Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Хотите узнать, что будет с аудитом после 01.01.2017 –> Вам сюда!!!

avatar
Miranda  9a9e  
16.11.2016, 17:26
Анатолий, уже говорили, что на такие должности не берут аудиторов, они же знают (о, ужас!) что такое трудовая инспекция, поэтому на собеседовании говорят, что не подходят по причине "оверквалификейшн".
Vovan®  
16.11.2016, 17:34
Анатолий
Грэг
Анатолий,а что же будут кушать более 20 тысяч аудиторов и более 4 тысяч аудиторских компаний? ржу во весь рот

 доярок в стране не хватает; 

А эти вообще не нужны.
Роботы коровок обслуживают.
Так инфекций меньше и заразы.
Даже в макдональдсе кассиров роботы заменяют...
Проще подождать пока сами вымрут эти аудиторы. 
Анатолий  f3c2  
16.11.2016, 17:38
Miranda
Анатолий, уже говорили, что на такие должности не берут аудиторов, они же знают (о, ужас!) что такое трудовая инспекция, поэтому на собеседовании говорят, что не подходят по причине "оверквалификейшн".

Да, Миранда, Вы просто не в курсе: в мерчендайзеры (взамен гастарбайтеров) берут всех желающих. А еще есть бесконечно емкий рынок станочников (без квалификации обучат); садовников-озеленителей; фасовщиков... Любой труд - почетен!
Анатолий  f3c2  
16.11.2016, 17:40
Vovan®,  Вы когда в последний раз были на ферме? Роботизированной?
avatar 16.11.2016, 17:48
Анатолий
Miranda
Анатолий, уже говорили, что на такие должности не берут аудиторов, они же знают (о, ужас!) что такое трудовая инспекция, поэтому на собеседовании говорят, что не подходят по причине "оверквалификейшн".

Да, Миранда, Вы просто не в курсе: в мерчендайзеры (взамен гастарбайтеров) берут всех желающих. А еще есть бесконечно емкий рынок станочников (без квалификации обучат); садовников-озеленителей; фасовщиков... Любой труд - 
Исправлений: 1; последнее - в 16.11.2016, 17:55.
avatar
Miranda  9a9e  
16.11.2016, 17:56
Анатолий, я как раз в курсе, даже сама пробовала мерчандайзером устроиться (график удобный, работа не пыльная). Не взяли.
Алла  a1e5  
16.11.2016, 18:25
Станислав
Алла Колесникова
Станислав
Друзья мои ,да не идет там речь о том,что останется всего 20 АФ. Этот дяденька сказал ,что хватит и 20 фирм которые могут проверять банки и общественно значимые. Меня здесь больше волнует слово "могут" и почему всего двадцать "могут"?
Станислав а у нас требование об обязательном аудите соблюдают только банки страховые профучастников и ОЗХС!
Вы рассчитываете попасть в ТОП 20?
Вы кого собираетесь проверять?
Аудит по критериям отменят!
А,что - плох тот солдат,который не мечтает стать генералом. И откуда такая уверенность,что аудит по критериям отменят. Шнейдман говорит не об отмене аудита,а о других подходов к целям аудита.

Шнейдман говорил что аудиторам нужно расширять ассортимент предоставляемых услуг:
-лудить
-паять
-ножи править!!!!
Анатолий  f3c2  
16.11.2016, 18:34
Miranda
Анатолий, я как раз в курсе, даже сама пробовала мерчандайзером устроиться (график удобный, работа не пыльная). Не взяли.

Могу составить протекцию в Ашан...
avatar
Miranda  9a9e  
16.11.2016, 18:46
Анатолий, в СПб вакансия?
Анатолий  f3c2  
16.11.2016, 19:19
Miranda
Анатолий, в СПб вакансия?

