Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Хотите узнать, что будет с аудитом после 01.01.2017 –> Вам сюда!!!

avatar 17.11.2016, 13:43
mos-audit
Orlov
Mia mia
Orlov
Для меня расхождения в цифрах всегда являются сигналом, что что-то не так. 

Теперь что касается "высокой вероятности".
Как раз вероятность того, что будет ДВЕ СРО очень низкая.
Орлов, хоть Вы и умница, но и Вы - не провидец.. Как будет, известно одному Богу..)))

Я же и не говорю, что будет именно так. Я лишь пытаюсь донести до общественности, что вероятность ни одной СРО более вероятен, чем две СРО. В этом я и вижу основную опасность.

Как-то так?

Вероятность ни одного СРО - 50%
Вероятность одного СРО -45 %
Вероятность двух СРО -5%
Нет.

Так:
Вероятность двух СРО - 1%
Вероятность одной СРО - 50/50 (или будет или нет подмигнул)
Вероятность ни одной СРО - 50/50 (или будет или нет подмигнул)
avatar 17.11.2016, 13:44
Orlov
Mia mia
Orlov
Для меня расхождения в цифрах всегда являются сигналом, что что-то не так. 

Теперь что касается "высокой вероятности".
Как раз вероятность того, что будет ДВЕ СРО очень низкая.
Орлов, хоть Вы и умница, но и Вы - не провидец.. Как будет, известно одному Богу..)))

Я же и не говорю, что будет именно так. Я лишь пытаюсь донести до общественности, что вероятность ни одной СРО более вероятен, чем две СРО. В этом я и вижу основную опасность.

Можно спорить с тем, что выше - вероятность того, что будет одно СРО, или вероятность того, что не наберётся ни одного СРО. Ну, мы это увидим меньше чем через полтора месяца. Равно как и увидим, куда пойдут далее определившиеся фирмы. То же и о том, кто наберет заветную численность - Mia mia не волнуется за то СРО, в котором состоит, я тоже не волнуюсь за то СРО, в котором состою я. Однако, я уверен, что двух СРО не будет. 
mos-audit  
17.11.2016, 13:45
- какова вероятность встретить на улице динозавра?

-пятьдесят процентов!

-но почему?

-ну, или встречу, или не встречу...
avatar 17.11.2016, 13:50
Mia mia
Orlov
вероятность ни одной СРО более вероятен, чем две СРО. В этом я и вижу основную опасность.
Так главное, для кого это будет опасность? Никак ни для аудиторов.
Аудиторы сделают все, что от них просят. Вступят по новой в какое-то из двух СРО. А то, что если ни одно из СРО не наберет нужного критерия - это уже будет проблема минфина и его коррумпированных "умников". Пускай и разбираются. Или ВВП с ними разберется..ржу во весь рот
Зачем чужие проблемы вешать на себя?

То меня в рекламе нашего продукта все подозревают, а то очевидного не видят. ржу во весь рот

Нет СРО - нет аудиторов, нет аудиторов - нет покупателей. Все очень просто. Нужно планировать бюджеты (в том числе и людские) на следующий год. Нет покупателей - одни бюджеты, есть - другие. Т.е. например нужно мне еще одного менеджера брать из-за сильного увеличения спроса в первом квартале 2017, или можно подождать до второго.

Вы же не думаете, что я просто из праздного интереса потратил ресурсы своей фирмы на исследование. Бизнес и ничего лишнего (с) сами знаете кто
Mia mia  56a7  
17.11.2016, 13:52
mos-audit
Виталий Авдеев недавно писал, что его фирма при переходе из АПР в ААС очень долго не отображалась в реестре, хотя уведомление о новом ОРНЗ уже было на руках...
Ооо.. Не знала, что фирма Виталия Авдеева перешла в ААС.
Лично для меня Виталий Авдеев - большой авторитет...  И еще одна причина быть в ААС..)
Уж слишком много симпатичных мне людей там собирается..круто!
AllaL  
17.11.2016, 13:56
Orlov
81 страница * 20 АО (на одной странице) + 6 АО (на последней) = 1 626 АО! НЕ 1 630!

Для меня расхождения в цифрах всегда являются сигналом, что что-то не так. 
Orlov, да крутое расхождение! 
Что-то не так не с цифрами, а с не желанием признать, что ААС догоняет РСА.нифига себе!
На Съезде ААС, который состоялся вчера и закончился приятием всех решений, предусмотренных "дорожной картой", О.А. Носова сообщила, что с начала процедуры объединения в комп.фонд поступило денег от почти 600 юридических лиц. Задержка с оформлением документов связана с их большим количеством. Люди работают допоздна и выходные тоже, поэтому в информации могут возникать неточности, но как принято говорить в аудите, они не носят существенный характер.
Mia mia  56a7  
17.11.2016, 14:00
Orlov
Нет СРО - нет аудиторов
Да ладно..  Типа, нет телеги, нет и лошади..)))
К нашим законам уже давно нет доверия.. И бредовые установки в законах спешно изменяют, если на практике они показывают очевидную несостоятельность..
mos-audit  
17.11.2016, 14:02
Поживем - увидим...

