Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Переход в СРО ААС из Российской Коллегии аудиторов первой коллективной группы из 38 аудиторских организаций

avatar
Владимир  70ce  
10.11.2016, 10:48
Mia, извините конечно, но я не спрашивал в каком Вы СРО. Если можно ответьте на вопрос. Какие критерии (по Вашему мнению и собственно по мнению аудиторов Вашего города) являются для рядовых аудиторов основополагающими при выборе СРО.
Очень хочется заступиться за коллег! Когда задаются вопросы относительно норм аудиторского законодательства, то "Грэг выскажите свое мнение"! Как только Грэг, как член РСА, высказывает свое мнение в отношении своего СРО, и далеко не всегда объективное мнение коллег подвергает критике или просит обосновать - КОРШУН! Не объективненько господа! 
Про Орлова. Да, его позиция склоняется к РСА. И это вполне объективная позиция - данное СРО работает с ним. Активно сотрудничает в разработке обновлений и нововведений. Про деньги как-то разговоров не вел, а если бы и было написано, то все Вы работаете за деньги и никто этого не стесняется. Кто мешал прочим СРО работать в том-же ключе с Орловым? 
avatar 10.11.2016, 10:49
Mia mia
У Орлова нестыковка в его заявлениях, говоря пренебрежительно, что аудит приносит ему копейки в его доходах, тем не менее рьяно ратует за РСА (так как эти "копейки" ему гарантирует РСА за программное обслуживание). Агрессивное поведение отталкивает всегда.
Mia, будьте любезны отредактировать Ваше сообщение!
1. Я никогда не говорил об аудите или о своих доходах на этом рынке "пренебрежительно"! Да, они не большие, но и рынок маленький, и проблем у аудиторов в последнее время...
2. "Рьяно ратует"? Я как и Вы высказываю свое мнение. Мне кажется я не меньше Вашего имею право это делать.
3. Никакой агрессии нет. Я пытаюсь в очередной раз достучаться до аудиторов: "Ау! Если вы срочно что-то кардинально не поменяете - "каюк".
4. РСА как и любая другая СРО никогда мне ничего не гарантировала! Даже намеков на теоретическую такую возможность никогда не было. Вы делаете намек на грани статьи 306 УК РФ. Может у Вас есть хоть какие-то данные, хотя бы косвенно подтверждающие Ваши утверждения о некой моей нечестности?
Может припомните мне, что AuditXP последние 3 года ни копейки не взял ни с одного нашего пользователя за обновления? Это примерно 9 000 000 рублей реальной поддержки аудиторов в кризисные годы!

Я, конечно, не Роснефть, но у моей компании тоже есть Гудвилл.
Анатолий  f3c2  
10.11.2016, 10:53
Mia mia
О каком саморегулирование может идти речь, если организация будет одна?
По мере приближения часа "Ч" нарастает протестный потенциал. В общем - не достает аудиторам своего Трампа или Фараджа...
avatar 10.11.2016, 10:54
Mia mia
Смешное выражение "сейчас понятно, что может". Накаливаете или гадаете? ))))
Вы читать умеете?
Orlov
еще не все данные обработаны
На данный момент получены данные по 15% АО России.
Mia mia
И хоть немного нужно вникать в определение "саморегулируемая организация". О каком саморегулирование может идти речь, если организация будет одна?
Из Вашей фразы видно, что как раз Вы вообще не понимаете суть саморегулирования и в чьих интересах создаются СРО.
Кто-то, вроде, обещал больше не писать сообщения в мой адрес?
Mia mia  56a7  
10.11.2016, 10:56
Владимир
Mia, извините конечно, но я не спрашивал в каком Вы СРО. Если можно ответьте на вопрос. Какие критерии (по Вашему мнению и собственно по мнению аудиторов Вашего города) являются для рядовых аудиторов основополагающими при выборе СРО.
Очень хочется заступиться за коллег! Когда задаются вопросы относительно норм аудиторского законодательства, то "Грэг выскажите свое мнение"! Как только Грэг, как член РСА, высказывает свое мнение в отношении своего СРО, и далеко не всегда объективное мнение коллег подвергает критике или просит обосновать - КОРШУН! Не объективненько господа! 
Про Орлова. Да, его позиция склоняется к РСА. И это вполне объективная позиция - данное СРО работает с ним. Активно сотрудничает в разработке обновлений и нововведений. Про деньги как-то разговоров не вел, а если бы и было написано, то все Вы работаете за деньги и никто этого не стесняется. Кто мешал прочим СРО работать в том-же ключе с Орловым? 
Вы все верно говорите. Никто не умаляет профессионализма Грэга и его верности своему СРО. Мне просто не нравится его скрытая агрессия. И полное отсутствие юмора. Здесь же форум, а не заседание правления..)))


В том то и дело, что ничего особенного нет, в том, что мы все работаем за деньги. Но Орлов сказал, что аудит для него - это лишь социальный проект, просто он любит аудиторовржу во весь рот. Я оценила его чувство юмора..)))
Mia mia  56a7  
10.11.2016, 11:00
Orlov
Mia mia
У Орлова нестыковка в его заявлениях, говоря пренебрежительно, что аудит приносит ему копейки в его доходах, тем не менее рьяно ратует за РСА (так как эти "копейки" ему гарантирует РСА за программное обслуживание). Агрессивное поведение отталкивает всегда.
Mia, будьте любезны отредактировать Ваше сообщение!
1. Я никогда не говорил об аудите или о своих доходах на этом рынке "пренебрежительно"! Да, они не большие, но и рынок маленький, и проблем у аудиторов в последнее время...
2. "Рьяно ратует"? Я как и Вы высказываю свое мнение. Мне кажется я не меньше Вашего имею право это делать.
3. Никакой агрессии нет. Я пытаюсь в очередной раз достучаться до аудиторов: "Ау! Если вы срочно что-то кардинально не поменяете - "каюк".
4. РСА как и любая другая СРО никогда мне ничего не гарантировала! Даже намеков на теоретическую такую возможность никогда не было. Вы делаете намек на грани статьи 306 УК РФ. Может у Вас есть хоть какие-то данные, хотя бы косвенно подтверждающие Ваши утверждения о некой моей нечестности?
Может припомните мне, что AuditXP последние 3 года ни копейки не взял ни с одного нашего пользователя за обновления? Это примерно 9 000 000 рублей реальной поддержки аудиторов в кризисные годы!

