Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
Передовая роль АПР.doc 55 KB открыть | скачать RVV 16.05.2016 Читать сообщение

Передовая роль АПР

RVV  ea5a  
16.05.2016, 04:22
Добрый день, коллеги!
Членам СРО АПР внушают мысль об исключительности их общественного объединения, о том что самые крупные (по объемам выручки) аудиторские организации находятся именно в АПР. Но, как я считаю, меряться весом кошельков в общественных организациях не совсем   пристойно. Поэтому я провел небольшой анализ финансовых составляющих общественных объединений аудиторов России, который и предлагаю Вашему вниманию.
С уважением В.Рукин - руководитель отделения Ассоциации Аудиторов Содружество по Дальневосточному федеральному округу.
Вложения:
открыть | скачать - Передовая роль АПР.doc (55 KB)
Хрю  e284  
16.05.2016, 10:44
 Я совсем маленький аудитор для таких масштабов.
 Тем не менее полагаю, что в авторитарном государстве, каким является Россия, в целях   сохранения приоритета своей группы базироваться исключительно на нормах законодательства и надеяться только на г-на Шнейдмана, увы, мало.
3286  
16.05.2016, 23:01
У меня, конечно, давно уже большие сомнения в исключительности АПР. Все эти цифры, приведенные Вами, уважаемый RVV мной тоже проанализированы.
Не со всеми решениями ЦС АПР я согласна, и далеко не все мне нравится.
Просто супер были впечатления от последних трех собраний.
Но я не понимаю, честно говоря, одного.

Ну, ушли Вы год назад из АПР. Так зачем Вы сейчас вот это пишете за 3-4 дня до собрания и кому? И ради чего?
В жизни столько позитивных вещей, помимо вот этих дрязг. В том числе и в этой профессии.
Ну, вышел человек из этого, приняв осознанное и, возможно, обоснованное решение - ну почему б не успокоиться и не направить немалую энергию и немалый опыт общественной деятельности в СРО на что-то созидательное?

А тот, кто не вышел - уж, наверно, сами как-нибудь разберутся.
Татьяна ВС  62c6  
17.05.2016, 10:12
3286, а чтобы позитива было еще больше- надо не прятать голову как страус в песок, а представлять в цифрах то, что нам преподносят в готовом виде, избавляя от необходимости самостоятельной траты времени на это. Так как я член ААС- то наверное чувствую себя позитивнее членов АПР))). И спасибо RVV за подачу информации. Для того и форум аудиторов - посмотрели, проанализировали, обсудили, сделали выводы. 
3286  
17.05.2016, 10:55
Я думаю, что тот, кто прячет голову в песок - он вообще не заходит  на эти форумы аудиторов. И все равно не читает всю вот эту преподнесенную информацию.
 И чувствует себя в наше время, наверно, одинаково во всех СРО. Ну, или почти одинаково.
Да я и сама точно не знаю - как буду чувствовать себя в другой СРО. Для этого, наверно, нужно попробовать перейти.
А тот, кто заходит на эти форумы - тот умеет и самостоятельно анализировать цифры, и делать выводы. И даже, если нужно - принимать решения.

Необходимости вот в этом всем негативе в соцсетях за пару дней до собрания не вижу никакой.
Ну, не воспринимается это как информация для размышления для серьезных людей. Воспринимается уже как нечто другое.
3286  
17.05.2016, 11:21
В дополнение отмечу. Что сама практически не пишу на этих форумах. Предпочитаю другие формы публичного выражения своего мнения по разным вопросам (тем более определенные возможности для этого у меня есть в силу моего статуса). 
Просто надоело вот это все перед собраниями и на собраниях АПР.
Поэтому и отвечаю.
На самом деле со своей "нынешней" колокольни вижу - правда там в этом всем, действительно, посередине. И абсолютно правых или совершенно не правых нет.
avatar 18.05.2016, 13:37
Уважаемый В. Рукин! Как я понимаю Вы не член СРО АПР. Не кажется ли Вам, что ваши публикации на сайте, наносят вред деловой репутации АПР и ее руководящего состава ?
 
Татьяна ВС  62c6  
18.05.2016, 13:43
Очень люблю Салтыкова-Щедрина...
avatar 18.05.2016, 14:41
Татьяна
Очень люблю Салтыкова-Щедрина...
Тань, а я больше по Грибоедову Александру Сергеичу сейчас западаю.... перечитала тут недавиче как позавчерась "Горе от ума" ....

Вон из Москвы!
Сюда я больше не ездок!
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок!
Карету мне! Карету!
 
RVV  ea5a  
18.05.2016, 15:24
Ну вот, пока я отсутствовал, по мне уже прошлись. 
Уважаемая Вера Леонидовна, как я могу наносить вред репутации АПР, показывая цифры бухгалтерской и иной открытой отчетности СРО АПР? Цифры эти сформированы руководством АПР. Я за них не отвечаю, да и отвечать не собираюсь!
Также трудно понять, как цифры, взятые из отчетов АПР можно назвать негативом? Это не негатив, это отчетность, которую организация представила для ознакомления!
Если она кому то не нравится, то причем здесь я?
Как может быть "...правда там в этом всем, действительно, посередине". Цифры могут быть или правильными, или не правильными. Я надеюсь, что они правильные, так как их подтвердили и аудиторы и ревизоры! Они никак не могут быть посередине.
К тому же никто не запрещает на профессиональном сайте аудиторов, а я считаю данный сайт профессиональным, обсуждать вопросы, касающиеся профессии.
С уважением В.Рукин
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.