Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Хотите узнать, что будет с аудитом после 01.01.2017 –> Вам сюда!!!

Mia mia  56a7  
17.11.2016, 11:45
Хрюкман
Хотелось бы знать, откуда взялась статистика по ААС?
На сайте ААС нет итоговой суммы членов.
От 1625 липой попахивает.

Что касается "Мне пришли на почту", похоже на "Не по хорошему люб, а по любу хорош".
Где вы увидели сообщение про сайты? Сказано, по данным Минфина.

Я люблю свиней. - Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. И только свиньи смотрят на нас как на... РАВНЫХ
mos-audit  
17.11.2016, 11:48
Mia, нет 1625 на сайте МинФина
Mia mia  56a7  
17.11.2016, 11:58
mos-audit
Mia, нет 1625 на сайте МинФина

Мне пришло сообщение в PDF от АПР (по данным АПР и ААС).
Не знаю как скопировать. Здесь нет функции вставить изображение?
Хрю  e284  
17.11.2016, 12:02
Mia mia
Я люблю свиней. - Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. И только свиньи смотрят на нас как на... РАВНЫХ
 От вашей любви я лучше на ветчину изойду.
avatar 17.11.2016, 12:06
Mia mia
mos-audit
Mia, нет 1625 на сайте МинФина

Мне пришло сообщение в PDF от АПР (по данным АПР и ААС).
Не знаю как скопировать. Здесь нет функции вставить изображение?

Документ PDF можно прикрепить к сообщению на форуме в виде файла.
Анатолий  f3c2  
17.11.2016, 12:07
Вот, что на сайте Минфина по ААС
Показаны с 1361 по 1370 Всего записей 1365
Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации: [minfin.ru]
Mia mia  56a7  
17.11.2016, 12:08
Хрюкман
Mia mia
Я люблю свиней. - Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. И только свиньи смотрят на нас как на... РАВНЫХ
 От вашей любви я лучше на ветчину изойду.

Ха-ха! Ну и зря... Вы немного дальше ветчины подумайте, на что изойдете..
Mia mia  56a7  
17.11.2016, 12:11
Orlov

Документ PDF можно прикрепить к сообщению на форуме в виде файла.

Точно! Спасибо! Прикрепила.
Вложения:
открыть | скачать - APR_N1_2016-11-17-2.pdf (223.2 KB)
avatar
Miranda  9a9e  
17.11.2016, 12:24
Mia, ну значит информация из бюллетеня не подтверждена данными реестра Минфина. Поэтому можем только ждать, когда Минфин обновит данные. Пока говорить о цифрах рано.
Mia mia  56a7  
17.11.2016, 12:28
Грэг

то это означает только одно - что конкретно это количество фирм окончательно решились "кому отдаться", а вот остальные - нет, не решились.

.. А вот что будет далее - тяжело прогнозировать. По прежнему убежден, что на два СРО численности не хватит.
 Грэг, мы, например, до сих пор еще не перешли (чисто по техническим причинам) и еще куча фирм из нашего региона)) Но корпоративное решение нами уже принято. Подадим документы на вступление в "тройственный союз" в первой половине декабря.

Не знаю почему, но я совершенно не переживаю по этому поводу))  Почему-то абсолютно уверена, что нам хватит численности, и типа, даже буду "сверху" этой численности...))
17.11.2016, 12:39
Mia mia
Подадим документы на вступление в "тройственный союз"
Извините, если вопрос нескромный...А почему выбор был именно такой?
avatar 17.11.2016, 12:47
Mia mia
Мне пришли на почту сообщения из РСА и ААС.
С 07 по 14 ноября прирост РСА составил 35 АО и численность по данным Минфина достигла 1704 члена
С 07 по 14 ноября прирост ААС составил 269 АО и численность по данным Минфина достигла 1625 членов

Это говорит о том, что члены АПР слишком "задумчиво" собирали пакеты документов и окончательно решились "кому отдаться"..)))

