Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Мнение о форуме с участием сотрудников Минфина

07.10.2016, 12:36
Думаю многие уже получили письма счастья, или коллеги донесли об открытии форума с участием сотрудников Минфина. Я как наивный человек, решила высказать свое мнение там, напрямую. Приличным текстом, но правду. Какой же я получила шок, когда администраторы от моего текста оставили всего 30% сообщения. Цензура как у Сталина. Никакой свободы слова. 
Все куплено, лоббируется одно конкретное СРО. Поэтому пришлось здесь пока написать, где еще можно высказываться. Очень обидно за профессию, очень обидно за то, что аудиторов в очередной раз хотят обдурить. При том, что в нашей стране профессия не ценится совсем.
Поэтому не тратьте время на тот форум, нет там полезной информации, один фарс и указатель пути, который выгоден им.
avatar
Miranda  9a9e  
07.10.2016, 12:41
Светлана, какое СРО лоббируется Минфином?
07.10.2016, 12:46
Miranda, вы можете зайти на форум и прочитать конкретный ответ сотрудника Минфина. 
Мне было интересно, каким же образом, Минфин будет подталкивать народ в нужное СРО.
Ответ оказался прост:  СРО которое шевелится, старается исполнить закон, принимает все активные меры. Дальше, я думаю, вы сможете сами догадаться) На вчерашний день, было только одно новое объединенное СРО.
avatar
Miranda  9a9e  
07.10.2016, 12:49
Светлана, если все так и есть, как Вы пишете, так и что в этом плохого? Получается, Минфин нам же наоборот и помогает. Не так?
Анатолий  f3c2  
07.10.2016, 13:01
Miranda
Получается, Минфин нам же наоборот и помогает. Не так?
Делает вид. На самом деле Минфин ведет себя как устроитель лохотрона: мол вы (козлы!) аудиторы думайте в какое СРО записаться, а то можете выпасть из профессии. А ситуация более чем очевидна: объединение АПР+ИПАР+ААС не может уложиться в срок до 01.01.2017, если только специально обученные люди не протолкнут нужные бумаги в Минюсте. Уже к дате собрания/съезда объединители (или Минфин) об этом должны будут сказать вслух. И тогда, если "решалы" окажутся серьезными, проект РСА становится обреченным. И, наоборот, если объединители ничего вразумительного не скажут, то единственным СРО становится РСА. Но в него вынужденно придут БИГи. Стало быть "аудиторская мелочь" в любом случае обречена. Иншалла!..
avatar
Miranda  9a9e  
07.10.2016, 13:04
Анатолий, вот и я о том. Минфин лоббировать никого не будет ни открыто, ни закрыто. Он вообще решений не принимает сейчас (или не принял) и смотрит - кто занесет кого в неравной борьбе победит. Поэтому помощи от Минфина ждать не приходится - он даже сказать не может, кого поддерживает! Если вообще это делает.
07.10.2016, 13:08
Анатолий, я не думаю, что все настолько пессимистично. В АПР кроме БИГ-4 и ТОП-10 было еще куча маленьких, прямо так сказать малюсеньких фирмочек. К удивлению, они там "жили" в общем и целом с БИГ-ами. Другой вопрос, что наличие БИГ-ов увеличивало цену на содержание СРО. Поверьте, кто хотел, тот платил.
avatar
Miranda  9a9e  
07.10.2016, 13:25
Белоснежка, а кто не хотел платить - уходили в другое СРО.смайлик Каждый сам выбирает.
avatar
Владимир  70ce  
07.10.2016, 13:31
Белоснежка
Поверьте, кто хотел, тот платил.
А чего хотел тот, кто платил?
avatar 07.10.2016, 13:52
...Причем довольно активно уходили...


