Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: лёд тронулся?!

Анатолий  f3c2  
14.10.2016, 12:09
Vovan®
А у нас 30тыщ аудиторов.
Официально - чуть больше 20, реально - около 15.
avatar 14.10.2016, 12:18
Коммерсант запоздал с информацией, о том что бАльшие кАмпании переходят в РСА было известно уже в начале месяца. На мои посты трехдневной давности об этом один из форумчан посчитал некорректным и не этичным смайлик Но ни куда не денешься - это всего лишь информация.
14.10.2016, 12:27
Ноsильщик
всё таки что мне нравится в наших людях- так это их неистребимый оптимизм. 

Какие люди такой и оптимизм
avatar 14.10.2016, 12:33

этих реально могут заставить работать
прапорщик уходит на пенсию, на отвальной спрашивают
- ты куда пойдешь то?
- в милицию
-а если не возьмут?
-в мчс
- а если не возьмут?
- да я все равно работать не буду!
14.10.2016, 13:13
"По мнению участников рынка, развитие ситуации вполне закономерное. СРО АПР не смогла защитить своего крупного члена и договориться с Федеральным казначейством (проверяет аудиторов) о более мягких санкциях, указывают собеседники "Ъ", знакомые с ситуацией."


Этот абзац удивил меня больше всего. Так все-таки есть объективные критерии проверки, законодательство или все-таки всегда можно договориться? Что стоит за словами "договариваться с Фед.казначейством"? Значит, если одна СРО не смогла договориться, давайте же перейдем в другую и она сможет договориться. Черным по белому - да еще и в газете коммерсант. А про что это для вас, уважаемые коллеги?
mos-audit  
14.10.2016, 13:23
Прочитав эту фразу - подумал так же!
АПР не защитила ДЕЛОЙТ, так РСА - защитит.
avatar 14.10.2016, 13:34
mos-audit
Прочитав эту фразу - подумал так же!
АПР не защитила ДЕЛОЙТ, так РСА - защитит.

Лучше посмотрите чей это комментарий:

Решение «большой четверки» весьма ожидаемое после ситуации с «Делойт», «так как, по сути, это было сигналом другим участникам», говорит глава СРО «Содружество» Ольга Носова. По ее мнению, вслед за «четверкой» в СРО РСА захотят перейти многие крупные игроки.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/14/10/2016/580022249a79479984457ebc?from=main

Хоть в чай плюнуть.
Анатолий  f3c2  
14.10.2016, 13:37
Ученик волшебника
Хоть в чай плюнуть.
Ага!...
Vovan®  
14.10.2016, 13:40
Анатолий
Vovan®
А у нас 30тыщ аудиторов.
Официально - чуть больше 20, реально - около 15.

ооо! круто ошибся! ну простите!
надеюсь про ГЕрманию не ошибся))))
но даще с 20 тыров нам есть куда падать
avatar
Miranda  9a9e  
14.10.2016, 13:53
Ученик, ну вот и раскрылся подход ААС к решению вопросов. Поэтому, выбирая из двух зол - лучше в СРО с нормальным руководством, но с бигами. Главное, чтобы вслед за бигами руководство других СРО в руководство РСА не просочилось.
Артем  d6cc  
14.10.2016, 13:54
Маленький инсайд. Делойт (скорее всего) наказали за документацию в РБ на английском языке.
avatar 14.10.2016, 14:11
Артем, ну блин индейцы ПВК, за тоже самое.
14.10.2016, 14:15
Roma-auditor
"По мнению участников рынка, развитие ситуации вполне закономерное. СРО АПР не смогла защитить своего крупного члена и договориться с Федеральным казначейством (проверяет аудиторов) о более мягких санкциях, указывают собеседники "Ъ", знакомые с ситуацией."


