Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Берут ли предприятия БИГ-4 сотрудников на подряд?

kik  2125  
25.10.2016, 16:14
Кто-нибудь сталкивался работают ли БИГ-4 с подрядчиками? Если да, то кто и по каким ставкам?
Хрю  e284  
25.10.2016, 17:11
Ни разу не слышал, чтобы Биги брали на подряд.
Новых сотрудников они предварительно обучают работать в их системе с их виртуальным деревом.
На подряд берут наши, например ФБК. Только после их подряда кошмары долго сниться будут.
avatar
Miranda  9a9e  
25.10.2016, 17:23
Хрюкман, из опыта - биговцы берут на подряд из ТОП-10 компании, те в свою очередь не обладая штатами, средние и мелкие АФ на суб-суб.подряд. Работа по РД биг4 (согласованные процедуры). Иногда средние и мелкие АФ берут на суб-суб-суб подряд свободных аудиторов (даже не ИП) ввиду нехватки численности уже у них в последние полтора года.
П.С. а чего это Вам ФБК не нравится? У них прекрасные РД - стрелочки там рисовать именно "этим красным цветом" в файлах для ссылки на конкретное место где что нашли.ржу во весь рот
Хрю  e284  
25.10.2016, 18:22
Знаю я одного аудитора, который работал на подряде у ФБК. При ограниченном количестве времени клиента ему дали чуть-ли не на порядок большего, чем предполагал. Пришлось выкручиваться долго.
Понимаю, что аудит среднего завода можно провести за 4 человеко-дня, но это не дело.
avatar
Miranda  9a9e  
25.10.2016, 19:03
Хрюкман, то есть клиент давал 2 дня, а аудитору дали 4? Невиданная роскошь.смайлик
Если серьёзно, то когда я работала с ФБК, на РД отдельно дни не давали, всё делали находясь у клиента. Времени было достаточно - 2 недели 2 человека, последние 2 дня сидя у клиента просто дооформляли РД и писали отчёт. Единственное, что меня раздражало, так это рисование стрелочек. Мне при обзоре РД видно и так где кто что нашёл, а там надо было именно определённым цветом стрелочками выделять эти места.
При работе с другими компаниями из ТОП-10 такой роскоши не было, максимум 5 дней на завод, РД в свободное от работы время не оплачиваемое. Поэтому последние 3 года не берёмся за такие подряды (по 5 дней), так как стало совсем не выгодно - стоимость человеко-дня не меняется, а цены и ставки растут.
Makss  
25.10.2016, 22:10
Стрелочки и индексы в ФБК - методика перекрестным ссылок - это песня. Но вещь без сомнения грамотная
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.