.11.2016, 16:42
Интересное интервью.

Турбанов явно смотрит в сторону ЦБ, что не мудрено: если не ошибаюсь - он же экс- зампред Центробанка.

И поссорившись с МинФином, разумеется, кидается гнилыми огурцами в сторону нынешнего регулятора.

Про антиразум с едиными аттестатами - согласен с Турбановым.
Прошлое деление на 4 аттестата было более разумным.

А сейчас получается, что большинство банковских опытных аудиторов из двухтысячных банки проверять не имеют право ввиду отсутствия единого аттестата, а, допустим, наш молодой коллега по форуму Владимир Вексельберг, месяц назад вступивший на аудиторскую стезю и знакомый с банками только по конспектам - хоть завтра может идти проверять банк...
Solnce  e364  
25.11.2016, 17:25
mos-audit, да с едиными аттестатами всё понятно). Если будет аккредитация аудиторских организаций Центробанком, наверное, никто сильно возражать не будет, если аккредитация будет только на аудит банков. А вот зачем полностью передавать вопросы аудита в введение Центробанка? Потому что А.Турбанов экс-зампред Центробанка? А мне не понравилось, что руководство СРО опять руководствуется "трендами", а не интересами аудиторов. Центробанк? Я за Центробанк! "Закрутить аудиторам гайки"? Я "за"! И даже уже знает, что нужно делать (см. первую страницу). 
mos-audit  
25.11.2016, 18:23
Если ЦБ возьмет под контроль аудиторов банков и ПАО - пусть.

Но если он возьмет под контроль таких как я, у кого клиенты - ООО "Лютик" и ООО "Ромашка2 - мне страшно, учитывая как рьяно и мастерски Эльвира Сахипзадовна вычищает реестр кредитных организаций
25.11.2016, 19:23

Исправлений: 1; последнее - в 25.11.2016, 19:58.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.