Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Как бухгалтеру стать аудитором

avatar
Торт  
02.07.2018, 12:47
blacklist-LS, ага, у меня когда-то были те же мотивы работать аудитором. Но что-то перегорел. Видимо, уже "набрался" и "насмотрелся".
Сейчас на нового клиента реакция уже не радостная, а вроде "Опять что-то изучать, вникать в ту галиматью, что клиент навертел, убеждать, что клиент неправ и отстал от жизни..." О, Боже!

Хочется уже не знаний, а денег...
Исправлений: 2; последнее - в 02.07.2018, 12:52.
avatar 02.07.2018, 13:06
Уже почти 10 лет слышу вокруг, что надоел аудит и пора идти в бухгалтера, типа у них денег много.
Но что то так никто и не ушел. Из аудиторов уходят, во внутренний аудит, в финансистов, в консультантов. А вот в бухгалтера еще не слышал. 
Видимо тем кто опробовал на себе работу бухгалтера так понравилось,что никому не рассказывают, что бы конкурентов не привлекать, на денежное ,простое, легкое ,тепленькое местечко.
Пусич  afe4  
02.07.2018, 13:13
Владимир, недавно проверял клиента. У них начальник СВК получает только по окладу больше чем ГБ
_Igor_  
02.07.2018, 13:34
blacklist-LS
СВК получает только по окладу больше чем ГБ
Работал в одном месте ГБ - зарплата среди управленческого персонала была вторая с низу (14 человек) - работа ГБ редко оценивается достойно объему работы и профессионализма
avatar 02.07.2018, 13:45
blacklist-LS
Владимир, недавно проверял клиента. У них начальник СВК получает только по окладу больше чем ГБ
Вот и я думаю, что все таки очень мало кто хочет из аудитора перейти именно на работу бухгалтера.
P.S. Опять интересной работой хвалитесь беда 
_Igor_
работа ГБ редко оценивается достойно объему работы и профессионализма
истина мозг!
avatar
Татьяна  629e  
10.08.2018, 10:22
у меня знакомая ушла (правда она не аудитор, а ассистент без аттестата) из аудиторской фирмы в главбухи. мотив - денег больше и нет командировок.
Изза командировок многие кстати уходят, если подворачивается нечто подходящее под квалификацию.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.