Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Хотите узнать, что будет с аудитом после 01.01.2017 –> Вам сюда!!!

avatar
Miranda  9a9e  
16.11.2016, 12:36
Белоснежка
Miranda
Белоснежка, невозможно заставить аудитора работать только в Топ-20. Ещё раз повторю - крепостное право у нас в России отменили в 1861 году.
А никто про крепостное право не говорит. Все как всегда добровольно- принудительно. Если все-таки регулирование аудиторской деятельности отдадут в ЦБ, то думаю он точно постарается оставить 20 аудиторских фирм на весь аудиторский рынок. Уже были разговоры о том, чтобы ужесточить требования к аудиту организаций, указанных в п. 3 ст. 5 ФЗ № 307, путем ведения отдельного реестра аудиторских организаций, которые имеют право поводит аудит указанных субъектов.
Ну а насчет малых, то скорее всего оставят им инициативный аудит.
Ну вот и пусть ЦБ сам ходит и 20-ю фирмами всех проверяет. А потом репу чешет - чего это у них теперь АО-шки лопаются. А аудиторы, скорее всего, уйдут в теневой сектор.
Станислав  5f10  
16.11.2016, 13:42
Друзья мои ,да не идет там речь о том,что останется всего 20 АФ. Этот дяденька сказал ,что хватит и 20 фирм которые могут проверять банки и общественно значимые. Меня здесь больше волнует слово "могут" и почему всего двадцать "могут"?
avatar
Miranda  9a9e  
16.11.2016, 14:48
Станислав, вот я и говорю, пусть ЦБ 20-ю сам и проверяет, если он так посчитал!
Mia mia  56a7  
16.11.2016, 14:49
Miranda
Ирина, вот и мне не понятно - надо по-новой справки делать или Минфин уже выбрал СРО, которое останется????

Зачем? "Все сами.. все сами..."
Минфин занял выжидательную позицию, можно сказать развлекается, наблюдая как суетятся и мечутся аудиторы и всеми способами зазывают к себе оставшиеся "недобитые" СРО..

Прямо не Минфин, а сплошной "вред народному хозяйству"...))
Алла  a1e5  
16.11.2016, 14:55
Станислав
Друзья мои ,да не идет там речь о том,что останется всего 20 АФ. Этот дяденька сказал ,что хватит и 20 фирм которые могут проверять банки и общественно значимые. Меня здесь больше волнует слово "могут" и почему всего двадцать "могут"?
Станислав а у нас требование об обязательном аудите соблюдают только банки страховые профучастников и ОЗХС!
Вы рассчитываете попасть в ТОП 20?
Вы кого собираетесь проверять?
Аудит по критериям отменят!
Mia mia  56a7  
16.11.2016, 14:56
Vovan®
Единственное , что были намеки на хороший исход для них в виде одного сро...
А полтора СРО их не устраивает? ржу во весь рот
avatar
Miranda  9a9e  
16.11.2016, 14:57
Алла, откуда Вы это взяли, что аудит по критериям отменят? Ссылочку на законопроект покажете?
mos-audit  
16.11.2016, 15:25
Miranda
Алла, откуда Вы это взяли, что аудит по критериям отменят? Ссылочку на законопроект покажете?

Присоединяюсь к вопросу. Ссылку - в студию!

P.S. насколько я смог понять из обсуждаемой статьи - это то, о чем долго уже идет обсуждение - для банков и особо значимых создать а-ля допреестр "аккредитованных"... и проверять их будет дополнительно ЦБ.

Ну а не вошедшим в сий допреестр останутся "кости" в виде аудита ООО "Лютик" и ООО "Ромашка". Так многие из нас и сейчас так работают...
Станислав  5f10  
16.11.2016, 16:02
Алла Колесникова
Станислав
Друзья мои ,да не идет там речь о том,что останется всего 20 АФ. Этот дяденька сказал ,что хватит и 20 фирм которые могут проверять банки и общественно значимые. Меня здесь больше волнует слово "могут" и почему всего двадцать "могут"?
Станислав а у нас требование об обязательном аудите соблюдают только банки страховые профучастников и ОЗХС!
Вы рассчитываете попасть в ТОП 20?
Вы кого собираетесь проверять?
Аудит по критериям отменят!
А,что - плох тот солдат,который не мечтает стать генералом. И откуда такая уверенность,что аудит по критериям отменят. Шнейдман говорит не об отмене аудита,а о других подходов к целям аудита.
avatar 16.11.2016, 16:05
mos-audit
Ну а не вошедшим в сий допреестр останутся "кости" в виде аудита ООО "Лютик" и ООО "Ромашка". Так многие из нас и сейчас так работают...