Давайте не будем все тут ссориться - кто-то сделал ставку на РСА, кто-то на ААС...

Жизнь (реестр 31.12.2016) всех рассудит...

Все мы коллеги, все мы человеки...
Хрю  e284  
17.11.2016, 14:02
Еще следует кол-во фирм в ААС уменьшить на кол-во мертвяков, которые Минфин в конце декабря выгребет из ААСа.
Моя личная выборка - 5 мертвых фирм и 6 забросивших свое дело аудиторов.
Vovan®  
17.11.2016, 14:04
Orlov
Все очень просто. Нужно планировать бюджеты (в том числе и людские) на следующий год. Нет покупателей - одни бюджеты, есть - другие. Т.е. например нужно мне еще одного менеджера брать из-за сильного увеличения спроса в первом квартале 2017, или можно подождать до второго.
берите.
СРО наберуут членов.
В конце концов есть отработанные мероприятия строительных СРО по набору нужного количества членов.
Их используют.
А потом подтянуться тормозки в виде мелких фирм...
Mia mia  56a7  
17.11.2016, 14:06
Orlov
Вы же не думаете, что я просто из праздного интереса потратил ресурсы своей фирмы на исследование. Бизнес и ничего лишнего (с) сами знаете кто
Тонко намекаете, что затраты Ваших ресурсов на акцентирование обстоятельств в конкретную пользу Минфин  обещал компенсировать? ржу во весь рот
avatar 17.11.2016, 14:07
AllaL
Orlov
81 страница * 20 АО (на одной странице) + 6 АО (на последней) = 1 626 АО! НЕ 1 630!

Для меня расхождения в цифрах всегда являются сигналом, что что-то не так. 
Orlov, да крутое расхождение! 
Что-то не так не с цифрами, а с не желанием признать, что ААС догоняет РСА.нифига себе!
На Съезде ААС, который состоялся вчера и закончился приятием всех решений, предусмотренных "дорожной картой", О.А. Носова сообщила, что с начала процедуры объединения в комп.фонд поступило денег от почти 600 юридических лиц. Задержка с оформлением документов связана с их большим количеством. Люди работают допоздна и выходные тоже, поэтому в информации могут возникать неточности, но как принято говорить в аудите, они не носят существенный характер.
Не-не-не...

Расхождение есть расхождение. Как бы Вы отнеслись к Балансу, у которого актив с пассивом не сходится? Пусть даже это расхождение на несущественную цифру.

ААС догоняет. По крайней мере должен догонять. Я с этим не спорю. Наше исследование именно это и показывает. Пока это не сходится с реестром Минфина. Да данные в реестре отражаются с задержкой, но эта задержка не может быть более 2-х месяцев.

За 2 последних месяца из реестра исчезло 127 АО. Это и есть тот потенциал, на который может увеличиться численность обеих СРО в ближайшем будущем.
avatar
Helli  
17.11.2016, 14:07
Не сомневаюсь, все СРО будут представлены достойными аудиторами. Вопрос - как Вы думаете в какое СРО потянутся уклоняющиеся от ВКК?
mos-audit  
17.11.2016, 14:09
Тогда уж 126. Мы одну вывели из АПР и уже "сплавили" навсегда
AllaL  
17.11.2016, 14:16
Orlov
Т.е. например нужно мне еще одного менеджера брать из-за сильного увеличения спроса в первом квартале 2017, или можно подождать до второго.
Orlov, как Вы не понимайте, что не можете никак повлиять на происходящее. Выбор не за Вами - выбор делают аудиторы. А Вы кипятитесь больше всех. 
Вы же присутствовали при нашем разговоре с Александром Руфом, на котором была высказана уверенность, что обе СРО наберут необходимую численность, а в 2017 году руководители этих двух СРО попытаются цивилизованно договориться о дальнейших шагах по объединению на паритетных началах без какого-либо давления из вне. 
Я очень надеюсь, что так оно и будет.
Кстати, конференция 15 ноября на экономическом факультете МГУ, была достаточно информативна для тех кто в курсе происходящего. Приятно удивил Л.З.Шнейдман своей непривычно дружелюбной по отношению к аудиторам тональностью. Из чего можно сделать вывод, что он переживает за нас ржу во весь рот, а точнее за выполнение Минфином требований законодательства. 
avatar 17.11.2016, 14:22
Mia mia
Orlov
Вы же не думаете, что я просто из праздного интереса потратил ресурсы своей фирмы на исследование. Бизнес и ничего лишнего (с) сами знаете кто
Тонко намекаете, что затраты Ваших ресурсов на акцентирование обстоятельств в конкретную пользу Минфин  обещал компенсировать? ржу во весь рот
Да что ж опять такой! Блинкова начитались?ржу во весь рот