С 2011 года по 31.12 2015 года количество аудиторских организаций АПР сократилось на 245 единиц (с учетом реорганизованных, вновь созданных и перешедших из других СРОА). <...>


В 2015 году из АПР в другие СРОА перешли 29 аудиторских фирм, вступили же в АПР из других СРОА только 5. При этом в МоАП вступили из других СРОА 26 организаций, в ААС – 21.


[www.audit-it.ru]
07.10.2016, 13:54
Владимир
Белоснежка
Поверьте, кто хотел, тот платил.
А чего хотел тот, кто платил?
Не придирайтесь к словам. Все всё поняли. Кто хотел быть членом АПР, тот и платил таксу, установленную СРО. А кто не хотел, как справедливо заметила Миранда, уходили в другое СРО или вообще из профессии.
07.10.2016, 16:48
Miranda, вы действительно верите, что Минфину дел нет куда мы все пойдем? А как Вы думаете, для чего было придумано увеличение численности аудиторов в СРО?
07.10.2016, 16:52
Miranda, чем Минфин вам помогает конкретно? Толкает в конкретное СРО? Не смотря на то, что наша фирма уже вынуждено находится в новом СРО, и я лично ничего плохого к нему не имею, но ситуация, когда меня ЗАСТАВЛЯЮТ эффектом 25 кадра что то делать, мне не нравится. И мне совсем не нравится наличие всего одного СРО. Я за свободу. А когда еще оказывается, что на форуме, который создан для помощи аудиторам, тебе затыкают рот, то доверия к действиям Минфина у меня нет никаких.
avatar
Miranda  9a9e  
07.10.2016, 17:09
Светлана Иванова
Miranda, чем Минфин вам помогает конкретно? Толкает в конкретное СРО? Не смотря на то, что наша фирма уже вынуждено находится в новом СРО, и я лично ничего плохого к нему не имею, но ситуация, когда меня ЗАСТАВЛЯЮТ эффектом 25 кадра что то делать, мне не нравится. И мне совсем не нравится наличие всего одного СРО. Я за свободу. А когда еще оказывается, что на форуме, который создан для помощи аудиторам, тебе затыкают рот, то доверия к действиям Минфина у меня нет никаких.

Эммм, Светлана, я не поняла Ваш вопрос - я вроде выше написала, что Минфин мне лично ничем не помогает. Нет? 
avatar
Miranda  9a9e  
07.10.2016, 17:10
Светлана Иванова
Miranda, вы действительно верите, что Минфину дел нет куда мы все пойдем? А как Вы думаете, для чего было придумано увеличение численности аудиторов в СРО?

Для чего было придумано - надо спросить у лобби этого законопроекта. И да, я верю, что в данный момент Минфин занял выжидательную позицию и ждет конца драки.
07.10.2016, 17:18
Miranda
Светлана, если все так и есть, как Вы пишете, так и что в этом плохого? Получается, Минфин нам же наоборот и помогает. Не так?

Ответ на ваши слова. Это ниже вы что то другое уже написали.
07.10.2016, 17:20
Miranda, а Вы думаете, что Лобби не из Минфина? Только оттуда человек мог это придумать, более того, обойти все согласования втихомолку вокруг закона. Понятное дело, что сотрудники Минфина на форуме всего лишь подчиненные.
avatar
Miranda  9a9e  
07.10.2016, 17:28
Светлана Иванова
Miranda
Светлана, если все так и есть, как Вы пишете, так и что в этом плохого? Получается, Минфин нам же наоборот и помогает. Не так?

Ответ на ваши слова. Это ниже вы что то другое уже написали.

Светлана, я вижу, что наш диалог отклонился от конструктивного. Вы меня троллить начинаете. То что Вы процитировали был мой вопрос к Вам, на который Вы не ответили. За сим позвольте откланяться, не конструктивный диалог с Вами я продолжать не буду.
14.10.2016, 12:01
Miranda, а Вы случайно не из Минфина??? Признавать свои ошибки также не хотите. Проще наехать, обвинив  в троллинге. 
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.