Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

ГРЭГу

04.03.2016, 15:21
Григорий, понятны заказные материалы по аудиторам банковским.
Коммерсант недавно прошелся по РБС, по результатам проверки которой РФН не нашел проблем с РД по Мособлбанку.
[www.audit-it.ru] АПР вроде получил запрос.
но по МОАПу 5 банков
[www.audit-it.ru]

Что Вы думаете по проблеме?
Грэг  
04.03.2016, 15:30
Я ничего не думаю по проблеме. Внеплановый ВККР двух фирм прошёл, за каждый результат я, в том числе, как председатель комитета голосовал, обстоятельства проверок и их материалы я видел, результат "нарушений не выявлено" считаю совершенно обоснованным и и проблемы не нахожу. Давать иные комментарии в отношении конкретных компаний не считаю возможным из соображений этики.Что касается других банковских аудиторов, по которым проверок не проводилось,, думаю, когда проверки по ним будут проведены, тогда и посмотрим.
Грэг  
04.03.2016, 15:52
Так же я считаю, что необходимо в превентивном порядке, не дожидаясь жалоб на аудиторов лопнувших банков, применить риск-ориентированный подход и проводить внеплановые ВККР при отзыве лицензий у банков. Это и позволит выяснить, виноват аудитор или не виноват. Вместо того, чтобы заниматься умозрительными гаданиями. На это, разумеется, требуется решение органа управления СРО, так как проверка проводится без факта жалобы.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.