Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Оговорка - контрагенты

avatar 21.11.2016, 16:15
Escapist
Анатолий
Escapist,  информация доступна для АЛ, но ковырять эту базу нет необходимости: достаточно посмотреть протокол приема декларации: если налоговая не увидит ответной записи о с/ф, то в протоколе об этом будет указано.
Любопытно, но результат в протоколе ведь зависит от того, кто раньше сдал. Или дают срез по дедлайну 23:59 25-го числа?

На сколько я знаю данные обновляются постоянно. Т.е. через какое-то время видно все становится.
Vovan®  
21.11.2016, 16:22
SirGi
Vovan®, .... Сразу на альтернативу нельзя.
чето МСА 505 полистал а там 
 Если аудитор хочет подтвердить некоторые сальдо или какую-либо другую информацию, а руководство клиента просит его не делать этого, то аудитор должен подумать, насколько обоснованы эти просьбы, и получить доказательства для подтверждения обоснованности просьбы руководства. Если аудитор соглашается с просьбой руководства клиента не искать внешних подтверждений по конкретному аспекту, то в отношении этого аспекта он должен применить альтернативные процедуры для получения достаточных и надлежащих доказательств.

если пояснить аудитору что не хотим работать мы - давай сразу альтернативу...
avatar 21.11.2016, 16:23
Vovan®
Spiridonov
10% - это стандартное число ответов, все ленятся смайлик

я бы вообще послал лесом аудиторов. А то ответишь им на такой запрос. А он потом окажется у клиента (руководства аудируемого лица). 

В лес аудиторов с их запросами...

Так это не «аудиторов в лес», а ваших контрагентов. Запрос отправляется от имени клиента, а вот ответить на него надо в т.ч. в адрес аудитора. Если у вас такие отношения с контрагентом, что вы старый долг не собираетесь платить, то игнорируйте, конечно.
avatar 21.11.2016, 16:33
SirGi, у на отвечает 99% но сроки... иногда через три месяца.
Vovan®  
21.11.2016, 16:37
Ученик волшебника
SirGi, у на отвечает 99% но сроки... иногда через три месяца.

забавно! вам ответят через 3 месяца после АЗ - мы не подтверждаем. а альтернатива покажет подтверждение. 
ответ сразу в помойку выкидываете такой?

Spiridonov
Vovan®
Spiridonov
10% - это стандартное число ответов, все ленятся смайлик

я бы вообще послал лесом аудиторов. А то ответишь им на такой запрос. А он потом окажется у клиента (руководства аудируемого лица). 

В лес аудиторов с их запросами...

Так это не «аудиторов в лес», а ваших контрагентов. Запрос отправляется от имени клиента, а вот ответить на него надо в т.ч. в адрес аудитора. Если у вас такие отношения с контрагентом, что вы старый долг не собираетесь платить, то игнорируйте, конечно.

мы так и делаем - не отвечаем...
avatar
Miranda  9a9e  
21.11.2016, 16:41
Ученик волшебника
SirGi, у на отвечает 99% но сроки... иногда через три месяца.
И АЗ через 3 месяца выдаёте? А если собрание акционеров через месяц, то как?
avatar 21.11.2016, 16:52
Vovan®, пока "таких" не было, но ход Ваших мыслей мне нравится смайлик.
А серьезно, КамАЗ или министерство менее месяца не отвечает.
avatar 21.11.2016, 16:54
Miranda, альтернативным методом, а это если, что для ВККР.
avatar
Miranda  9a9e  
21.11.2016, 16:55
Ученик, тогда получается две процедуры, при этом на конец проверки сделана только одна и как это расценивать ВККР - недостаточная проработка или подлог (если получили позже и подложили, что в период проверки)????
avatar 21.11.2016, 17:01
Miranda, это не моя головная боль стандарт требует направить направил. Если бы были существенные противоречия, то надо было думать.  Акты сверки подписанные предоставлены, свк на уровне, подлог актов сверки мало вероятен. В чем проблема? Риск есть но оочень маленький. Единственный раз было не подтверждение - контрагент в письме сам  сумму неправильную указал, прислали как в учете.
avatar 21.11.2016, 17:04
Кстати в свете МСА ситуация с запросами смотрится еще более серьезной.
Дело в том, что все файлы проверки должны быть сделаны не позже 60 дней после АЗ. В этом плане 3 месяца на ответ... Все что позже 2 месяцев в помойку получается.
avatar 21.11.2016, 17:06
Orlov,  все решается. Все упирается в сроки проверки  и соответственно в деньги. 
avatar
Miranda  9a9e  
21.11.2016, 17:12
Ученик, вот и я говорю - смысл ждать ответ за неразумными сроками, надо делать альтернативные процедуры.
avatar 21.11.2016, 17:12
Miranda, так, кто спорит? Копать надо подмигнул
avatar 21.11.2016, 17:16
Ученик волшебника
Orlov,  все решается. Все упирается в сроки проверки  и соответственно в деньги. 

Ну не нужно чтобы решалось. Давайте все будет по стандартам. подмигнул
avatar 21.11.2016, 17:24
Orlov
Ученик волшебника
Orlov,  все решается. Все упирается в сроки проверки  и соответственно в деньги. 

Ну не нужно чтобы решалось. Давайте все будет по стандартам. подмигнул

Ну каждый понимает в меру своей испорченности...


Вообще-то я имел ввиду , что начав планировать проверку в феврале и составив список для получения подтверждений, можно к выдаче заключения в марте получить все подтверждения. Но на это надо найти бюджет.
avatar
Miranda  9a9e  
21.11.2016, 17:25
Ученик, увильнуть пытается от копания SirGi.подмигнул Другие какие-то способы ищет...ржу во весь рот
avatar 21.11.2016, 17:36
Ученик волшебника
Orlov
Ученик волшебника
Orlov,  все решается. Все упирается в сроки проверки  и соответственно в деньги. 

Ну не нужно чтобы решалось. Давайте все будет по стандартам. подмигнул

Ну каждый понимает в меру своей испорченности...


Вообще-то я имел ввиду , что начав планировать проверку в феврале и составив список для получения подтверждений, можно к выдаче заключения в марте получить все подтверждения. Но на это надо найти бюджет.

Это была неуместная шутка.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.