Согласен. Более того - так работает подавляющее большинство из нас...
Станислав  5f10  
16.11.2016, 16:06
mos-audit
Ну а не вошедшим в сий допреестр останутся "кости" в виде аудита ООО "Лютик" и ООО "Ромашка". Так многие из нас и сейчас так работают...
Вот и я о том-же. Опять в список пролезут те ,кто ближе к телу так-же как и вчера и сегодня. Получение по блату крупных клиентов позволило двадцатке стать двадцаткой.
Анатолий  f3c2  
16.11.2016, 16:14
Miranda
Алла, откуда Вы это взяли, что аудит по критериям отменят? Ссылочку на законопроект покажете?

Ссылки - пока нет. Но только пока.
avatar 16.11.2016, 16:35
Анатолий,Вы, как всегда, пессимист смайлик
avatar
Miranda  9a9e  
16.11.2016, 16:50
Анатолий, ну вот когда появится, тогда и поговорим.
avatar 16.11.2016, 16:51
Да, года четыре спорил тут с одним местным знаменитым пессимистом на бутылку коньяка. Так и не отдали. смайлик
avatar
Miranda  9a9e  
16.11.2016, 16:52
Ученик, может коньяк был виртуальным?ржу во весь ротпо пиву!
avatar 16.11.2016, 16:55
Miranda, не Грег должен был быть посредником в передаче подмигнул. но форум  обновили и все ушло слушай старших!
Анатолий  f3c2  
16.11.2016, 17:01
Miranda
Анатолий, ну вот когда появится, тогда и поговорим.

Вы мне отказываете в праве высказываться? Это по-нашему; вполне соответствует. 
А пока меня не забанили, то еще раз выскажусь: оставить только п.3 ст.5, расширив его на специальные случаи: застройщики; управляющие компании, госкорпорации... И закончить всю эту суету с численностью...
avatar 16.11.2016, 17:03
Анатолий,а что же будут кушать более 20 тысяч аудиторов и более 4 тысяч аудиторских компаний? ржу во весь рот
avatar
Miranda  9a9e  
16.11.2016, 17:06
Грэг, вот и я о том же - вряд ли 20 тыс. безработных аудиторов кого-то обрадуют. Они же от безделья начнут в обсуждениях законопроектов участвовать, экспертизы независимые разные проводить, жалобы на работу ЖКХ писать, ну и тп.ржу во весь рот
mos-audit  
16.11.2016, 17:10
Ученик, оно?

[www.audit-it.ru
avatar 16.11.2016, 17:12
mos-audit, оно. А сегодня опять в рассылке пугал. бухаем
Анатолий  f3c2  
16.11.2016, 17:17
Грэг
Анатолий,а что же будут кушать более 20 тысяч аудиторов и более 4 тысяч аудиторских компаний? ржу во весь рот

Ответ давно известен: заменят дворников-гастарбайтеров; доярок в стране не хватает; нянечек и уборщиц в детских садах; швей-мотористок... А еще есть замечательные должности в супермаркетах: мерчендайзеры (одни гастарбайтеры)... Опять же в крупных городах - непрерывно меняют бордюры, а на ж/д - шпалы, рабочих рук не хватает... Ну, наконец, есть профессиональные попрошайки...
avatar 16.11.2016, 17:23
Vovan®, не ровно дышит ... 
Vovan®  
16.11.2016, 17:25
Анатолий
Грэг
Анатолий,а что же будут кушать более 20 тысяч аудиторов и более 4 тысяч аудиторских компаний? ржу во весь рот

Ответ давно известен: заменят дворников-гастарбайтеров; доярок в стране не хватает; нянечек и уборщиц в детских садах; швей-мотористок... А еще есть замечательные должности в супермаркетах: мерчендайзеры (одни гастарбайтеры)... Опять же в крупных городах - непрерывно меняют бордюры, а на ж/д - шпалы, рабочих рук не хватает... Ну, наконец, есть профессиональные попрошайки...

Не пугайте. Даже Бигам- нужны подрядчики . Нагоняться по инвентаризациям в Урюпинск или Хохол сложновато...
Тем более за должность нянечки в детском саду уже сейчас хороший конкурс и места не пустуют. По крайней мере у нас в МСК...
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.