Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Истинные требования к аудиторам

Hekpac  
19.07.2016, 08:05
Из интервью с рекрутером (утащено с ХедХантера).

Лидия Снарская, менеджер по связям с общественностью BDO Unicon Outsourcing: «Для некоторых позиций нам нужны люди, которые не хотят никакого карьерного роста и лишней ответственности и готовы годами выполнять одни и те же простейшие операции в большом количестве и в указанные сроки. И такие люди есть!"
Далее было про то, что кандидаты на собеседовании стараются соответствовать социальным стереотипам, но это проблемы рекрутеров.

Меня заинтересовало другое. Судя по названию работодателя, можно сделать обоснованное предположение, на какие должности БДО Юникон ищет кандидатов. В последни е годы все идет к тому, что аудитор должен "годами выполнять одни и те же простейшие операции" по заполнению бесконечных рабдоков, не помышляя о карьерном росте жаль
Gnag  
19.07.2016, 09:35
Это кого-то удивляет? 
Разумеется всем интересен работник на скучной, но важной должности, который будет делать одно и то же, да еще и зарплату повышать не надо. (Ассистент аудитора, бухгалтер на первичку и т.д.)
avatar
Escapist  
19.07.2016, 12:55

BDO Unicon Outsourcing
А к аудиту это какое имеет отношение?
avatar 19.07.2016, 13:34
Hekpac
аудитор должен "годами выполнять одни и те же простейшие операции" по заполнению бесконечных рабдоков, не помышляя о карьерном росте
Рутина в аудите есть. А карьерный рост будет у того, кто в этом заинтересован.
Пусич  afe4  
20.07.2016, 14:32
Hekpac, а что вы хотели?? Вы читали профстандарт "Аудитор"??? У нас теперь можно брать ассистентом аудитора людей с 11 классами образования и без опыта работы. Вот так, господа. Сама сегодня прочитала, никак от шока отойти не могу
20.07.2016, 17:16
treadstone71
Hekpac, а что вы хотели?? Вы читали профстандарт "Аудитор"??? У нас теперь можно брать ассистентом аудитора людей с 11 классами образования и без опыта работы. Вот так, господа. Сама сегодня прочитала, никак от шока отойти не могу

Какая у вас ТДО однако ржу во весь рот  В хорошие времена, когда проверок было много многие фирмы практиковали следующее. Набирали своих знакомых тетушек, которые стояли с отсутствующем взглядом у принтера и ксерили рабочку. Естественно, без специального образования.
Мне как-то на проверку дали ассистента, которая несколько месяцев назад приехала из Украины. В Украине она работала кассиром.  Это было лет 5-ть назад.
avatar 20.07.2016, 21:06
Escapist

BDO Unicon Outsourcing
А к аудиту это какое имеет отношение?
 Да уже не важно.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.