Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Re: Как бухгалтеру стать аудитором

Торт  
02.07.2018, 12:47
blacklist-LS, ага, у меня когда-то были те же мотивы работать аудитором. Но что-то перегорел. Видимо, уже "набрался" и "насмотрелся".
Сейчас на нового клиента реакция уже не радостная, а вроде "Опять что-то изучать, вникать в ту галиматью, что клиент навертел, убеждать, что клиент неправ и отстал от жизни..." О, Боже!

Хочется уже не знаний, а денег...
Исправлений: 2; последнее - в 02.07.2018, 12:52.
Уже почти 10 лет слышу вокруг, что надоел аудит и пора идти в бухгалтера, типа у них денег много.
Но что то так никто и не ушел. Из аудиторов уходят, во внутренний аудит, в финансистов, в консультантов. А вот в бухгалтера еще не слышал. 
Видимо тем кто опробовал на себе работу бухгалтера так понравилось,что никому не рассказывают, что бы конкурентов не привлекать, на денежное ,простое, легкое ,тепленькое местечко.
blacklist-LS  afe4  
02.07.2018, 13:13
Владимир, недавно проверял клиента. У них начальник СВК получает только по окладу больше чем ГБ
_Igor_  
02.07.2018, 13:34
blacklist-LS
СВК получает только по окладу больше чем ГБ
Работал в одном месте ГБ - зарплата среди управленческого персонала была вторая с низу (14 человек) - работа ГБ редко оценивается достойно объему работы и профессионализма
blacklist-LS
Владимир, недавно проверял клиента. У них начальник СВК получает только по окладу больше чем ГБ
Вот и я думаю, что все таки очень мало кто хочет из аудитора перейти именно на работу бухгалтера.
P.S. Опять интересной работой хвалитесь беда 
_Igor_
работа ГБ редко оценивается достойно объему работы и профессионализма
истина мозг!
Татьяна  629e  
10.08.2018, 10:22
у меня знакомая ушла (правда она не аудитор, а ассистент без аттестата) из аудиторской фирмы в главбухи. мотив - денег больше и нет командировок.
Изза командировок многие кстати уходят, если подворачивается нечто подходящее под квалификацию.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.