Этот абзац удивил меня больше всего. Так все-таки есть объективные критерии проверки, законодательство или все-таки всегда можно договориться? Что стоит за словами "договариваться с Фед.казначейством"? Значит, если одна СРО не смогла договориться, давайте же перейдем в другую и она сможет договориться. Черным по белому - да еще и в газете коммерсант. А про что это для вас, уважаемые коллеги?
Мне кажется, тут два варианта:
- БИГи решили топать в РСА и нужен был формальный повод громко хлопнуть дверью В АПР
- указанная статья не более чем информационный повод, с целью расшатывания ситуации со стороны АПР+ААС, в надежде на то, что те кто не хочет жить в одном СРО с БИГ-4 побегут в новообразованный союз.
avatar 14.10.2016, 14:16
Miranda, почитайте последний протокол правления, там о консолидации органов управления с РКА
Артем  d6cc  
14.10.2016, 14:22
Вообще потери, наверное, скорее имиджевые. Четверка не очень большую долю контрактов подписывает в октябре-ноябре, как правило, гораздо раньше, поэтому выручка просядет незначительно, а вот руководство Делойта в России, конечно, потрясут. 
avatar
Miranda  9a9e  
14.10.2016, 14:26
Ученик, я читала)) просто чтобы не поменялось ничего в этом отношении 31 декабря. А то под Новый год сказка не про Снегурочку, а про аудит будет.
avatar 14.10.2016, 14:50
Miranda, в МОАП мы с 2004 года, а с руководством РКА как-то обстоятельно беседовал, поэтому и не дергаюсь.
avatar
Miranda  9a9e  
14.10.2016, 15:09
Ученик, хорошо, 5 кругов вокруг дома, без паники. вставило!
Дусеночка  e728  
14.10.2016, 15:20
Roma-auditor,
Ученик волшебника
«так как, по сути, это было сигналом другим участникам», говорит глава СРО «Содружество» Ольга Носова.
на мой взгляд - это был такой маячок всем кого, не смогли защитить другие СРО: "ходите к нам, мы в ААС вас обогреем". К сожалению, все ясно, как день, зачем нужны эти договорщики с ФедКаз и чего от них в действительности ждут.
А каком реальном саморегулировании идет речь? Чушь!
А вот монополия в данном случае только усугубит состояние дел.
avatar 14.10.2016, 15:48
Ноsильщик
Виталий, при нынешнем расцвете технологий создать или привязать к чему нибудь, да хоть к вашему сайту, как "независимому" или сайту СРО, голосовалкупо электронным подписям (опять кому нибудь заработок- это ж как всегда еще одна отдельная подпись), да содержание системы - отличный не только инвестиционный проект для исполнителей, так сказать внедрить электронную демократию в действие.
а вот там уже действительно посмотреть, чего эта демократия собой представляет. мы ж впереди планеты всей будем. широко шагать будем, главное штаны не порвать и не вывалить чего там на обозрение.

Я давно предлагаю СРО внедрить подобную электронную демократию. Но им это, видимо, не нужно, а у нас на сайте не имеет смысла с правовой точки зрения. А когда одно СРО останется, тем более не нужно будет. Как сказал Марк Твен "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать". Так что варианта два: или не позволят, или ничего зависеть не будет)
avatar
Miranda  9a9e  
14.10.2016, 15:59
Виталий, в свете происходящих событий , я бы ещё раз попробовала предложить СРО эл.подпись для членов. Но другой вопрос - была какая-то заковыка с этим - иначе бы в выборах можно было бы участвовать через гос.услуги. Возможно, для запуска эл.подписи в СРО нужна единая электронная система документооборота. Если это будет бесплатно или совсем минимальная плата - все АФ туда пойдут и тогда прозрачнее и проще будет проводить голосования по ряду вопросов. Насколько я поняла - Вы в СРО апр, так может попробовать предложить это в РСА, не зависимо от членства. Может что-то изменилось и сейчас к этой идее прислушаются?
avatar 14.10.2016, 16:19

Я давно предлагаю СРО внедрить подобную электронную демократию.
Каждое предложение должно вызреть и упасть на благодатную почву. При 8 и более тысячах членов  электронное голосование станет необходимостью. 
avatar 14.10.2016, 16:31
Miranda, так я и предлагаю) А дальше нужно изучать тех. и юр. сторону, какие вопросы можно так решать, какие нет. Не исключаю, что существуют непреодолимые правовые препятствия, но тогда хотя бы мы увидим, что хотели, рассматривали эту возможность, но не получилось. А пока не видно, чтобы хотели.

В любом случае, сейчас не об этом, у аудиторов и СРО насущней проблема.
avatar 14.10.2016, 16:33
Виталий, в положение о собрание должно быть заочное голосование бюллетенями и порядок их подписания.
avatar 14.10.2016, 16:49
Ученик волшебника
Виталий, в положение о собрание должно быть заочное голосование бюллетенями и порядок их подписания.
В Уставе РСА есть такая возможность!
Не хочу забегать далеко вперед, сейчас понятно им не до этого. Могу только сказать, что систему "электронного собрания" сделать можно и я даже знаю как ее сделать, но сейчас более "горячая" тема МСА!смайлик
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.