Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Поменяли адрес

Vovan®  
20.07.2016, 13:19
31 марта сделали отчетность. Адрес местонахождения был: ул. Диктатуры Пролетариата дом 2.
Далее заключили договор с аудиторами 10 апреля.
20 апреля меняем адрес на ул. Кооперативная, дом 5.
10 мая аудитор принес аудиторское заключение - в нем уже указан новый адрес.
А отчетность приложена со старым адресом.
У аудитора в заключении не должно быть отражено, что юрлицо сменило адрес?
Чето непонятка какая то.
Как то не красиво не совпадает....
avatar
Грэг  
20.07.2016, 13:28
На дату выдачи АЗ адрес в АЗ указан новый? Да. На дату подписания отчетности адрес в АЗ указан старый? Да. На эти даты адрес в обоих случаях указан правильно? Да. В чем проблема?


ФСАД 3/2010, п.7. Если аудитор считает необходимым привлечь внимание пользователей бухгалтерской отчетности к не отраженному в этой отчетности обстоятельству, которое может способствовать пониманию пользователями бухгалтерской отчетности процесса и результатов аудита, ответственности аудитора или содержания аудиторского заключения, то он включает в аудиторское заключение часть, в которой приводится дополнительная информация, относящаяся к не отраженному в бухгалтерской отчетности обстоятельству, которое, по мнению аудитора, может способствовать пониманию пользователями бухгалтерской отчетности процесса и результатов аудита, ответственности аудитора или содержания аудиторского заключения (далее - содержащая прочие факты часть).

Что, смена адреса авляется "обстоятельством, которое может способствовать пониманию пользователями бухгалтерской отчетности процесса и результатов аудита, ответственности аудитора или содержания аудиторского заключения"?! нифига себе! Как то не похоже на то...
Vovan®  
20.07.2016, 13:33
На эти даты адрес в обоих случаях указан правильно
Ну и хорошо.
Если так.
Спасибо за убедительный ответ.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.