Я, конечно, не Роснефть, но у моей компании тоже есть Гудвилл.

Орлов, я Вас уже почти люблю за вашу пылкость и страсть..!!! люблю!
avatar
Владимир  70ce  
10.11.2016, 11:00
Mia mia
меня не устраивает паническое поведение отдельных представителей и наезды на противоположную сторону, особенно, когда эта сторона находится в состоянии принятия решения.
Паника в рядах РСА? В каких местах наблюдалась? Мне кажется все у МоАП шло без раскачиваний, строго по выбранной стратегии. 
ААС - никак ничего не шло, даже в переговорах, пока МинФин не пригрозил! И сразу зашевелилась и да же АПР запереговорилось.
И в чьих рядах паника? Может я не объективен? Поправьте, но только без оскорблений и наездов.
Сторона находится в состоянии принятия решения - Вы МинФин имели ввиду? Каким образом РСА наезжало на ААС???
avatar 10.11.2016, 11:04
Mia mia
В том то и дело, что ничего особенного нет, в том, что мы все работаем за деньги. Но Орлов сказал, что аудит для него - это лишь социальный проект, просто он любит аудиторов. Я оценила его чувство юмора..)))
Что конкретно в моем сообщении вы сочли юмором? Я все писал серьезно!
avatar 10.11.2016, 11:09
Mia mia
Orlov
Mia mia
У Орлова нестыковка в его заявлениях, говоря пренебрежительно, что аудит приносит ему копейки в его доходах, тем не менее рьяно ратует за РСА (так как эти "копейки" ему гарантирует РСА за программное обслуживание). Агрессивное поведение отталкивает всегда.
Mia, будьте любезны отредактировать Ваше сообщение!
1. Я никогда не говорил об аудите или о своих доходах на этом рынке "пренебрежительно"! Да, они не большие, но и рынок маленький, и проблем у аудиторов в последнее время...
2. "Рьяно ратует"? Я как и Вы высказываю свое мнение. Мне кажется я не меньше Вашего имею право это делать.
3. Никакой агрессии нет. Я пытаюсь в очередной раз достучаться до аудиторов: "Ау! Если вы срочно что-то кардинально не поменяете - "каюк".
4. РСА как и любая другая СРО никогда мне ничего не гарантировала! Даже намеков на теоретическую такую возможность никогда не было. Вы делаете намек на грани статьи 306 УК РФ. Может у Вас есть хоть какие-то данные, хотя бы косвенно подтверждающие Ваши утверждения о некой моей нечестности?
Может припомните мне, что AuditXP последние 3 года ни копейки не взял ни с одного нашего пользователя за обновления? Это примерно 9 000 000 рублей реальной поддержки аудиторов в кризисные годы!

Я, конечно, не Роснефть, но у моей компании тоже есть Гудвилл.

Орлов, я Вас уже почти люблю за вашу пылкость и страсть..!!! люблю!
Любите кого хотите, но вранье про меня в своем сообщении исправьте!
avatar
Владимир  70ce  
10.11.2016, 11:10
Mia mia
Мне просто не нравится его скрытая агрессия. И полное отсутствие юмора. Здесь же форум, а не заседание правления..)))
Т.е. все написанное Вами это шутка такая?
На форуме появилось понятие "скрытая агрессия". Могу ошибаться, понятие введено Аллой. Оно все больше применяется, но так ни кем и не обосновано! Видимо настолько скрытая, что даже не видна, но все равно страшная!
Грэг, ау, Вы стали бичом для членов ААС. Вы становитесь образом агрессора. Аналогия - Путин для Россиян и для европейцев. Становится действительно смешно!!!
Solnce  e364  
10.11.2016, 11:15
AllaL, никакого злорадства) Это ведь Ваши слова: "заявление на выход и вход, а также оплата компенсационного фонда - это минимально-обязательная программа. Думаю, что и другие бумаги, необходимые для вступления, надо предоставить". А потом Вы пишете: "При моем переходе в ААС я кроме заявления и взноса отправляла все необходимые в соответствии с законодательством документы и после их проверки два еще досылала".
Поэтому я не знаю, какому из Ваших высказываний веритьбеда
Mia mia  56a7  
10.11.2016, 11:16
Владимир, МоАП, а затем РСА были строго последовательны в своих действиях. И это СРО мне импонирует. В АПР я вступила еще в 2005 году, так как придала АПР изначально завышенное значение..)) Но у меня и к этому СРО нет никаких претензий.

Паника в рядах аудиторов, а посеял эту панику Минфин. Смысл было создавать СРО, чтобы затем их убивать? Вот это я действительно не понимаю...
Mia mia  56a7  
10.11.2016, 11:20
Владимир
Грэг, ау, Вы стали бичом для членов ААС. Вы становитесь образом агрессора. Аналогия - Путин для Россиян и для европейцев. Становится действительно смешно!!!

Да ладно.. Лично для меня Грэг лишь форумчанин на профессиональном форуме со своей манерой общения  ... не больше и не меньше..)
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.