У "тройственного союза" имеется численный "запас прочности", даже с учетом "потери бойцов"..))

Высокая вероятность того, что оба СРО будут удовлетворять требуемым критериям закона к 01.01.2017
Теперь по существу.

Если я Вас правильно понял, то Вам пришло 2 письма. Одно от РСА, где указано, что в РСА 1 704 члена. Второе от ААС, где указано, что в ААС 1 625. Правильно?
В реестре Минфина у ААС 1 365 членов, у РСА - 1 704. Получается, что указанные данные в 1625 членов НЕ могут быть правдой! Почему?

1. Всего на 14.11.2016 в контрольном экземпляре реестра Минфина 4 254 АО. ААС+РСА= 3 069 АО. 4254-3069=1185 АО. Именно 1 185 АО числится в АПР+ИПАР+РКА. Сейчас не в реестре Минфина (это значит что они меняют СРО) 127 АО. Даже если предположить, что все эти 127 АО идут в ААС (а это не так! 37 из них уже есть в протоколе РСА), то получается 1365+127=1492 АО. Т.е. максимум может быть 1492, а с учетом данных РСА и того меньше 1 454.

В соседней ветке уже обсуждалось это. Там приводилась цифра +86 членов у ААС. Вот данная цифра выглядит более правдоподобно.

2. Данные приводимые ААС на сайте (писем от них не получаюподмигнул) вызывают вопросы. Например, есть такой баннер

Т.е. АО по данным этого баннера в ААС 1 630. Полагая, что это вполне возможная ситуация (просто данные Минфин еще не обработал), я решил посмотреть на сайте ААС Реестр.
Пришлось правда считать самому (сумм там не предусмотрено) получилось, что в реестре ААС 1 626 АО.


81 страница * 20 АО (на одной странице) + 6 АО (на последней) = 1 626 АО! НЕ 1 630!

Для меня расхождения в цифрах всегда являются сигналом, что что-то не так. 

Теперь что касается "высокой вероятности".
Как раз вероятность того, что будет ДВЕ СРО очень низкая.
avatar 17.11.2016, 12:53
Mia, спасибо за прикрепленный файл.

Что касается цифр в нем, то в нем указано: "Источник данных по ААС - АПР и ААС, источник данных по РСА - Минфин".
Думаю этим и объясняется не совпадение. Собственно это не статистика, а данные из двух разных источников.

Прикладываю третий источник - наше Исследование на тему выбора СРО.
Вложения:
открыть | скачать - Исследование рынка аудита по вопросу выбора СРОА.pdf (1.24 MB)
avatar
Владимир  70ce  
17.11.2016, 12:58
Стаксель
А почему выбор был именно такой?
Не ждите внятного ответа. Подобный вопрос задавался неоднократно, но увы ничего убедительного в ответах нет. Самый распространенный ответ (естественно несколько утрированный) - куда угодно, лишь бы не с БИГ 4.
Кстати, на сайте РСА прикреплено сообщение о формировании Объединенного коллегиального органа созданного для целей осуществления управления деятельностью РСА. Для лиц озвучивавших здесь на форуме мнение относительно распределения ролей в РСА среди БИГов прошу ознакомиться - из 38 представителей - 4 отданы БИГам, остальные у МоАП и РКА!
Я конечно не очень хорошо знаю, каким образом осуществляется процедура принятия решений в СРО (де факто), но мне кажется, что категорическое меньшинство не может диктовать условия!
  
Mia mia  56a7  
17.11.2016, 13:01
Orlov
Прикладываю третий источник - наше Исследование на тему выбора СРО.
 Ого, какой труд.. Впечатлили..
mos-audit  
17.11.2016, 13:03
Если предположить, что ААС не лукавит и отметку 1600 они перешагнули, то вероятно дело в технических нюансах, связанных с передачей информации в контрольный экземпляр реестра. Виталий Авдеев недавно писал, что его фирма при переходе из АПР в ААС очень долго не отображалась в реестре, хотя уведомление о новом ОРНЗ уже было на руках...
avatar 17.11.2016, 13:09
Mia mia
Orlov
Прикладываю третий источник - наше Исследование на тему выбора СРО.
 Ого, какой труд.. Впечатлили..