В Москве. Я прикинулся (это легко) скучающим пенсом. Зашел в Ашан, мол берете пенсов на раскладку? С пропиской - берут. И, сказали, бабку зови. Просто сложно и дорого стало мигрантов брать на работу. Зато мерчендайзеры бесплатно питаются, могут просроченные продукты брать домой (без упаковки), в общем - не жизнь, а сплошная халява!..
avatar
Miranda  9a9e  
16.11.2016, 19:26
Анатолий, к релокации не готова.... Вот если бы в СПб... Я вот тоже прикидывалась безработным бухгалтером, когда мерчандайзером пыталась устроиться. Вроде ок прошло. Но как трудовую принесла - сразу от ворот поворот. Было это в 2008 году. Может что и поменялось с тех пор.
Станислав  5f10  
17.11.2016, 06:36
Алла Колесникова
Станислав
Алла Колесникова
Станислав
Друзья мои ,да не идет там речь о том,что останется всего 20 АФ. Этот дяденька сказал ,что хватит и 20 фирм которые могут проверять банки и общественно значимые. Меня здесь больше волнует слово "могут" и почему всего двадцать "могут"?
Станислав а у нас требование об обязательном аудите соблюдают только банки страховые профучастников и ОЗХС!
Вы рассчитываете попасть в ТОП 20?
Вы кого собираетесь проверять?
Аудит по критериям отменят!
А,что - плох тот солдат,который не мечтает стать генералом. И откуда такая уверенность,что аудит по критериям отменят. Шнейдман говорит не об отмене аудита,а о других подходов к целям аудита.

Шнейдман говорил что аудиторам нужно расширять ассортимент предоставляемых услуг:
-лудить
-паять
-ножи править!!!!

Ножницы точить!(еще)
Mia mia  56a7  
17.11.2016, 10:10
Мне пришли на почту сообщения из РСА и ААС.
С 07 по 14 ноября прирост РСА составил 35 АО и численность по данным Минфина достигла 1704 члена
С 07 по 14 ноября прирост ААС составил 269 АО и численность по данным Минфина достигла 1625 членов

Это говорит о том, что члены АПР слишком "задумчиво" собирали пакеты документов и окончательно решились "кому отдаться"..)))

У "тройственного союза" имеется численный "запас прочности", даже с учетом "потери бойцов"..))

Высокая вероятность того, что оба СРО будут удовлетворять требуемым критериям закона к 01.01.2017
Хрю  e284  
17.11.2016, 10:46
Mia mia
Мне пришли на почту сообщения из РСА и ААС.
С 07 по 14 ноября прирост РСА составил 35 АО и численность по данным Минфина достигла 1704 члена
С 07 по 14 ноября прирост ААС составил 269 АО и численность по данным Минфина достигла 1625 членов
Хотелось бы знать, откуда взялась статистика по ААС?
На сайте ААС нет итоговой суммы членов.
От 1625 липой попахивает.

Что касается "Мне пришли на почту", похоже на "Не по хорошему люб, а по любу хорош".
mos-audit  
17.11.2016, 10:48
Хрюкман, ну как же нет...

Главная страница сайта ААС, внизу страницы:

Количество членов СРО ААС

Общее количество членов - 6`429


Аудиторы - 4`529


Индивидуальные аудиторы - 223

Аудиторские организации - 1`630

Иные (УМЦ и физ. лица) - 47


avatar 17.11.2016, 10:50
Хрюкман
Mia mia
Мне пришли на почту сообщения из РСА и ААС.
С 07 по 14 ноября прирост РСА составил 35 АО и численность по данным Минфина достигла 1704 члена
С 07 по 14 ноября прирост ААС составил 269 АО и численность по данным Минфина достигла 1625 членов
Хотелось бы знать, откуда взялась статистика по ААС?
На сайте ААС нет итоговой суммы членов.
От 1625 липой пахнет.

НА сайте Минфина по состоянию на 14.11.2016 в АСС 1365
В РСА - 1704

Вот очень странно - Кому верить. РСА который пишет что у них 1704 И на сайте Минфина та же инфа.
Или АСС, который пишет 1630 членов на сайте, а в реестре Минфина 1365.....
avatar
Miranda  9a9e  
17.11.2016, 10:52
nika_audit, мне подход ААС ясен - главное отчитаться. Посмотрим, как подтверждать будут
Хрю  e284  
17.11.2016, 10:56
nika_audit
Вот очень странно - Кому верить. РСА который пишет что у них 1704 И на сайте Минфина та же инфа.
Или АСС, который пишет 1630 членов на сайте, а в реестре Минфина 1365.....
Ни к чему вся эта гонка. Не нужно никуда уже гнаться. Нужно соображать...
Vovan®  
17.11.2016, 10:57
Анатолий
Vovan®,  Вы когда в последний раз были на ферме? Роботизированной?
[riavrn.ru]

Раз. Туда не пущают.
Чтобы не было такого 

[www.voronezhvet.ru]

Два. Какашками там за 2 км пахнет- сами туда ходите.