Любая деятельность (особенно бизнес) должна основываться на достоверных данных. Рентабельность автоматизации аудита не позволяет заниматься этой деятельностью без таких данных особенно.

Прям весь бизнес на изнанку сейчас Вам открою.

Есть достаточно большой отложенный спрос на программу с МСА. Текущие ресурсы Гольдберг-Софт не позволяют пройти пик первого квартала. Не хватит людей для качественного обслуживания такого количества сделок. Мы уже перенесли часть сделок с 2017 на ноябрь 2016 за счет предоставления в ноябре существенной скидки 50%. Это же не чтобы продажи увеличить.  Дело именно в ресурсах. Я серьезно.

Если со СРО будет все нормально, то мы все равно не справимся. У нас знаете ли есть стандарты обслуживания.

Этот спрос явно будет меньше, если аудиторы и в первом квартале 2017 будут заняты переходами из СРО в СРО и т.п. Значит мы справимся, и не нужно увеличивать штат.

Собственно это исследование показало, что штат увеличивать нужно. И это не агитация! Это бизнес-планирование.
Алла  a1e5  
17.11.2016, 14:22
Хрюкман
Еще следует кол-во фирм в ААС уменьшить на кол-во мертвяков, которые Минфин в конце декабря выгребет из ААСа.
Моя личная выборка - 5 мертвых фирм и 6 забросивших свое дело аудиторов.

Да откуда в ААС мертвяки ? От них только что Минфин с проверкой ушел!
всех мертвяков Минфин удалил! 
А вот те кто остался в РКА и не перешел в РСА до сих пор - это мертвяки.
Алла  a1e5  
17.11.2016, 14:24
Helli
Не сомневаюсь, все СРО будут представлены достойными аудиторами. Вопрос - как Вы думаете в какое СРО потянутся уклоняющиеся от ВКК?
Все уклоняющиеся от ВКК перейдут в противоположное СРО
из ААСа в РСА
из РСА в ААС
все останутся при своих
avatar 17.11.2016, 14:28
Алла Колесникова
Хрюкман
Еще следует кол-во фирм в ААС уменьшить на кол-во мертвяков, которые Минфин в конце декабря выгребет из ААСа.
Моя личная выборка - 5 мертвых фирм и 6 забросивших свое дело аудиторов.

Да откуда в ААС мертвяки ? От них только что Минфин с проверкой ушел!
всех мертвяков Минфин удалил! 
А вот те кто остался в РКА и не перешел в РСА до сих пор - это мертвяки.

Не правда! часть только что закончили ВККР. переходить будут в ближайщие дни.
Станислав  5f10  
17.11.2016, 14:29
Orlov
нет аудиторов - нет покупателей
Вот мелочь попадающая под обязаловку расстроиться!
Станислав  5f10  
17.11.2016, 14:35
Orlov
Да что ж опять такой! Блинкова начитались?ржу во весь рот
Фраза :" Опять Блинкова начитались?!" скоро станет афоризмом.
avatar
Miranda  9a9e  
17.11.2016, 14:36
Алла, отнюдь не "мертвяки"! Просто ждут когда будет критическая численность набрана кем-то из двух соревнующихся, чтобы дважды не собирать документы и не платить взносы.
Станислав  5f10  
17.11.2016, 14:37
AllaL
Я очень надеюсь, что так оно и будет
Это было бы оченно хорошо!
avatar
Miranda  9a9e  
17.11.2016, 14:39
Kromin, а съезд ААС вчера состоялся или нет? Что-то не видно информации... Поделитесь, пожалуйста! Интересно же.
Mia mia  56a7  
17.11.2016, 14:42
Orlov
Да что ж опять такой! Блинкова начитались?ржу во весь рот

Если со СРО будет все нормально, то мы все равно не справимся.

Собственно это исследование показало, что штат увеличивать нужно. И это не агитация! Это бизнес-планирование.

Чей-та Блинкова?! В последнее время только Вас и читаю!..ржу во весь рот
Разве с Вами АО напрямую не заключают сделки, независимо от того, в каком СРО они находятся? 
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.