Если честно - труд небольшой.подмигнул
Жалею что позно подумал о необходимости повторного исследования. Нужно было сразу после конференции в Питере запустить. Можно было бы вообще без выборки прозвонить все АО. Т.е. опросить 100% АО, которые не в ААС и РСА.

Сейчас просто физически не успели бы до декабря всех обзвонить. Уже запланирована большая работа на этот срок. Как говориться "все операторы заняты" ржу во весь рот
Исправлений: 1; последнее - в 17.11.2016, 13:22.
Mia mia  56a7  
17.11.2016, 13:12
Orlov
Если честно - тред небольшой.подмигнул
Жалею что позно подумал о необходимости повторного исследования. Нужно было сразу после конференции в Питере запустить. Можно было бы вообще без выборки прозвонить все АО. Т.е. опросить 100% АО, которые не в ААС и РСА.

Сейчас просто физически не успели бы до декабря всех обзвонить. Уже запланирована большая работа на этот срок. Как говориться "все операторы заняты" ржу во весь рот

Неважно в каком СРО мы будем, но с Вами обязательно заключим договор на сотрудничество..)
mos-audit  
17.11.2016, 13:21
Orlov
Mia mia
Orlov
Прикладываю третий источник - наше Исследование на тему выбора СРО.
 Ого, какой труд.. Впечатлили..

Если честно - тред небольшой.подмигнул
Жалею что позно подумал о необходимости повторного исследования. Нужно было сразу после конференции в Питере запустить. Можно было бы вообще без выборки прозвонить все АО. Т.е. опросить 100% АО, которые не в ААС и РСА.

Сейчас просто физически не успели бы до декабря всех обзвонить. Уже запланирована большая работа на этот срок. Как говориться "все операторы заняты" ржу во весь рот

В любом случае - за Ваш труд - спасибо! Отчет интересен, хотя пару моментов не учтено:

1. Будут появляться и новые фирмы, которых не было в реестре вообще.

2. Вывод о том, что "если на определенном телефоне указано несколько ауд.фирм, или один гендир в нескольких фирмах то опрос проходил только по одной из них..." 
Вы, очевидно, предполагаете, что группа аудиторских компаний обязательно решит быть в одной СРО.
Думаю, несколько неверный подход. Мы, например, одну фирму сейчас будем из ААС в РСА выводить, чтоб точно где-то угадать :-)
Mia mia  56a7  
17.11.2016, 13:25
Стаксель
Mia mia
Подадим документы на вступление в "тройственный союз"
Извините, если вопрос нескромный...А почему выбор был именно такой?
Все та же корпоративность, будь она неладна...)))
У нас сложившийся годами совет директоров аудиторских фирм - членов АПР в регионе. Деловые отношения - замечательные. Мы хотим и дальше продолжать свои деловые отношения. А находясь в одном СРО - это удобно.
Большинство приняло решение пойти в "тройственный союз" по двум основным причинам.
1) Максимально упрощенный переход - упрощенный пакет документов и компенсация уплаты членских взносов в 2017 вступительным взносом в компенсационный фонд и отсутствие перерыва при выходе из СРО и вступлении в СРО 2) Отсутствие в СРО биг 4, которое всех апосредственно достало в АПР и к которой стали относиться, мягко выражаясь, неприязненно.
Меньшинство решило поступить как большинство..)) А дальше будь, что будет..))
avatar 17.11.2016, 13:31
mos-audit
Orlov
Mia mia
Orlov
Прикладываю третий источник - наше Исследование на тему выбора СРО.
 Ого, какой труд.. Впечатлили..

