Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Ну что -новый экзамен?

avatar 02.08.2016, 15:14
Не помню кто предлагал, но витала в воздухе мысль... что подтверждением того, что аудитор отучился 40 час должен быть не только сертификат, но и аттестация. Ежегодная конечно бредово, но раз в три года вполне себе может быть.   
Анатолий  f3c2  
02.08.2016, 16:10
Вера Леонидовна
но раз в три года вполне себе может быть.
Вне связи с ПК (хочешь учись, хочешь нет, но экзамен сдавать обязательно, в ЕАК). Я одобряю!
02.08.2016, 16:18
И еще 20 подтягиваний сделать
Хрю  e284  
02.08.2016, 16:36
Вера Леонидовна
Не помню кто предлагал, но витала в воздухе мысль... что подтверждением того, что аудитор отучился 40 час должен быть не только сертификат, но и аттестация. Ежегодная конечно бредово, но раз в три года вполне себе может быть.   
По сути так и должно быть. Не должно быть того, как сейчас - УМЦ бумажками торгуют.
Передовой опыт Интеркон-Интеллекта - тест на усвоение материала после 40 часов, без которого сертификат не дают.
Прекрасно соответствует Концепции развития аудиторской деятельности.
avatar
Miranda  9a9e  
02.08.2016, 16:45
Анатолий
Вера Леонидовна
но раз в три года вполне себе может быть.
Вне связи с ПК (хочешь учись, хочешь нет, но экзамен сдавать обязательно, в ЕАК). Я одобряю!

Поддержку только при условии сдачи не в ЕАК (так как там ценник поднимут до небес), по прозрачной системе (выдача ответов правильно/не правильно по всем вопросам) сразу после сдачи!
Анатолий  f3c2  
02.08.2016, 16:53
Miranda
только при условии сдачи не в ЕАК
Миранда, ЕАК - наше ВСЁ! Как же без него? И чтобы ценик был достойно-высокий! Все по-взрослому!
avatar
Miranda  9a9e  
02.08.2016, 16:54
Анатолий
Miranda
только при условии сдачи не в ЕАК
Миранда, ЕАК - наше ВСЁ! Как же без него? И чтобы ценик был достойно-высокий! Все по-взрослому!
Хренушки! Кому-то не хлеб еле-еле заработать удаётся, а у кого-то яхты лишние завалялись! Ни копейки узурпаторам!
Анатолий  f3c2  
02.08.2016, 16:57
Miranda
Ни копейки узурпаторам!
Миранда, как же так? Люди стараются изо всех сил, а Вы? Вы, похоже, забыли о рекомендации "Надо меньше питаться".
avatar
Miranda  9a9e  
02.08.2016, 17:09
Анатолий
Miranda
Ни копейки узурпаторам!
Миранда, как же так? Люди стараются изо всех сил, а Вы? Вы, похоже, забыли о рекомендации "Надо меньше питаться".

Если ещё меньше питаться, то мой вес будет отрицательным...смайлик
Анатолий  f3c2  
02.08.2016, 17:11
Miranda
то мой вес будет отрицательным
Вот видите, это же отлично! Можно будет сэкономить на транспорте (правда придется придумать устройство для приземления...)
avatar
Miranda  9a9e  
02.08.2016, 17:19
Анатолий
Miranda
то мой вес будет отрицательным
Вот видите, это же отлично! Можно будет сэкономить на транспорте (правда придется придумать устройство для приземления...)

Угу, вскоре для всего населения.
[news.mail.ru]
avatar 02.08.2016, 17:46
Страйкер
Ученик волшебника
В принципе серьезная проблема. Овер кавлификейшин. Простите мой нижегородский...

Если это проблема, значит кризис персонально еще не сильно задел, так, лапкой слегка коснулся

Это проблема не того, Вы не захотите пойти дворником, в то что Вас не возмут... 
avatar 02.08.2016, 17:48
Анатолий
Miranda
то мой вес будет отрицательным
Вот видите, это же отлично! Можно будет сэкономить на транспорте (правда придется придумать устройство для приземления...)