А вот по Воронежской области в Молвесте нет не одной вакансии доярки.
Ну зато Осеминаторов пару десятков требуется. 
Да и зарплата у них по выше чем у аудиторов в Воронеже и Белгороде.
Просто ректальной диагностикой мало кто заниматься хочет - даже за большие деньги...
[belgorod.superjob.ru]
avatar 17.11.2016, 11:05
Хрюкман
nika_audit
Вот очень странно - Кому верить. РСА который пишет что у них 1704 И на сайте Минфина та же инфа.
Или АСС, который пишет 1630 членов на сайте, а в реестре Минфина 1365.....
Ни к чему вся эта гонка. Не нужно никуда уже гнаться. Нужно соображать...

Нам то к чему соображать. Нам ужо указали прямой адрес будущей работы - на склад, на подметание улиц, и как высшее достижение - доярками......
Хрю  e284  
17.11.2016, 11:16
nika_audit
Хрюкман
nika_audit
Вот очень странно - Кому верить. РСА который пишет что у них 1704 И на сайте Минфина та же инфа.
Или АСС, который пишет 1630 членов на сайте, а в реестре Минфина 1365.....
Ни к чему вся эта гонка. Не нужно никуда уже гнаться. Нужно соображать...

Нам то к чему соображать. Нам ужо указали прямой адрес будущей работы - на склад,  на подметание улиц, и как высшее достижение - доярками......
 Это эмоции, причем скоропалительные и не самые лучшие.
 Лично я не считаю, что нужно искать другой вид деятельности, производство ветчины например. 
avatar
Miranda  9a9e  
17.11.2016, 11:21
Хрюкман, а я бы ателье открыла... Только вот без субсидий начать бизнес не получится - нужен большой стартовый капитал на оборудование, помещение итп. Вроде пока не прикрыли 300 тыр. для малых организаций. А с аудиторской зарплатой ни о каком капитале речи не идет.смайлик Так что если аудит прикроют - пойду в модельеры.красота!
Vovan®  
17.11.2016, 11:25
nika_audit
Хрюкман
nika_audit
Вот очень странно - Кому верить. РСА который пишет что у них 1704 И на сайте Минфина та же инфа.
Или АСС, который пишет 1630 членов на сайте, а в реестре Минфина 1365.....
Ни к чему вся эта гонка. Не нужно никуда уже гнаться. Нужно соображать...

Нам то к чему соображать. Нам ужо указали прямой адрес будущей работы - на склад,  на подметание улиц, и как высшее достижение - доярками......


не надо плакать! У вас не все так плохо. У знакомого дочернее предприятие в Молдавии. Решили там аудит сделать. Местный директор заказал - его провели , документы переслали в Москву. Оказалось все супер. Знакомый показывает мне документы по проверке - ну думаю посмотрю. Мало чего понял. Но порадовала цена договора, когда я пересчитал их молдавские рубли в доллары-вышло 300 долларов.смайлик
Вот такой молдавский аудит.

[www.businessclass.md]

аудит молдавский - стандарты международные))
avatar
Miranda  9a9e  
17.11.2016, 11:29
Vovan®, так у них в Молдавии и цены ниже и огород.
avatar 17.11.2016, 11:33
Mia mia

Это говорит о том, что члены АПР слишком "задумчиво" собирали пакеты документов и окончательно решились "кому отдаться"..)))

Если предположить, что в рассылке ААС указана достоверная информация (хоть она и не совпадает с текущими данными реестра), то это означает только одно - что конкретно это количество фирм окончательно решились "кому отдаться", а вот остальные - нет, не решились. Собственно, должны же хоть когда-то хоть в каком-то обьеме реализоваться столь давно декларированные публичные сообщения ААС об объединении... А вот что будет далее - тяжело прогнозировать. По прежнему убежден, что на два СРО численности не хватит. Кстати, коллеги, кто знает - обьединительный съезд ААС, назначенный на 16 ноября, таки прошёл, как это и было аннонсировано? 
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.