Если честно - тред небольшой.подмигнул
Жалею что позно подумал о необходимости повторного исследования. Нужно было сразу после конференции в Питере запустить. Можно было бы вообще без выборки прозвонить все АО. Т.е. опросить 100% АО, которые не в ААС и РСА.

Сейчас просто физически не успели бы до декабря всех обзвонить. Уже запланирована большая работа на этот срок. Как говориться "все операторы заняты" ржу во весь рот

В любом случае - за Ваш труд - спасибо! Отчет интересен, хотя пару моментов не учтено:

1. Будут появляться и новые фирмы, которых не было в реестре вообще.
Мы отбросили эти данные в виду их несущественного (по нашему суждению) влияния на общую картину, и в силу того, что эти данные сильно усложнили бы расчеты, а следовательно, и вероятность искажения результатов.


mos-audit
2. Вывод о том, что "если на определенном телефоне указано несколько ауд.фирм, или один гендир в нескольких фирмах то опрос проходил только по одной из них..." 
Вы, очевидно, предполагаете, что группа аудиторских компаний обязательно решит быть в одной СРО.
Думаю, несколько неверный подход. Мы, например, одну фирму сейчас будем из ААС в РСА выводить, чтоб точно где-то угадать :-)
Наоборот. Мы учитывали данных респондентов не как группу. Т.е. данные не распространялись на все компании с одним телефоном, директором и т.п. Во-первых исходя как раз из того, что группа может пойти в две СРО, во-вторых, это существенно усложняет исследование, а следовательно, вероятность искажения.
Мы не задавались целью определить точную цифру, нам нужно было видеть общий тренд. К сожалению тренд таков, что аудиторское сообщество делится практически 50/50. По нашему мнению, это очень нехорошо. В первую очередь из-за того, что по нашей оценке нет необходимого количества реальных членов на две СРО.
Mia mia  56a7  
17.11.2016, 13:32
Orlov
Для меня расхождения в цифрах всегда являются сигналом, что что-то не так. 

Теперь что касается "высокой вероятности".
Как раз вероятность того, что будет ДВЕ СРО очень низкая.
Орлов, хоть Вы и умница, но и Вы - не провидец.. Как будет, известно одному Богу..)))
avatar 17.11.2016, 13:34
Mia mia
Orlov
Для меня расхождения в цифрах всегда являются сигналом, что что-то не так. 

Теперь что касается "высокой вероятности".
Как раз вероятность того, что будет ДВЕ СРО очень низкая.
Орлов, хоть Вы и умница, но и Вы - не провидец.. Как будет, известно одному Богу..)))

Я же и не говорю, что будет именно так. Я лишь пытаюсь донести до общественности, что вероятность ни одной СРО более вероятен, чем две СРО. В этом я и вижу основную опасность.
mos-audit  
17.11.2016, 13:40
Orlov
Mia mia
Orlov
Для меня расхождения в цифрах всегда являются сигналом, что что-то не так. 

Теперь что касается "высокой вероятности".
Как раз вероятность того, что будет ДВЕ СРО очень низкая.
Орлов, хоть Вы и умница, но и Вы - не провидец.. Как будет, известно одному Богу..)))

Я же и не говорю, что будет именно так. Я лишь пытаюсь донести до общественности, что вероятность ни одной СРО более вероятен, чем две СРО. В этом я и вижу основную опасность.

Как-то так?

Вероятность ни одного СРО - 50%
Вероятность одного СРО -45 %
Вероятность двух СРО -5%
Mia mia  56a7  
17.11.2016, 13:42
Orlov
вероятность ни одной СРО более вероятен, чем две СРО. В этом я и вижу основную опасность.
Так главное, для кого это будет опасность? Никак ни для аудиторов.
Аудиторы сделают все, что от них просят. Вступят по новой в какое-то из двух СРО. А то, что если ни одно из СРО не наберет нужного критерия - это уже будет проблема минфина и его коррумпированных "умников". Пускай и разбираются. Или ВВП с ними разберется..ржу во весь рот
Зачем чужие проблемы вешать на себя?
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.