Так, не то что экономить, доже зарабатывать можно на попутном грузе... подмигнул
assistent  
04.08.2016, 07:54
Я новый экзамен сдавать не пойду принципиально, сколько можно?

Соберем подписи , напишем петицию президенту! Совсем уже опустили нас , ниже некуда, отношение к нам как к низкоквалифицированным специалистам достало!  Кто себя уважает, тот и так постоянно учится, читает изменения, применяет в работе. А кто не хочет развиваться, пусть уходит из аудита. Но зачем же всех под одну гребенку? Почему я должна опять идти платить немалые деньги за новый экзамен из-за черных аудиторов? Пусть их лишают если поймали, аттестатов, а потом пусть те и сдают! Как на права за рубежом! Лишили прав - иди на экзамен. Почему мы все должны отвечать по чужим оплошностям?
Пусич  afe4  
04.08.2016, 10:48
assistent, идея хорошая. Вот только, что бы ее приняли нужно, чтобы петиция набрала 100 тыс подписей, а у нас столько аудиторов нет, даже если прибавить ассистентов
Анатолий  f3c2  
04.08.2016, 11:21
assistent
Соберем подписи , напишем петицию президенту!
Наша маленькая психиатрическая больничка (с) - готова присоединиться к сбору подписей!
assistent  
04.08.2016, 11:37
treadstone71, соберем!
Мне на почту постоянно приходят запросы на сбор подписей для тех или иных петиций, я как правило не остаюсь равнодушной и подписываю. Не аудиторы, так простые люди подпишут и уже точно соберем и больше!
Вот и создадим.

Сколько можно мучить нас, простых по сути таких же как все людей, граждан великой страны, выбравших профессию аудитор! Сколько можно издеваться над нами?
Почему другие физ лица члены СРО не сдают бесконечно экзамены? например строители? при том что рушатся кое-как построенные дома и центры и гибнут люди!
почему их не заставляют сдавать на аттестаты по сто раз?
Пусич  afe4  
04.08.2016, 11:41
assistent, уговорила))). Если напишешь петиции - я подпишусь)))
Хрю  e284  
04.08.2016, 11:49
Тем, кто будут банки и страховые компании аудировать, наверно придется сдавать проф. экзамен. К этому все и идет.
Зато с новым аттестатом и сданным проф. экзаменом их не прогнуть. Легче послать банк с сомнительной отчетностью. Материально они тоже от этого не потеряют.
Красота.

Хватит ныть-то. Кто работал с банками - сдадут они этот экзамен. Или, в качестве альтернативы, не ОЗХС-ный сектор.
Анатолий  f3c2  
04.08.2016, 11:50
assistent
Почему другие физ лица члены СРО не сдают бесконечно экзамены? например строители?
А, например, оценщиков (что ближе к теме) - уже обязали сдавать экзамены регулярно, а кто не сдал - не может быть членом СРО, т.е. работать в этой сфере.
Анатолий  f3c2  
04.08.2016, 11:51
Хрюкман
сдадут они этот экзамен
Коллега, дискриминация нам, аудиторам - ни к чему. Сдавать будем все!
assistent  
04.08.2016, 11:52
Анатолий, оценщикам повезло - они сдают не в ЕАК и не за такие деньги!
assistent  
04.08.2016, 11:52
Вот почему строители не сдают, по вине которых гибнут люди?
assistent  
04.08.2016, 11:54
Хрюкман, снчала да, скажут только банки. А потом единые аттестаты признают старыми, как сейчас аттестаты старого образца.
assistent  
04.08.2016, 11:55
Уж где ,где,а в строительстве коррупции более чем в аудите. Почему бы за них не взяться?
А ответ прост - потому что в строительстве не работает четверка) им повезло
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.