Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Рабочие документы

Наталья  7e93  
30.08.2016, 11:46
Добрый день.
Помогите пожалуйста с идеей как можно оформить рабочий документ "Выявление наличия или отсутствия важных областей аудита". Может у кого-то есть готовый уже бланк. Спасибо!
avatar
Торт  
30.08.2016, 11:55
Может, конкретизируете и уточните, что Вам нужно? Лично для меня пока что звучит на уровне "космических кораблей, бороздящих пространство Большого театра".
Исправлений: 2; последнее - в 30.08.2016, 12:07.
Наталья  7e93  
30.08.2016, 12:05
Выдержка из стандарта аудита № 3
9. При разработке общего плана аудита аудитору необходимо принимать во внимание:

в) риск и существенность, в том числе:

ожидаемые оценки неотъемлемого риска и риска средств контроля, определение наиболее важных областей для аудит.


У нас этот пункт внесен в общий план аудита ( по требованию СРО). А теперь еще и требуют РД под него. Но идей нет.
avatar 30.08.2016, 19:07
Наталья
Помогите пожалуйста с идеей как можно оформить рабочий документ "Выявление наличия или отсутствия важных областей аудита".
Я не специалист ! Пишу как бы сделал я.
я бы взял любой РД с сайта СРО
переименовал
далее табличка
первая колона номер
2-ая впорос
3- Да /нет
4 - комментарий
В вопросе написал бы 
" Были ли выявлены на стадии планирования важные области" 
в ответ - Да 
в комментарии пишем см.Примечание.
далее ниже этой маленькой таблички еще одна табличка из двух строк
 в первой строке пишем "Примечание" 
во второй строке пишем, "при планирование аудита нами были выявлены важные области требующего особого внимание, такие как (ну и перечисляем ) основные средства, Долгосрочная кредиторская задолженность. (короче, то чьи числовые показатели побольше)
Римма  cb2e  
30.08.2016, 23:28
Наталья, в форму общего плана и включайте. Можно перечислить отдельной строкой. Или у меня вот, в общем плане разделы, которые надо проверить (аудит дебиторской задолженности, аудит капитала и другие), и рядом графа - характеристика (важная или прочая область аудита).
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.