Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

????проверка отчетности, включаемой в проспект ценных бумаг???

Полина  66fa  
25.03.2016, 11:56
АО в процессе деятельности занимались выпуском собственных векселей, теперь хотят проверку за этот период.
Отсюда возникает вопрос по ч. 3 ст. 5 403-ФЗ - является ли такой выпуск векселей дополнительной эмиссией? - включается ли такая отчетность АО за этот период в проспект ценных бумаг?

помогите разобраться, пожалуйста. как-то это темя уже обсуждалась на форуме - еще в 2014, но прочитав я лишь убедилась, что....ничего не поняла) неужели любые ценные бумаги - облигации ООО, векселя АО - вся такая отчетность должна быть включена в проспект ценных бумаг?
avatar 25.03.2016, 14:10
А они векселя на ОРЦБ выводили ? Эти ценные бумаги были как финансовые инструменты ?

Вексель вообще может быть выписан за поставленный товар. Это расписка по сути. Какая тут эмиссия ?
Полина  66fa  
25.03.2016, 14:54
это не были долговые векселя (расписки), это был выпуск собственных векселей, в качестве финансовых инструментов.

вопрос, скорее, относительно применения такого понятия как вексель (финансовый инструмент), в разрезе понимания ч. 3 ст. 5 403 ФЗ

что нужно знать об эмиссии (доп. эмиссии) в понимании этой статьи?
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.